-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 22.12.2010

Большие достижения крупной компании

2010 год, как и предыдущий, выдался непростым для строительной отрасли. Несмотря на это, некоторые крупные игроки рынка сумели доказать свою надёжность и успешно реализовали всё задуманное. В полной мере это относится   к компании Промстрой, лидеру кемеровского строительного рынка.
 
В уходящем году продолжилось развитие самого известного не только в регионе, но в стране проекта компании «Промстрой» — города-спутника «Лесная Поляна». В числе наиболее важных для Лесной Поляны событий — введение в эксплуатацию магистрали, соединяющей город-спутник с Кемерово. Завершение строительства этой дороги сложно переоценить — магистраль облегчает движение как общественного, так и личного транспорта, а значит, Лесная Поляна стала ещё более привлекательным местом для жизни.
Ещё раньше, к лету, на территории гимназии №42 открылся 25-метровый бассейн. Он доступен не только школьникам, но и всем жителям и гостям Лесной Поляны. Помимо нового спортивного объекта, в новом городе становится всё больше детских площадок, скверов, зон отдыха. К примеру, в 2011 году будет построена новая рекреационная территория с искусственным водоёмом и тематическим парком — помимо мест для отдыха и прогулок, детей в нём будут ждать гномы и другие сказочные персонажи, уникальные водные объекты и другие сюрпризы. Нельзя не отметить и открытие главной прогулочно-парковой территории — речь идёт о проспекте Весенний. Уникальное архитектурно-планировочное решение подчёркивает рекреационный характер проспекта — территории для прогулок и отдыха, дорожки для велосипедистов, детские игровые площадки и непрерывное цветение деревьев и кустарников. Многоквартирные дома на проспекте Весенний построены в духе исторического центра Кемерова, однако технологии строительства и планировки — самые современные. Стоит отметить, что часть квартир на проспекте Весенней была реализована по Губернаторской программе. Завершение строительства проспекта запланировано на следующий год. В 2011 году там появится и современный торгово-развлекательный центр.
Всего в текущем году в Лесной Поляне построено жилья для более чем 300 семей — это коттеджи, квартиры, блокированные дома. На индивидуальное строительство приходится 26% от общего объёма жилой площади. С начала реализации проекта в городе-спутнике построено жилья уже более чем для 1000 семей, в планах на 2011 год — заселить на «Лесную поляну» ещё около 400 семей. В том числе в новый строящийся жилой комплекс «Лесная сказка», состоящего из трёх 5-этажных домов с благоустроенными закрытыми внутренними дворами. В 2011 году планируется сдать первый дом данного комплекса.
Не меньшее внимание в Лесной Поляне уделяется и строительству объектов социальной инфраструктуры. Так, в текущем году началось строительство второго детского сада, уже в следующем году он будет достроен.
Не менее успешно Промстрой реализует проекты и в Кемерове. Завершено строительство трёх домов и бизнес-центра в жилом комплексе «Каравелла» — уже благоустроен внутренний двор, построены детские площадки. В этом году приступили к строительству ещё двух жилых домов, один из которых планируется сдать в 2012 году.
Сдан жилой комплекс «Мегаполис», на следующий год планируется строительство еще одного многоквартирного жилого дома и выполнение работ по дальнейшему благоустройству территории комплекса.
Возводятся новые жилые дома, спортивные сооружения, объекты для отдыха и здания для ведения бизнеса. А значит, нет никаких сомнений в лучшем будущем для отдельно взятого города и всей страны.


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко