-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 2 от 25.05.2010

Дороги, которые мы выбираем

Мощением дорог человечество начало заниматься со времён в буквальном смысле незапамятных. Историки древности напрямую связывали появление каменных, ровных и прочных дорог с появлением колеса. Люди же, которые создают историю современности – строители и дорожники знают другую истину – дороги становятся удобными только тогда, когда материал для их постройки идеален. Такой материал сегодня есть, и он вполне доступен. Так, во всяком случае, считает заместитель директора ООО «СибТСК» Полторан Игорь Михайлович.
 
– Игорь Михайлович, ваше предприятие занято выпуском тротуарной плитки, бортового камня, стеновых блоков. Продукция вполне стандартная, если можно так сказать. Что же в этих материалах может быть улучшено?
– Вы знаете, чтобы говорить об улучшении чего-либо, надо хорошо знать свойства и качества материалов, о которых идёт речь. А для этого, в свою очередь необходим собственный опыт в производстве. В нашей компании опыт накоплен немалый. Ещё в начале 2001 года «СибТСК» очень уверенно заявила о себе и быстро вышла в лидеры среди производителей строительных материалов – и особенно тротуарной плитки. Я говорю о лидерстве не просто из амбиций, а опираясь на факты. 80 тысяч квадратных метров тротуарной плитки и более 90 тысяч метров бортовых камней в год – это только то, что компания производила раньше. А оценить качество нашей продукции может каждый житель областного центра, ведь именно нашей плиткой вымощены площади и дорожки у Областного драмтеатра, Государственной филармонии Кузбасса, Часовни памяти шахтёров, проспекту Советскому, улице Весенней. Эта география постоянно расширяется – и не только в Кемерове, продукция «СибТСК» используется при благоустройстве в других городах Кузбасса.
Что же касается новизны и отличительных качеств нашей продукции, то об этом лучше всего говорят хорошо понятные профессионалам технические характеристики. Марка прочности нашей брусчатки – М400, морозостойкость – F200, истираемость – не более 0,7 г/кв.см., водопоглощение – не более 6% по массе. Срок эксплуатации – не менее 15 лет. Выпускается как обыкновенная, так и двойная или «двухслойная» брусчатка с более прочным верхним слоем. Стоит, конечно, обратить внимание и на расцветку нашей продукции, цветовая гамма представлена десятью различными оттенками: от белого и чёрного до жёлтого, зелёного или терракотового.
 
– Качество всегда – естественный продукт технологий. Ваша компания владеет особыми профессиональными секретами?
– Наш главный технологический «секрет» в сотрудничестве с ведущей германской фирмой HESS – признанным лидером в европейском строительном машиностроении. В прошлом году мы инвестировали в технологическое переоборудование предприятия более 150 миллионов рублей. Это дало возможность уже в апреле запустить в эксплуатацию новый завод, оборудованный технологической линией Multimat-1500 RH по производству бетона и вибропрессованных изделий. Завод выпускает тротуарную плитку, бортовой камень, стеновые блоки и блоки перегородок. На сегодняшний день это – первое и пока что единственное за Уралом предприятие, оснащённое оборудованием такого уровня и производительности.
 
– В чём же его реальное преимущество перед отечественными аналогами, и как применение современных западных технологий сказывается на качестве выпускаемой продукции?
– Дело в том, что точное изготовление пресс-форм – а это одно из главных преимуществ нового оборудования, буквально филигранная подгонка сопрягаемых сторон, позволяют выдерживать самую строгую геометрию форм выпускаемой продукции. А это – не только эстетика, но и практичность при укладке, позволяющая избегать каких-либо отклонений.
Другое преимущество – возможность оперировать с цветами. Высокачественные пигменты позволяют нам получать практически любые тона. И конечно же возможность производства двухслойной плитки с тонким цветным слоем и более гладкой и стойкой к истиранию поверхностью.
 
– Говоря о качестве продукции, вы не забывали и о количестве. Насколько быстро будут окупаться вложения, и оправдан ли такой прирост производства?
–Наши возможности теперь действительно резко выросли. Сегодня «СибТСК» способно выпускать за смену до 1500 кв.м. тротуарной плитки, до 8000 метров бордюрного камня и до 380 куб.м. стеновых и перегородочных блоков. Это – объёмы, которые раньше мы осваивали за месяц. Да, реализация продукции – особенно в кризисный период – всегда заставляет просчитывать каждый ход и активнее двигаться. Благо у нас есть главный козырь – неоспоримое качество, которого не может дать другой производитель. Есть и ощущение востребованности нашей продукции – города области день ото дня улучшают своё благоустройство. А для расширения продаж мы сейчас заняты открытием в городах Кузбасса своих филиалов – в роли торговых представителей – и приглашаем к сотрудничеству в этом всех потенциальных партнёров.
 
г. Кемерово, ул. Западный проезд, 3А.
тел./факс: (3842) 37-71-28, 57-08-99,
тел.: (3842) 28-94-54        
www.sibtsk.ru 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко