-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 16.12.2019

В МИР СТОМАТОЛОГИИ С «УЛЫБКОЙ»

23 октября стоматологическая клиника «Улыбка» провела первую в Кемерове экскурсию для детей. Проводником в мир медицины для ребят стал Сергей Петрович Третьяков, генеральный директор сети стоматологий «Улыбка», вместе со своими сотрудниками.
 
Первыми гостями медиков стали ученики центра развития детей и подготовке к школе «Детская Академия Анастасии Бондарь». Это дети от трёх до семи лет. Им рассказали о важности стерилизации стоматологических инструментов многоразового пользования и показали весь процесс в специальном кабинете со стеклянными стенами. Дальше малышам продемонстрировали процесс лечения под микроскопом, работу высокотехнологического оборудования.

Маленьким гостям в игровой форме объяснили важность гигиены полости рта и познакомили с работой гигиениста. Гостям наглядно показали, как сладкие и минеральные напитки влияют на Ph баланс слюны полости рта. Благодаря простому эксперименту они убедились, что пить газировку действительно вредно.

«У нас был запрос на непростую экскурсию. Мы поставили сложные образовательные задачи. Во-первых, очень важно дать детям возможность «примерить» на себя профессию. Во-вторых, научить детей использовать любую ситуацию как образовательный ресурс. В-третьих, проект помогает научить ребят настолько глубоко понимать свой интерес, что они способны дослушивать ответ!

Когда мы пришли в «Улыбку» нам в первую очередь показали, как обрабатывается инструмент, которым работают врачи. Дети внимательно слушали, наблюдали, молчали, а потом вопрос: «А перчатки, в которых вы работаете стерильные?». К другим специалистам были другие вопросы. У стоматолога спросили: «А зубы у детей и взрослых одинаковые? И почему бактерии едят наши зубы?». Третьякову Сергею Петровичу, как основателю и руководителю компании, задали вопрос: «С чего Вы начинали?». Мощно? Для дошкольников 3-7 лет, да!

Для таких экскурсий мы всегда выбираем сильные, лидирующие компании. Потому, что профессионалы умеют говорить о своем деле глубоко, точно и в тоже время просто! Благодаря «Улыбке» дети теперь всегда полощут рот после еды минеральной водой. А знаете почему? Потому, что им сильно запомнился ответ: «Бактерии едят остатки пищи на ваших зубах, а потом писают и какают вам в рот. От того и портятся зубы!». Такие маститые профессионалы, как Сергей Петрович, заражены своим делом и у них есть «вирус интереса», который они способны передавать другим», – Анастасия Бондарь, основатель и директор школы «Детская Академия Анастасии Бондарь».

После первой экскурсии прошло чуть больше месяца и за это время стоматологическая клиника «Улыбка» провела уже пять подобных мероприятий для детей разных возрастов. Гостями клиники стали ученики школы иностранных языков «Benedict», МБОУ Лицей №23, МБОУ СОШ №99 пришла дважды, средняя общеобразовательная школа №97 привела 10-й класс химико-биологического профиля. Впечатления у ребят также остались только положительные.

 

 

Сеть стоматологических клиник «Улыбка»,
г. Кемерово:

пр. Ленина, 60
ул. Большевистская, 2
ул. Свободы, 3
пр. Шахтеров, 72

+7 (3842) 77-48-48
 
Преподаватели отмечают, что детям разных возрастов интересно наблюдать за профессионалом в деле. «Мы приводили начальные классы и шестые. Интерес был и у тех, и у других. Все были в восторге от работы гигиениста. Узнали о профессии хирурга, увидели, как работает рентген. Когда они увидели под микроскопом зуб, кто-то ужаснулся, но при этом все они удивились. Открытием стало и то,  как проходят обработку инструменты. Некоторые ребята всерьёз заинтересовались профессий стоматолога и в будущем планируют выбрать именно эту работу. Конечно, ещё многое может поменяться, но момент профориентации с ранних лет многое значит. Он поможет сделать осознанный выбор в будущем», – Мария Селезнева, учитель английского языка, координатор по профориентации МБОУ СОШ №99.

Такие экскурсии ещё в новинку для города Кемерово. Предприятия и организации не часто открывают свои двери для гостей. Стоматологическая клиника «Улыбка» сделала первый и большой шаг в этом направлении. Конечно, ребёнок может что-то не понять, многие тонкости уйдут на второй план. При этом в будущем у него будет понимание – общее представление о работе стоматолога и клиники в целом.

«Подобные экскурсии начались не случайно. К нам обратилась Анастасия Бондарь с просьбой показать работу стоматолога. Мы никогда не отказываемся от нового опыта и с радостью согласились. Дальше, об этом узнали другие школы и также захотели прийти к нам. Когда человек посещает клинику «Улыбка на Радуге», он понимает, каким   должен  быть процесс оказания стоматологических услуг на современном уровне. Дети сходили на экскурсию и потом они придут домой и об этом расскажут дома и может быть родители, также задумаются о том, как важно посещать стоматолога постоянно. Мы хотим показать детям с малого возраста на каком уровне должны предоставлять стоматологические услуги. Плюс мы очень хотим, чтобы они понимали, что правильная  гигиена полости рта – основа здоровой улыбки. Об этом на экскурсии мы также говорим, показываем и рассказываем очень подробно», – Лариса Полковникова, врач-стоматолог, координатор проекта «С улыбкой по жизни» сети стоматологических клиник «Улыбка».

Экскурсии на предприятия помогают детям сформировать свой взгляд на мир, узнать ответы на важные вопросы и на привычные вещи посмотреть под другим углом.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто
[12 апреля] К 2025 году в Новокузнецке планируют построить кардиополиклинику за 811 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко