-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 1 от 20.01.2022

Какие бывают лампы для швейной машины

Качественная работа за швейной машиной требует внимания ко многим мелким деталям. И часто бывает так, что стационарного освещения в помещении недостаточно для комфортной работы. Именно в таких случаях пригодится светильник, который улучшит освещенность рабочего пространства и снизит нагрузку на глаза.

Существует две основные разновидности светильников – стационарные и автономные. В первом варианте осветительное устройство сразу встроено в корпус машинки и может включаться при необходимости. К категории автономных относятся модели, прикрепляемые к столу или корпусу швейной машины.

Лампы для светильников бывают самые разные: с холодным и теплым светом, слабые и мощные, с двухконтактным и винтовым цоколем. Важно выбрать для себя подходящий вариант, поскольку недостаток света вызывает повышенное напряжение глаз и быструю утомляемость. Примерно такое же воздействие оказывает и слишком яркая освещенность. Давайте вместе разберемся в ассортименте ламп и их особенностях.

СВЕТИЛЬНИК ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ OBS-806 МЛампа накаливания

Это те самые классические лампочки, знакомые нам с детства. Такие модели являются самыми распространенными для швейных машин всех производителей. Кроме этого, они повсеместно устанавливаются и в бытовой технике (холодильники, микроволновые печи).

Данные лампы оснащаются винтовым цоколем и имеют мощность 15 В. Резьба у них универсальная, поэтому совместима с любыми патронами. Единственное, на что необходимо обращать внимание – высота колбы.

О том, что лампу пора менять обычно свидетельствует порванная спираль или почерневшая изнутри колба. Но иногда бывает и так, что с виду все целое и работоспособная, но освещения нет. В такой ситуации, скорее всего, необходимо очистить окислившиеся контакты. Лучше всего это сделать с помощью наждачной бумаги. Ну а если лампа все же перегорела, то приобрести ее можно в специализированном интернет магазине Солий.

Двухконтактная лампа

Основное отличие данных лампочек – отсутствие резьбы на цоколе. Вместо нее имеются два точечных контакта (отсюда, собственно, и название). Такая конструктивная особенность часто затрудняет процесс установки, особенно для тех, кто делает это впервые.

Дело в том, что двухконтактные модели не вкручиваются. Данную лампу нужно вставить в патрон и немного провернуть до соединения с контактами. По другим параметрам (высота колбы, мощность) они не особо отличаются от стандартных.

Светодиодный светильник

Светодиодная технология довольно активно используется для освещения в последних моделях швейных машин. Это и неудивительно, поскольку у нее есть целый ряд преимуществ:
  • рассеянный и направленный свет;
  • удобство;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • экономичность.
лампа для бытовой швейной машины spy-b15Такая лампа для швейной машины имеет самые разные варианты исполнения. Если это автономная конструкция, то дополнительное крепление может и не понадобиться. В основании корпуса имеется специальный магнит, с помощью которого светильник без труда крепится к любой металлической поверхности. Данный способ крепления весьма актуален для старых моделей, у которых нет встроенного освещения и крепления для внешнего светильника.

Светодиодные модели имеют различную мощность, поэтому довольно легко можно подобрать оптимальный вариант под себя. Второе, на чем хотелось бы акцентировать внимание – долговечность. В среднем срок службы светодиодного источника света составляет до 50000 часов.

Надо заметить, что чаще всего у ламп накаливания спираль не перегорает в каком-либо месте, а обрывается. Это происходит из-за постоянной вибрации во время работы. В светодиодах спирали нет, там светится газ, поэтому они и дольше функционируют.

Широкое распространение получили и другие разновидности ламп: галогенные, люминесцентные. Последние отличаются контрастным светом холодного спектра, хорошо подходящим для работы с мелкими деталями и большим количеством цветов. Галогенные модели дают мягкий, но менее контрастный свет.

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко