-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 30.03.2023

Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод: новый виток развития и Запуск производства самого прочного рядового кирпича в Сибири!

По мнению экспертов, самым долговечным, экологически безопасным, эстетичным и практичным материалом, на сегодняшний день, считается керамический кирпич. Такой материал производится из натуральной глины, которая не выделяет вредные вещества в окружающую среду, а жить в таких домах безопасно и комфортно.

Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод (ЛККЗ) уже более 25 лет выпускает рядовой и лицевой керамический кирпич, который славится своим качеством, высокими эксплуатационными характеристиками и привлекательной ценой. Объёмы производства предприятия действительно поражают! Ежегодно с автоматического конвейера немецкого производства, от лидера в оборудовании для производства керамического кирпича KELLER, сходит более 35 млн усл. шт. кирпича высочайшего качества.

Завод имеет собственные глиняные карьеры и тяжёлую технику, которые позволяют добывать и поставлять цельную натуральную глину в цех для переработки в максимально короткие сроки, что даёт возможность предприятию удерживать одну из самых конкурентных цен на данную продукцию в регионе.

Исторически, продукцию завода приобретают не только для частного строительства, но и крупные девелоперы для масштабных строительных проектов, имеющих федеральное значение. При таких крупных закупках, важнейшим условием является возможность обеспечения нужного объёма материала в установленные сроки, поэтому наличие обширных складских площадей у завода, является ещё одним неоспоримым преимуществом.

В 2022 году Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод вошёл в группу кирпичных заводов FURBAU, которая стала крупнейшей в Урало-Сибирском регионе и объединила 4 крупнейших производственных предприятия под единым федеральным брендом. Сегодня в состав группы заводов входят: «Копейский кирпичный завод», «Коркинский кирпичный завод», «Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод» и «Копыловский кирпичный завод». Суммарный ежегодный объём выпуска продукции этих предприятий составляет более 200 млн усл. шт.

После вхождения в группу «FURBAU» Ленинск-Кузнецкий завод получил новый виток в развитии – было полностью перестроено производство и пересмотрена стратегия развития предприятия.
В производственной лаборатории предприятия, технологами была разработана формула выпуска полнотелого рядового кирпича высочайшей марки прочности м-200. На сегодня это самый высокий показатель для подобной продукции во всём Сибирском регионе!

Также долгожданной новинкой стал выпуск поризованного камня 2,1 нф Thermo+, который имеет меньший вес в сравнении с обычным и более низкий уровень теплопроводности, что позволяет использовать его для строительства зданий даже в условиях крайнего севера. Вместе с тем, предприятие стало официальным дилером одного из заводов группы компаний – «Копыловской Керамики» и получило право реализовывать керамические блоки «KeraBlock».

Вся продукция, выпускаемая предприятиями группы кирпичных заводов FURBAU соответствует стандартам ГОСТ 530-2012. Керамические изделия производятся из 100% натурального, экологически чистого материала, который полностью безопасен для человека и окружающей среды.

За годы деятельности ЛККЗ зарекомендовало себя на рынке с самой надёжной стороны. Его постоянные партнёры – это крупнейшие застройщики региона и области, уверенные в качестве продукции.

В планах завода – освоить выпуск клинкерного кирпича, который на сегодняшний момент в регионе не производит ни одно предприятие. Работы в этом направлении уже активно ведутся, и компания намерена полностью закрыть потребность в данном строительном материале уже в ближайшее время.

Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод активно развивает дилерскую сеть и имеет своих представителей уже более чем в 20 регионах России. Всё это говорит о высокой востребованности продукции на рынке, поэтому в перспективе – постепенное наращивание объёмов производства и расширение ассортимента.

Офис продаж ООО «ЛККЗ»
г. Кемерово, пр-т Советский, д. 32, оф. 23
г. Ленинск-Кузнецкий, Тер. Северная промзона, 1, стр. 1

+7 38456 2-26-26
+7 961 864-26-77
+7 960 917-99-22


zakaz@lkzsm.ru
 
 
     
лккз.рф   furbau.ru
 
  

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко