-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 20.12.2022

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ КОНКУРСЫ

 
В мае 2022 г. в Кемерове состоялись четыре региональных финала отраслевых конкурсов. Нововведением этого года стал формат мероприятия – финальные испытания проводились в Кемерове в течение трёх дней. Встретившись на одной площадке, представители туристического сообщества Кузбасса могли познакомиться с проектами коллег, наладить профессиональные связи и наметить перспективы сотрудничества.

Ежегодно Агентство по туризму Кузбасса проводит несколько  отраслевых конкурсов. Так, в 2019 году  стартовал конкурс-интенсив #VISITKUZBASS - проект направлен на создание условий для формирования конкурентоспособного туристического событийного продукта в регионе с целью его продвижения на туристический рынок России. Победители конкурса-интенсива входят в каталоги событийных мероприятий, выпускаемых Агентством. За четыре года в свет вышло более 15 тысяч экземпляров каталогов: их можно найти на информационных стойках VisitKuzbass. Также каталоги презентуются на международных и всероссийских туристических выставках «Интурмаркет», MITT и «Отдых».

Третий год проводится региональный конкурс «Туристический сувенир» – производители сувенирной продукции Кузбасса презентуют гастрономические и этнографические сувениры, авторские работы в номинациях «Идея сувенира» и «Сувенир-игрушка», сувениры региона, городов и музеев. Основная задача конкурса – создать условия производителям сувенирной продукции для формирования качественных и востребованных туристических сувениров региона с целью реализации их в сувенирных точках для туристов и гостей Кузбасса.

С учётом запланированного роста туристического потока в регионе есть потребность в увеличении количества профессиональных гидов-экскурсоводов. На отраслевом конкурсе экскурсоводы и гиды-переводчики Кузбасса представляют экспертам свои турпродукты – музейные и путевые автобусные экскурсии, экскурсии на промышленные предприятия, экскурсии для детей и экскурсии по религиозным объектам показа.

В рамках регионального конкурса туристских маршрутов участники проводят презентации туристских продуктов, информационно-туристических проектов и экскурсионных программ. Члены Экспертного Совета, в состав которого входят профессионалы индустрии туризма, не только оценивают презентации участников, но и дают рекомендации по развитию проектов.
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко