-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 1 от 20.01.2022

Чистая вода

Чистый водоём рядом с местом, где ты живешь, это счастье и зимой, и летом. Природные и особенно искусственные водоёмы требуют внимания и ухода. Порой их необходимо очищать. Делать это самостоятельно бывает не только не эффективно, но и опасно, а также губительно для самого водоёма. Как же сохранить чистую воду?

Начнем с ответа на вопрос: «Зачем и от чего вообще нужна очистка водоемов?». Дело в том, что природный или искусственный водоем в одинаковой степени это не только место где можно отдохнуть, но и часть ландшафта местности и окружающей среды. Водоёмы подвергаются загрязнению природного и искусственного характера. В результате вода в озере, пруду или реке превращается в очень грязную.

Не стоит забывать, что чистая вода – это не только вопрос удобства и приятного времяпровождения, но и экология места, где мы живем. Очень важно сохранять реки и озера чистыми, так как все взаимосвязано и грязная вода в ближайшем водоеме потом выпадет осадками в виде дождя и так или иначе вы с ней столкнётесь. А если у вас есть свой частный пруд и вы используете его для разведения рыб, сдаете его в аренду или отдыхаете сами, то вам точно стоит подумать о его чистке.

Варианты очистки водоемов

Существует три основных метода очистки воды в водоемах: механический, химический и биологический. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, но самое главное они нужны для решения разных задач.

Самым простым считается биологический и включает в себя разведение конкретных сортов рыб либо применение биологических добавок, препятствующих распространению ненужной растительности и очищение от тяжелых металлов.

К сожалению, зачастую на дне собирается слишком много мусора, образующегося в результате явлений природы и жизнедеятельности человека. Именно по этой причине биологический метод очисти воды может быть не эффективен и потребуется специализированная техника, которая поможет решить эту проблему.

Например, используют земснаряд – плавательное средство, оснащенное высокопроизводительным насосом. Главный итого работы – очистка дна от образовавшихся скоплений – ила, водорослей и мусора. Главное преимущество – отсутствие вреда для окружающего пространства.

Есть и другие варианты, но подходящий стоит подобрать профессионалу исходя из первоначальных условий – состояния водоема и дальнейших целей, с которыми планируется использовать водоем. Например, для отдыха и плавания, разведения рыбы, рыболовства либо в роли искусственного пруда.

Куда обратиться за помощью?

Если вашему пруду необходима помощь – не стоит ожидать значительного ухудшения ситуации, стоит уже сейчас обратиться за профессиональной помощью и здесь стоит обратить внимание на компанию, которая уже давно работе на рынке. Например, «CleanPond».

Цена на чистку озер, прудов и прочих водоемов в компании зависит от метода очистки и габаритов территории обработки. При этом, в компании работает опытная бригада с общим стажем более 20 лет, а также имеется свой парк техники: несколько земснарядов, трактор и экскаватор. «CleanPond» выдает гарантию на свою работу будь то очистка водоёма от ила или углубление дна. Кроме этого, все работы компания делает «под ключ» от очистки прилегающих территорий до углубления и зарыбления водоёма.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%
[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко