-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 24.11.2022

«Новые технологии»: высокотехнологичная герметизация трубопроводов

Фланцевое соединение – часто используемое в промышленности разъемное соединение. Его основное достоинство – возможность многократного монтажа и демонтажа. Но при этом такие соединения прочны, надёжны и обеспечивают хорошую герметичность, которая во многом зависит от качества и свойств устанавливаемых между фланцами уплотнительных прокладок. Уплотнительные материалы и изделия подбираются в зависимости от конструкции соединений, вида транспортируемой среды, ее рабочего давления, температуры и т.п. Сегодня уплотнительные изделия делают из различных материалов – стали, алюминия, меди, никеля, бумаги, картона, волокна, асбеста, графита, резины, полимеров (полиэтилен, фторопласты), пластмасс и комбинированных композиций.  

Прокладки овальные ОСТ 26.260.461-99 применяют к фланцевым соединениям арматуры и трубопроводов, транспортирующих агрессивные среды при высоком давлении и температуре. Согласно стандарту ОСТ 26.260.461-99, который обуславливает показатели конструкции, размеров и общих технических требований для прокладки стальной овального сечения и восьмиугольного сечения, материал изготовления – углеродистая и нержавеющая сталь. Углеродистую сталь подвергают термообработке. Материал выбирается исходя из условий эксплуатации для каждого случая. Такой уплотнитель обеспечивает прочность и надёжность для всей системы при её герметизации, выдерживает высокий уровень давления, варьирующий в пределах давления 6.3-20 МПа и температурный режим от -270 до +600 градусов по Цельсию, имеет длительный срок службы, а за счёт покрытия материала не образуется плесени, коррозии на прокладке. И благодаря всему этому, они подходят для трубопроводов с самыми сложными условиями работы. Поэтому наибольшее распространение прокладки овального сечении ОСТ получили при обустройстве трубопроводов нефтяной, газовой, а также химической промышленности.

Заказать прокладку ОСТ овального сечения, как и другие стальные прокладки, как овального сечения по ГОСТ Р 53561-2009, ASME В 16.120 ANS, так и восьмиугольного сечения для фланцев по ГОСТ Р 53561-2009, ASME В 16.120 ANSI и по ГОСТ 28759.9-90 можно в Интернет-магазине Компании «Новые технологии». Предоставляя оптимальные решения по обеспечению стабильной работы узлов уплотнения оборудования, «Новые технологии» готовы рассмотреть возможность изготовления нестандартной продукции по Техзаданию заказчика.

«Новые технологии» предлагают высокотехнологичные уплотнительные материалы и изделия из терморасширенного графита марки Термографенит® (ТМГ). Компания заявила о себе на рынке уплотнительных материалов России в 2005 году, когда были проведены испытания продукции марки Термографенит® на ряде крупных организаций страны. Сегодня её продукция широко внедряется на предприятиях энергетики, добычи и нефтепереработки, пищевой промышленности и в других отраслях производства для уплотнения фланцевых соединений,  трубопроводов, сосудов, аппаратов, сальниковых камер насосов и арматуры. Технические характеристики терморасширенного графита марки Термографенит® делают этот материал универсальным и экологически чистым. Это позволяет говорить об эффективности применения и увеличении доли использования материалов ТМГ® в различных отраслях промышленности.

А «Новые технологии», имея в своем ассортименте весь спектр современных, надёжных, статических и динамических уплотнений для промышленного оборудования, может организовать как поставку узкой номенклатуры продукции, так и обеспечить комплексное снабжение предприятий.

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко