-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 05.08.2021

Авант-ПЕРСОНА 2021

 
Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов и директор Сибирского округа ПАО «Магнит» Алена Рыбалко наградили победителя в специальной номинации от Магнита «Расширение географии поставок/продаж»  компанию ООО «Солнечные дары».
29 июля в центре отдыха «Притомье» состоялось долгожданное награждение лауреатов и победителей юбилейной премии «Авант-ПЕРСОНА 2021». В десятый раз группа изданий «Авант» определила наиболее значимые события, компании и персоны не только прошедшего года, но и десятилетия, оказавших и оказывающих позитивное влияние на экономику и бизнес-сообщество региона.

Десять лет – это большой срок, за это время изменилось многое – от технологий и стандартов качества, до потребностей людей и их образа жизни. «Авант» сохранил добрую традицию – награждать лучших. Ведь предприниматели в суете будничных дней часто даже не успевают проанализировать всё, что они делают. Для них вся их деятельность – огромное количество задач и нестандартных ситуаций, требующих быстрого и желательно оптимального решения. А вот остановиться и отметить успехи и достижения – на это так часто не хватает времени и сил.

Точка роста – АПК

В юбилейный для «Авант-ПЕРСОНЫ» год оргкомитет премии при поддержке генерального партнера премии «Авант-ПЕРСОНА 2021» компании «Магнит», Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии решили продолжить традицию отмечать компании в сфере АПК, но немного разнообразить номинации. После обсуждения были учреждены четыре: «Инновационность», «Расширение географии поставок», «Агростартап» и «Социальные инициативы» (подробнее).

Напомним, что в прошлом году впервые совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса в рамках премии «Авант-ПЕРСОНА 2020» были учреждены специальные номинации для представителей сферы АПК: Производитель, Переработка, Сбыт. Награждение лауреатов и победителей состоялось в декабре 2020 (подробнее).

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов отметил, что учрежденные номинации подчеркивают уникальность и движение в отрасли АПК. «Несмотря на то, что есть профессиональные мероприятия, на которых оцениваются и продукция, и деятельность. Премия «Авант-ПЕРСОНА» даёт дополнительный мотив и стимул, чтобы предприятия двигались вперёд, разрабатывали что-то новое и интересное, а самое главное вкусное и полезное».

Совместно с генеральным спонсором премии «Магнит» была учреждена специальная номинация «Расширение географии поставок/ продаж». Директор Сибирского округа ПАО «Магнит» Алена Рыбалко рассказала, что компания была очень рада поддержать премию в такой важный для региона год – 300-летие Кузбасса. «Сотрудничество с премией – это наш вклад в поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Кемеровской области, особенно фермерских хозяйств. Участие и победа в данном конкурсе – это хороший импульс для развития аграрных поставщиков, так как сегодня ритейл уделяет особое внимание популяризации местных товаров и брендов на своих полках. Поэтому нам важно не только поддержать лучших производителей в аграрном сегменте, но и изучить новых локальных поставщиков с целью расширения сотрудничества».

Слева направо: предприниматель Андрей Любимов, зам директора Кузбасского филиала БКС Никита Чириков, предприниматель Олеся Цуцкова, директор Агенства по туризму Кузбасса Вероника Трихина
Победителем в специальной номинации от Магнита стала компания ООО «Солнечные дары» – генеральный директор Олег Шарыпов.

А лауреатами ООО «Астронотус» – генеральный директор Роман Романенко и ПАО «Национальная сеть доступных кофеин Подорожник» – директор по развитию партнёрских отношений Дмитрий Нимродов.

Вручая награды лауреатам, директор операционного офиса «Райффайзенбанка» в Томской и Кемеровской областях Наталия Мегиль отметила, что уже не первый год банк является партнером премии. «Мы очень любим и ценим «Авант-ПЕРСОНу» – это очень важное событие для всего бизнес-сообщества Кузбасса. Мы рады видеть сегодня наших клиентов и поздравляем всех победителей и лауреатов».

Лауреатов номинации «Инновационность» приветствовала врио ректора КГСХА Екатерина Ижмулкина. Она подчеркнула, что агро-промышленная отрасль является самой восприимчивой к инновациям, «именно поэтому эта номинация  вдвойне важна для сельскохозяйственной академии. Мы всегда поддерживаем предприятия, сами реализуем несколько стартапов. Поэтому для нас данная номинация очень ценна и близка».

В этой номинации сразу пять компаний стали лауреатами – ООО «ФРЦ ЯМЗ 42» – директор ООО «ФРЦ ЯМЗ 42» в Сибирском федеральном округе Артем Кашеваров, ООО «КВАС-КУЗБАСС» – генеральный директор Сергей Кравченко, предприниматель Валерий Кокин, ООО СХК «Алмаз» – руководитель Вадим Федотычев и ООО «Горскинское» – директор Владимир Ласточкин.

ООО «КВАС-КУЗБАСС» получил ещё одну важную награду в номинации «Агростартап». Ижмулкина рассказала, что в рамках этой награды экспертное жюри хотела поддержать предпринимателя, который в этот нелегкий год в малом бизнесе запускает что-то новое.

Наградил победителя в номинация «Инновационность» управляющий банком «Открытие» в Кемеровской области Аркадий Чурин. Он отметил, что для банка АПК – является одной из приоритетных отраслей. Победитель – ООО «Компания Агроман» – директор Егор Смирнов.

В номинации «Социальные инициативы» победил сельскохозяйственный производственный кооператив «Береговой» – директор Сергей Поликов.

Интернет голосование

Лауреатами в номинации «Предприниматель» стали Андрей Любимов («Пчелоцентр») и Наталья Айларова (ООО «Эгида» ТК «Шория»). Победителем по результату интернет-голосования стала Олеся Цуцкова – индивидуальный предприниматель и директор собственной сети магазинов «Русалочка».

В номинации «Компания» лауреатами премии стали: ООО «Медицинский центр «Мегаполис» – генеральный директор Гаянэ Агаджанян, Центр косметологии «Золотая линия», директор Лариса Петрова и ООО «Крафт», руководитель Ярослав Калиниченко. Со значительным отрывом победила компания «Инес тур» – учредитель компании Инесса Тиканова.

Директор Центр косметологии «Золотая линия» Лариса Петрова поздравляет уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елену Латышенко с заслуженной наградой
Юбилейные номинации

Специальные награды вручала главный редактор Группы изданий «Авант» Галина Красильникова. Она рассказала, что определяли лучших в двух номинациях – «Событие 10-летия» и «Персона 10-летия» – путём опросов большого количества людей через блиц-опрос и голосование экспертного жюри. «Была проделана колоссальная работа. Мы полгода опрашивали предпринимателей, представителей экспертного сообщества и власти, чтобы узнать какие события и персоны, с их точки зрения и в чем, позитивно повлияли на экономику и бизнес сообщество региона».

Итак, «Событием 10-летия», по версии «Авант-ПЕРСОНЫ» стали: Международная специализированная выставка «Уголь России и майнинг» (организатор – ВК «Кузбасская ярмарка», генеральный директор Владимир Табачников); фестиваль «Grelka Fest» (организатор – креативное бюро «ЭНГИРО», директор Никита Гирин); Открытие многопрофильного медицинского клинического центра «Grand Medica» (генеральный директор Роман Говор).  Но как отметил в своем видеообращении к «Авант-ПЕРСОНЕ», «на этом месте мог быть практически каждый предприниматель», который каждый день совершает маленькие подвиги, складывающиеся в большое дело.

«Персона 10-летия» – это особый статус. Это человек, который сделал многое для всего бизнес-сообщества Кузбасса. Награды получили три человека – предприниматель Василий Бочкарев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко и директор НО «Ассоциация машиностроителей Кузбасса» Сергей Никитенко.

Проект «Авант-ПЕРСОНА» реализуется Группой изданий «Авант» десятый год. Главная цель премии – представить компании и предпринимателей, которые работают в регионе и способствуют его развитию.

Анастасия Сальникова
 
 
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко