-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 августа 2011 

Группа «АльфаСтрахование» приобрела 75% минус 1 акция СМО «Сибирь»

Группа «АльфаСтрахование» приобрела 75% минус 1 акция страховой медицинской организации (СМО) «Сибирь». Сумму сделки стороны не разглашают. Как сообщает страховщик, в ближайшее время СМО «Сибирь» останется самостоятельным юридическим лицом без изменений в команде топ-менеджеров.
Относительно планов группы по дальнейшему развитию СМО «Сибирь» Андрей Рыжаков, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию компании «АльфаСтрахование», сообщил «Авант-ПАРТНЕРу»: «Мы рассчитываем на дальнейшее активное развитие за счет эффективной синергии мощного федерального бренда и опыта крупнейшей региональной компании. В ближайшее время ребрендинг не планируется. Дальнейшее увеличение страхового портфеля планируется за счет использования возможностей активной конкуренции на рынке ОМС, предоставленных новым законодательством». Отметим, что до сих пор компания «АльфаСтрахование» не была представлена на рынке ОМС Кемеровской области, хотя предоставляет в регионе услуги ДМС.
Интеграцию медицинских страховщиков группа «АльфаСтрахование» начала в 2009 году, включив в свой состав ООО «Медицинская страховая компания ВИРМЕД», которое обслуживало на тот момент более 55% всех застрахованных по ОМС в Тульской области. Далее группа приобрела ростовского страховщика «АсСтра», занимающего 14% регионального рынка ОМС и работающего также на рынке ДМС.
История СМО «Сибирь» началась в 1991 году с появления некоммерческой страховой медицинской организации «Областная больничная касса «Кузбасс». В 2005 году произошла реорганизация государственного предприятия в открытое акционерное общество (ОАО), после чего компанию приобрела холдинговая компания «Макслевел». По итогам 1 квартала 2011 года СМО «Сибирь» занимает в России 10 место по объёму собранной премии по ОМС (5,84 млрд. рублей) и 1 место – в Кемеровской области (объём премии почти 2,15 млрд. рублей, что составляет 90,3% регионального рынка ОМС). По информации компании, на сегодняшний день в ней застрахованы 6,6 млн. человек. В структуру СМО «Сибирь» входят 19 филиалов, 6 представительств, 17 отделений и 130 дополнительных офисов в Кемеровской, Брянской, Архангельской, Калужской и Новгородской областях, а также в Краснодарском и Алтайском краях и Республике Хакасия.
«Большой опыт «Сибири» в системе ОМС, а также технологии группы «Альфастрахование» позволят выйти на новый уровень развития обеих структур, еще больше укрепить отношения с клиентами», — прокомментировала сделку генерального директора СМО «Сибирь» Светлана Бабарыкина. «Покупка пакета акций СМО «Сибирь» — важный шаг для «АльфаСтрахование», так как «Сибирь» занимает серьезные позиции в своем сегменте бизнеса, – комментирует генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов. – Это приобретение позволит группе существенно укрепить свои позиции на рынке медицинского страхования, особенно в сибирском регионе. Уверен, что значительный опыт группы по интеграции страховых компаний различного профиля позволит нам и в этот раз добиться повышения эффективности нашей работы и, в частности, роста показателей в сегменте ОМС и ДМС».
Андрей Рыжаков также сообщил «Авант-ПАРТНЕРу», что в настоящее время Кемерово рассматривается как один из приоритетных городов в рамках дальнейшего развития проекта «Медицина АльфаСтрахования». ООО «Медицина АльфаСтрахования» входит в группу «АльфаСтрахование», занимается строительством частных многопрофильных медицинских центров «Альфа—Центр Здоровья» на территории России.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко