-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 4 от 22.12.2010

Кузбасская промышленная группа: путь к своему клиенту

Алексей Григорьев, директор компании "Кузбасская помышленная группа"
«Кузбасская промышленная группа» — имя широко известной в Кузбассе компании. Во всяком случае, для тех, кто занят в сфере угледобычи, машиностроения, услуг механизации и автоперевозок. Словом, для всех, кто связан с машинами и механизмами. Потому и известно ООО «КПГ» всем потребителям подшипников не только в Кемеровской области, но и далеко за её пределами  — Новосибирской, Иркутской областях, Красноярском крае и.т.д. Уже более пяти лет компания является официальным дистрибьютором Европейской подшипниковой корпорации. Летом этого года компания отметила свой десятилетний юбилей. О том, как предприятие освоило свой особый путь развития, как строило отношения со своим клиентом, как преодолело кризис, мы побеседовали с директором компании Алексеем Григорьевым.
 
— Алексей Тимофеевич, десять лет работы на рынке для компании уже немалый показатель. Что же позволило успешно пройти такой путь?
— Когда мы только начинали, о том, каким окажется будущая дорога, не думали. Было желание работать, желание построить команду, освоить и поднять дело. Ну, и, конечно, сделать это всерьёз и надолго. Со временем добились успеха, достигли стабильности. Наверное, это результат правильно выбранного направления в работе. А ещё, конечно, принцип, который на все будущие годы стал для нас главным – мы должны обеспечить любую заявку. И этот принцип был нами реализован на практике.
 
— Но ведь, чтобы обеспечить такое, мало одного желания — принципы должны быть обеспечены соответствующими возможностями.
— Так вот именно поэтому мы очень серьёзно подошли к вопросу выбора поставщиков. И приоритет был отдан крупнейшему производителю подшипников в России — Европейской подшипниковой корпорации. Они дают более 40% национального выпуска всех конструктивных групп подшипников качения. Но мы и других отечественных производителей вниманием не обошли, заключили долгосрочные договоры с заводами в Самаре , Челябинске и Вологде. А так же производителями бывшего СНГ — Украины и Белоруссии.
 
— Вообще, как я понял, у вашей компании тесное сотрудничество с угольщиками.
— Более чем. Кузбасская промышленная группа работает с такими угольными лидерами, как «Кузбассразрезуголь», «Южный Кузбасс», «Распадский уголь», «Сибирский деловой союз» и.т.д. Потребность в подшипниках там очень высока. А собственная складская база позволяет нам постоянно содержать необходимые запасы — всю нужную номенклатуру продукции, которая может быть востребована в любое время. Поэтому есть возможность закрывать срочные заявки постоянных клиентов «день в день», а это очень важно. Но, в тоже время готовы сработать под заказ, и поставить любые подшипники, вплоть до одного любого производителя.
 
— Ваша компания — единственная в Кузбассе из аналогичных по специализации, имеющая статус официального дистрибьютора ЕПК на протяжении многих лет. Наверное, это отражается на многом, в том числе и на престиже перед клиентами?
— Знаете, быть официальным представителем производителя как ЕПК  — не просто. Официальный дистрибьютор несёт огромную ответственность за качество, за своевременность поставок, за рабочий ресурс продукции. Существует жёсткие договорные нормы — которые необходимо выполнять. А это значительно усложняет логистику, повышает роль тщательной организации всех процессов. Но такая ответственность полезна — только по-настоящему жёсткий подход может вывести предприятие в лидеры, обеспечить преимущества перед конкурентами.
 
— Наверное, жёсткие требования к себе и в кризисе сказались — повысили выживаемость?
— Не скрою, этот период создал очень большие проблемы и дался нелегко. Не все заводы были готовы осуществлять оговоренные поставки. Значительно снизился и объём продаж подшипников. Но мы не сменили тактику партнёрства. Позволяли оптимизировать сроки, способы расчётов, и не ошиблись. И это главное достижение, ведь потерять хороший контакт с клиентом — потерять его доверие, а значит — лишиться успеха. Наш путь лежит только навстречу клиенту! Нам есть куда стремиться. Возможности роста, успехов, выполнения задуманных планов мы желаем и своим партнерам и всем кузбассовцам в преддверии Нового года!
Радостных новогодних ожиданий, участия и тепла в этот зимний праздник от самых близких людей, большого счастья всем вам, друзья, желает коллектив Кузбасской промышленной группы!
 
 
 
650099, г. Кемерово, ул. Кирова, 23,
тел.: (384-2) 36-62-95,
тел./факс: 36-99-02,
E-mail: kuzpg@mail.ru

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко