-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 30.03.2023

Популярных тракторов станет больше

В регионы Сибири с начала года отправлено более 50 тракторов от компании Ростсельмаш. В их числе один из самых популярных среди аграриев – Ростсельмаш 2375.

Эта агромашина мощностью 380 лошадиных сил отлично справляется с высокими нагрузками. Механическая коробка передач выгодна с точки зрения экономии топлива. Ещё один безусловный плюс – это высокая маневренность. Радиус разворота у трактора с базовыми колесами составляет всего 4,86 м. Продуманность и надежность конструкции – признанный владельцами факт.   

В сельхозпредприятии «Колхоз Сартланский» Барабинского района Новосибирской области около 4000 гектаров посевных площадей. По словам председателя Евгения Васильева, трактор Ростсельмаш 2375 отлично подходит для работы в хозяйстве.

Евгений Васильев– У нас небольшие площади, поэтому механизаторы не работают в несколько смен. Трактор выходит в основном на боронование, посев и осеннюю обработку почвы. Изначально агромашину брали для работы с бороной и посевным комплексом. Сейчас ещё докупаем навесное оборудование на неё. По опыту работы в прошлом сезоне могу сказать, что трактор достаточно мощный, современный и управлять им приятно, агрегатируется с большим количеством прицепных и навесных орудий. За год трактор прошёл два ТО в компании «Агротрак».  Сервисная служба отработала очень оперативно. Никаких серьёзных вложений агромашина не требовала. Тракторы имеют надёжную раму, которая позволяет проходить по любому рельефу с изломами и неровностями.

Агроном ООО СПК «Чистогорский» Новокузнецкого муниципального округа Кемеровской области Алексей Черезов говорит, что в их хозяйстве Ростсельмаш 2375 работает круглый год. Весной и летом в поле, а зимой в животноводческом комплексе.

Алексей Черезов– Этот трактор мы купили два года назад для работы с дисковой бороной и посевным комплексом. В нашем хозяйстве 12 тыс. гектаров пахотных земель, мы выращиваем ячмень, пшеницу, овес, сою. Весной, летом и осенью трактор работает в поле на обработке почвы и посеве. Также мы используем его для разбрасывания органических удобрений. В зиму он передаётся в животноводческий комплекс, на нём убирают снег с территории, перевозят корма. В общем универсальная агромашина. Что касается обслуживания трактора, за два года были только плановые ТО. Сервисная служба «Агротрак» очень оперативно их проводит. Это важно, особенно в сезон полевых работ.

За несколько лет продаж Ростсельмаш 2375 зарекомендовал себя как незаменимая рабочая единица в хозяйствах с площадью пашни от 1000 га. Трактор прекрасно справляется с основными задачами – работой с прицепными и навесными орудиями как по минимальной, так и по классической технологии обработки почвы.

Стоит отметить, что компания Ростсельмаш продолжает строительство тракторного завода, который будет состоять из производственного, инженерно-технического корпусов, экспериментального цеха, центральной отгрузочной площадки. Его мощность составит порядка 5 тыс. единиц техники в год. На предприятии планируют собирать все виды тракторов мощностью 170-600+ л. с. с классической и шарнирно-сочленённой рамами, а также на гусеничном ходу. Также запланирован выпуск дорожно-строительной техники.
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко