-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 21.09.2023

«ЮСТА»: Комплексное оснащение строительных объектов мебелью и оборудованием

Сергей ТрубчаниновСтроительная отрасль в регионе набирает обороты с каждым годом. Сегодня на территории Кузбасса возводятся не только жилые кварталы и микрорайоны, но и социальные, спортивные, культурные учреждения. Один из этапов подготовки объекта к сдаче в эксплуатацию – оснащение. Здесь на помощь застройщикам приходит компания «ЮСТА», занимающаяся комплексным оснащением объектов строительства мебелью и оборудованием. Директор ООО «ЮСТА» Сергей Трубчанинов рассказал «Авант-ПАРТНЕРу» про историю становления компании, особенности комплексного подхода и планах на будущее.

– Сергей Анатольевич, продолжительное время вы возглавляли известную многим компанию «ККМ-сервис», занимающуюся поставками торгового оборудования. Расскажите, как Вы пришли к комплексным поставкам уже под именем новой компании?

– Хоть компания «ЮСТА» появилась 12 лет назад, она, действительно, вышла из традиций «ККМ-сервис», которая оснащала крупные федеральные сети – «Леруа-Мерлен», «Лента», «ДНС», «ЭЛЬДОРАДО». «ЮСТА» изначально занималась экспортно-импортными операциями, а потом, в связи с развитием рынка строительства, перенаправила свои усилия и последние 5-8 лет активно работает над комплексным оснащением объектов строительства мебелью и оборудованием. Сейчас регион вкладывает большой объём инвестиций в строительную отрасль, но встаёт другая проблема – дефицит кадров. Мы поняли, что эта сфера сегодня открыта. На рынке и правда крайне мало организаций, которые занимаются оснащением на профессиональном уровне. Есть достойные компании в Екатеринбурге, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, в регионе же – нет.

Профессионализм наших сотрудников, как я уже говорил, из «ККМ-сервис». Мы стараемся сохранить и приумножить лучшие традиции. У нас был имидж, который помогает и сейчас. На сегодняшний день, не побоюсь этого сказать, мы лучшие специалисты в оснащении технологически-пищевым оборудованием любого профиля предприятия: от самого бюджетного до технологически продвинутого формата хореки. Это гостиничный и туристический бизнес, отели, кафе, магазины, все сервисные службы, сопровождающие объекты. Кроме того, мы работаем с социальными объектами – школами, детскими садами, спортсооружениями, воинскими частями.

– Изначально вы поставляли оборудование, которое закупали у других компаний. А как выстроена работа сейчас? Вы продолжаете закупки или начали производить самостоятельно?

– У нас есть собственное производство, станочный парк, который был создан достаточно давно. Там мы производим мебель – шкафы, столы, кровати, детские шкафчики и другую продукцию из ЛДСП. Но на месте мы не стоим и совершенствуем производство: покупаем новые станки, оборудование. Стараемся «подтягивать» технологии. Мы что-то покупаем на стороне, а потом начинаем производить этот элемент самостоятельно. Из-за покупки цена была выше, а при собственном производстве из местных материалов – стала ниже. Но качество при этом осталось на уровне. Мы в состоянии выполнять обработку практически любого материала. Тот же искусственный камень. Посмотрели, закупили оборудование, научились, начали делать сами. Соответственно, множество дополнительных заказов появилось.

Помимо мебели мы производим самостоятельно и другое оборудование. Например, сравнительно недавно расшили спектр услуг за счёт собственного производства малых архитектурных форм для благоустройства территории (ограждения, скамейки). Если говорить про процентное соотношение покупного и произведенного оборудования... Допустим, возьмём детский сад. Там 50% нашего, а всё остальное покупное. Все там невозможно сделать, да и нет такой задачи.

– А откуда материалы для производства?

– В связи с политическими событиями практически всё сырьё российское. Наши производители научились делать хорошие качественные материалы. Это, как правило, томские фабрики, иногда бывают московские, нижегородские.

Касаемо пищевого оборудования, за эти годы также выросли хорошие отечественные компании, которые делают достойный уровень. Но мы, не смотря на санкции, стараемся сохранять партнёрские отношения с некоторыми иностранными компаниями, с которыми отработали многие годы. Когда возникает потребность показать самое высокое качество – они приходят на помощь.

– Если вы частично покупаете оборудование, как проходит сервисное обслуживание? Заказчику необходимо напрямую обращаться в компанию, у которой вы приобретали оборудование?

– У нас есть свои сервисные инженеры. Все частные предприятия мы обслуживаем самостоятельно, даже если поставляли в них стороннее оборудование. Не так давно помогали ресторану PARADISE HALLS. А вот, что касается социальных объектов... Управление образования давным-давно создало единую сервисную службу для школ и детских садов города. Поэтому, сдавая такой объект, мы передаем его муниципальной компании на сервисное обслуживание.

– Торговое оборудование чаще всего является стандартным. Теперь, когда профиль объектов, с которыми вы работаете расширился, какое вы поставляете оборудование? Вся мебель является стандартной или вы берётесь за авторские проекты?

– Тут необходимо учитывать, как вы сказали, профиль объекта. Авторские мы можем частные проекты делать – это пожалуйста. Много обращается людей: кому кухню, кому мебель домой авторскую сделать. Если же это социальный объект, детский сад, то конечно, чаще всего это не авторские проекты. Например, в школьном и дошкольном оборудовании мы ограничены требованиями закона. Просто так мы поменять что-то не можем. В таких объектах будут находится дети, поэтому государство следит внимательно. Материалы все чётко контролируются законами. Для каждого из материалов существуют ГОСТы, стандарты. Но в рамках допустимого мы можем пофантазировать. В цветовой гамме, например, полный простор.

Последний наш опыт достойный – это СОШ№5 на Притомском проспекте. Там и стандарты соблюдены, но тем не менее мы по-максимуму использовали свои возможности, чтобы сделать красиво, интересно. Даже если везде был один цвет ДСП, то кромку мы подбирали цветную, в зависимости от кабинета. Из уникального – мы привезли туда фехтовальные дорожки из Германии, которые у нас представлены далеко не в каждой школе.

–  Какие ещё объекты вызывают у вас гордость? И есть ли намеченные интересные проекты?

– За любой объект, что мы делали последние годы – не стыдно. Среди них: Образовательный кластер Сибирского кластера искусств в городе Кемерово, детские сады на Притомском проспекте, «Кузбасс-Арена», ЛДК, Квартал Юстиций, гостиница «Октябрьская», Арена Кузнецких металлургов (Новокузнецк), ФОК (Междуреченск). Кроме того мы участвовали в оснащении Ледовой арены на Металлплощадке. Хоть на этом объекте мы разместили не так много оборудования, заказчик остался доволен.

В планах у нас оснащение гостиниц и общежитий. Активно сейчас берёмся за эти направления. Для гостиниц мы можем проводить комплексное оснащение и премиального, и стандартного уровня.

– В чём уникальность вашей компании?

– Каждый ищет какую-то изюминку. А мне кажется, надо честно, добросовестно, самоотверженно, с полной отдачей делать своё дело. Наша изюминка – в надёжности. Плюс к этому, мы разнопланово можем решать вопросы нашего клиента. Вот, к примеру, детский сад. У сада есть крыша, стены, фундамент, окна, двери, штукатурка, электрика, водопровод, канализация. Но чтобы туда дети зашли, надо поставить мебель, пищеблок, медицинский кабинет, ковровые дорожки, шторы и так далее. Интерьер оформить красиво, вплоть до ёршиков. И, на самом деле, это непростой процесс, который мы делаем если не лучше всех, то очень хорошо. Это работа требует профессионализма, знаний – всё скомпоновать, собрать, смонтировать, запустить. Всё под ключ оснастить. Вот это «всё под ключ» мы стараемся и делать. Опять-таки, это касается это не только детского сада, но и школ, спортивных объектов любого профиля.

Ещё одно наше конкурентное преимущество – собственное производство. Тут мы можем регулировать цены и подготавливать лучшее предложение. В первую очередь, партнёры ведут с нами сотрудничество, потому что мы при очень конкурентных, невысоких ценах стараемся делать максимально качественно, своевременно, ответственно. Наши клиенты – это наши партнёры и для нас честь – соответствовать их ожиданиям. И даже их превосходить! Где наши конкуренты уже расслабляются, мы держим руку на пульсе. А главное, делаем это с любовью.
 
 
 
г. Кемерово, пр. Ленина, 27
8-923-512-13-78
www.ustapro.ru
 



Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко