-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 22.03.2010

ОАО «Сибирьтелеком» делает ставку на современные технологии

Компания «Сибирьтелеком» удерживает лидирующие позиции на сибирском рынке услуг местной и внутризоновой связи, является ведущим региональным Интернет-провайдером. Разветвленная инфраструктура сетей позволяет компании предоставлять услуги на всей территории Сибири, и приходить даже в отдалённые регионы и населенные пункты. Главная ставка сделана на современные услуги и технологии, развитие качественного сервиса.
 
В Кемеровской области компания «Сибирьтелеком» располагает 630 тысячами номеров монтированной телефонной ёмкости, из которых 570 тысяч используются, обслуживает более 70 тыс. абонентов широкополосного доступа. В настоящее время доля компании в Кузбассе – 77% рынка фиксированной телефонии, 95% – рынка внутризоновой междугородней связи, 52% – рынка услуг доступа в интернет по всем видам, 22% – IP-телефонии, около 1% – рынка платного телевидения.
Как подчёркивает директор Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Александр Рейхерт, сегодня компания стремится стать оператором самых разнообразных услуг, включая интеллектуальные услуги, комплекс Triple Play, когда по стандартной медной паре абоненты филиала получают сразу три услуги – телефонию, широкополосный доступ в Интернет и интерактивное телевидение. Причём, в последнем случае, уже не только на специальную приставку, но непосредственно на персональный компьютер. Эта услуга уже предложена абонентам. Для неё разработаны очень интересные и привлекательные безлимитные тарифы под маркой «Всё включено», когда абонент за все три услуги может платить одну плату, по Кемерову и Новокузнецку всего 777 рублей в месяц. Такой подход, конечно же, очень удобен для абонента, не надо заказывать услуги у трёх разных операторов, потом платить в трёх разных местах, когда всё это можно приобрести в едином пакете.
Для продвижения такой комплексной услуги «Сибирьтелеком» внедряет новую технологию доступа GPON, т.е. прокладки оптоволоконного кабеля в квартиру. Чтобы абонент получил высокоскоростной практически неограниченный доступ в сеть Интернет наряду, естественно, с обычным телефоном и телевидением. Внедрение GPON производится на нескольких площадках в Кемерове, Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком. Кроме этого, продолжает развиваться и технология FTTH, когда стекловолокно доходит до дома, а внутри до абонента идёт витая пара.
В прошлом году компания «Сибирьтелеком» ввела в строй сразу несколько крупных мощностей в сфере обработки данных. В частности, мощный call-центр с пропускной способностью до 300 тысяч обращений в день на территории всей Сибири. С выходом его на такие параметры в компании рассчитывают, что доступ абонентов к информационно-справочной службе будет упрощен, и моменты, когда нельзя дозвониться до справки или сервисной поддержки, уйдут в прошлое. Другим прорывом на рынке интеллектуальных услуг стал мощный data-центр, построенный в прошлом году в Новосибирске, который позволит активно продвигать на рынке услуги хостинга и «Colocation», предоставлять корпоративным клиентам площади под размещение серверов, оказывать услуги ИТ-аутсорсинга. В этом случае сибирским компаниям не нужно нести затраты на ИТ-инфраструктуру, обслуживающий персонал и другие издержки.
Сегодня ОАО «Сибирьтелеком» в Кемеровской области делает ставку на современные технологии, – на развитие интеллектуальных услуг и услуг передачи данных. По мнению директора Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Александра Рейхерта, за этим большое будущее.
 
Построенный в прошлом году в Новосибирске data-центр, позволит активно продвигать на рынке услуги хостинга и «Colocation»
Построенный в прошлом году в Новосибирске data-центр,
позволит активно продвигать на рынке услуги хостинга и «Colocation»

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко