-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 22.12.2010

В будущее — с оптимизмом!

Якубенко Максим Александрович, ген. директор ООО УК «БФК»
В 2010 году компании БФК исполняется 15 лет! Для российского рынка современных окон 15 лет — практически вся его жизнь. Ну, может, в Москве он насчитывает 16-17 лет, а в Сибири компания БФК была пионером и создавала рынок практически с нуля. Трудно перечислить все проекты, которые были впервые реализованы компанией в Сибири, а некоторые  — и в России: специализированное предприятие по выпуску стеклопакетов, производство и монтаж современных алюминиевых систем, экструзия оконных профилей, вывод на рынок пятикамерных оконных систем, дистанционной рамки из ПВХ и многое другое.
 
На сегодняшний день изготовление продукции компании БФК осуществляется на собственном автоматизированном производстве — это две площадки в Новосибирске и Красноярске. Общая площадь производства более 30 000 кв.м. Завод является одним из крупнейших в России по производственным мощностям. Для производства продукции используются только самые лучшие материалы и комплектующие, в компании применяется строгая система контроля. К тому же в БФК проводится ежегодная аттестация технического персонала, существуют стандарты и технологические инструкции. Все это позволяет компании гарантировать качество своей продукции и профессионализм сотрудников.
Юбилей, несмотря на сложные для строительной и около строительных отраслей времена, компания встречает в «хорошей форме». За 15-летнюю историю это был, конечно, не первый кризис в истории БФК, так что некоторый опыт уже имелся.
Даже в наиболее сложном 2009 году в условиях существенного снижения рыночного спроса и выручки все предприятия группы работали устойчиво и, что немаловажно, прибыльно. А итоги 1-го полугодия 2010 года получились более чем оптимистические: выручка по группе превзошла уровень докризисного 2008 года. Сейчас все предприятия холдинга работают на максимуме производственных мощностей.
Однако строительная отрасль по-прежнему находится в непростой ситуации. Низкая рентабельность, снижение продаж, нехватка оборотных средств, падение, а затем стагнация цен на недвижимость усложняют жизнь как самим строителям, так и их подрядчикам. Впрочем, строительные компании, реализующие проекты строительства жилья эконом класса и сейчас строят достаточно активно. Уже сейчас компания БФК вместе с постоянными партнерами, а их несколько десятков, сформировали портфель заказов как минимум до середины 2011 года.
Сейчас ощутимо укрепившиеся в результате кризиса рыночные позиции БФК и растущий спрос диктуют смену инвестиционной политики компании. В разгар сезона 2010 года достаточно больших производственных мощностей двух площадок в Новосибирске и Красноярске оказалось совершенно недостаточно. Поэтому было принято решение о расширении производственных помещений и увеличении станочного парка в 2011 году ориентировочно на 35%.
Компания БФК выполняла работы на многих интересных объектах, формирующих облик городов не только Сибирского Федерального Округа, но и далеко за его пределами. В Новосибирске значимыми объектами высотного домостроения можно назвать: жилой комплекс «Седьмое небо», жилой комплекс «Созвездие» по ул. Фрунзе и жилой дом «Корона» по ул. Кирова. В регионах следует отметить автовокзал в Новокузнецке Кемеровской области и здание Казначейства в г. Кемерово, бизнес-центр по ул. Учебной в Омске, здания Арбитражных судов во многих городах России (Новосибирске, Красноярске, Кызыле, Пензе, Владивостоке, Новгороде, Ессентуках).
 
Здание Казначейства г. Кемерово

Здание Казначейства г. Кемерово

 
Что касается планов на будущее — программа-минимум холдинга БФК — завоевание рыночных позиций во всех крупных городах Сибири не меньше, чем доля в Новосибирске и Красноярске, то есть около 25-30%. Ну а в среднесрочной перспективе компания должна стать одной из немногих федеральных оконных компаний с существенно более широкой географией работы.
За все 15 лет работы на рынке компания довела до совершенства технологию установки окон. На сегодняшний день установлено более 1 000 000 окон БФК по всей России! Это и есть самое лучшее доказательство качества работы.
 
В состав ПГ БФК входят:
БФК — производство, монтаж и сервисное обслуживание пластиковых окон;
БФК-Эксперт — комплексное обслуживание строительных компаний;
БФК-Персона — обслуживание рынка малоэтажного строительства;
БФК-Экструзия — производство отделочных материалов из жесткого ПВХ;
Филиалы компании открыты в Омске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Ачинске, Железногорске.
Дилерами компании являются более 150 организаций в городах Сибири и Дальнего Востока.
 
 
 
г. Кемерово,
ул. 50 лет Октября 13
б-р Строителей 22, тел.: (3842) 58-30-30
г. Новокузнецк,
пр. Металлургов 48, тел.: (3843) 99-12-12,
www.bfk.ru

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко