-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 ноября 2015 

Агропромышленный кластер одобрил заявки своих участников в общей сумме на 6,5 млн рублей

В 2015 году Совет агропромышленного кластера Кузбасса рассмотрел 15 заявок на маркетинговые исследования (поддержано 8 заявок), 10 заявок на услуги по разработке бизнес-планов, 27 заявок на сертификацию и стандартизацию продукции, а также заявки на участие в выставках-ярмарках, организацию образовательных мероприятий, рекламу кластерных инициатив. В общей сложности заявок было поддержано на 6,5 млн рублей.
 
Напомним, что всего в рамках программы Минэкономразвития России по поддержке малого и среднего бизнеса на субсидирование участников агропромышленного кластера Кузбасса в этом году выделено 8,5 млн рублей.
 
По словам руководителя Центра кластерного развития ОАО «Кузбасский технопарк» Натальи Чурсиной, заявки продолжают приниматься, и очередное их рассмотрение состоится в декабре.
 
Последнее, четвертое, заседание Совета кластера по этому поводу состоялось в минувшую среду, 10 ноября. В ходе заседания были рассмотрены 2 заявки на маркетинговые исследования и 5 заявок на организацию работ по обеспечению соответствия продукции предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, требованиям потребителей в целях выхода на новые рынки сбыта.
 
Как рассказала «Аванту» секретарь агропромышленного кластера, начальник отдела инновационных технологий Кемеровского ГСХИ Екатерина Ижмулкина, на маркетинговые исследования заявки подавали ООО «Пчелка» (более 15 видов продуктов переработки меда) и индивидуальный предприниматель (ИП) Трушина А.А. (производство полуфабрикатов).
 
«Обе компании не первый год на рынке, в настоящее время нуждаются в аудите их текущей маркетинговой стратегии и ребрендинге, – говорит Екатерина Ижмулкина. – Оказание этой услуги позволит выйти организациям на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов».
 
Наибольшая сумма средств предусмотрена на организацию работ по обеспечению соответствия продукции предприятий МСП, являющихся участниками кластеров, требованиям потребителей в целях выхода на новые рынки сбыта. Данное мероприятие направлено на подтверждение реального высокого качества продукции, а в результате приобрести доверие покупателей к продукции организаций агропромышленного кластера, и значительно опередить своих соперников. Как, правило, организации обращаются за услугами по сертификации продукции при выводе новых видов продукции на рынок, а также проведение сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции заявителя на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005).
 
Среди заявителей в этом направлении ООО «ТК Фаворит» (Кемерово), которое получит услуги на сертификацию производства по фасовке круп (12 наименований), произведенных КФХ – участниками кластера; ИП Ионат С.Х. (Маринск) и ООО «АТК Бастет» (Кемерово), которые производят высококачественную хлебобулочную продукцию – бездрожжевой хлеб.
 
Основные достижения кластера будут продемонстрированы на Кузбасском агропродовольственном форуме 8-10 декабря 2015 года.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко