-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 30.05.2022

РСМ Агротроник – приложение удобное, алгоритм работы понятный

Управлять сельхозпредприятием становится гораздо проще с использованием современных технологий. Например, платформа РСМ Агротроник при помощи компьютера, телефона или планшета позволяет в режиме онлайн отслеживать маршрут каждой единицы техники. Для этого всего лишь нужен доступ в Интернет. 

По словам специалистов компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш, на большинстве агромашин этого производителя сельхозтехники уже при выпуске установлены все необходимые для работы РСМ Агротроник элементы. Например, платформа имеется на моделях зерноуборочных комбайнов TORUM 785, RSM 161, T500, ACROS 595 PLUS, на кормоуборочных комбайнах серии RSMF 2000 и всех сериях тракторов.

Таким образом, приобретая технику Ростсельмаш, аграрий становится пользователем современной платформы агроменеджмента РСМ Агротроник.
Александр Баранов
Александр Баранов
Алгоритм работы с платформой, по оценкам аграриев, удобен и понятен. «Мы пользуемся всем функционалом, который есть в системе Агротроник, – говорит Александр Баранов, руководитель ИП Глава КФХ Баранов А.Ю. Юргинского района Кемеровской области. – У каждого специалиста в хозяйстве установлено приложение на телефон. В зависимости от задач и механизаторы, и агроном, и инженер мониторят свой рабочий сегмент. РСМ Агротроник позволяет следить за скоростью движения, температурным режимом, процентом пробуксовки, загрузкой двигателя, направлением движения, правильным алгоритмом разворота и картой урожайности. Система работает очень хорошо».

Платформа позволяет вести учет работы сотрудников и осуществлять диспетчерский контроль техники, производить профилактику нарушений эксплуатации парка, включая слив топлива.

Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев
По словам Михаила Дмитриева, главного инженера АО «Промышленный» Бийского района Алтайского края, использование РСМ Агротроник позволяет отслеживать наработку моточасов, своевременность прохождения технического обслуживания агромашины и контролировать расход топлива. «РСМ Агротроник даёт возможность контролировать и трудовую дисциплину, и техническое состояние агромашин, – отмечает Михаил Анатольевич. – Мы пока еще в процессе изучения всего потенциала этой системы, в этом году поставили задачу перед агрономом освоить карту урожайности. Все, что можно контролировать при помощи новых технологий, нужно использовать». 

Таким образом, работая только с базовой конфигурацией системы РСМ Агротроник, руководитель хозяйства гарантированно устраняет проблемы несанкционированного использования техники, получает возможность контролировать выполнение полевых операций, корректировать работу механизаторов. И все это – находясь в офисе.

«Для меня, как для руководителя хозяйства с площадью земель около 9 тыс. гектаров, очень важно видеть полную картину при помощи РСМ Агротроник, – говорит Александр Баранов. – Но еще важнее, что системой пользуются мои специалисты. Механизаторы знают, что система работает. Попытка уйти с маршрута, схалтурить, не обработать какие-то углы – тут не проходит. В системе видно покрытие поля, при этом – в круглосуточном режиме. РСМ Агротроник отлично работает, приложение удобное, алгоритм работы понятный».   

Платформа позволяет анализировать различные параметры работы – скорость вращения ротора или барабанов, шнеков, вентилятора очистки, обороты двигателя, температуру и уровень охлаждающей жидкости. Предупреждает РСМ Агротроник и аварийные ситуации, а также напоминает о необходимости своевременного прохождения ТО.

Для комфортной работы существуют две версии системы РСМ Агротроник: для компьютера и смартфона. Конечно, возможности «стационарной» версии более полные, однако мобильная версия может быть удобнее «в полевых условиях».

«У нас большое хозяйство порядка 9 тыс. гектаров земли, поэтому система установлена и на компьютере, и в мобильном приложении, используется в зависимости от того, где находишься – это очень удобно», – резюмирует Михаил Дмитриев.

Стоит отметить, что в прошлом году появилась еще одна электронная система от производителя – РСМ ФейсАйДи. Она позволяет идентифицировать механизатора. Отследить его маршрут или прописать маршрут, предложенный системой РСМ Роутер. Для внедрения этой опции нет необходимости в установке допоборудования, достаточно иметь приложение на смартфоне или использовать уже установленную версию РСМ Агротроник на компьютере.

«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко