-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 9 от 21.05.2020

Что такое имплантация зубов и чем она отличается от протезирования?

Потеря даже одного зуба приводит к дискомфорту в повседневной жизни и портит улыбку. Долгое время единственным вариантом решить данный вопрос было протезирование, которое в корне отличается от современного и более совершенного метода – имплантации.

В чем отличие?

Главное отличие заключается в том, что это два абсолютно разных подхода к восстановлению утраченного зуба. Суть протезирование заключается в том, что зубной протез крепится на соседние здоровые зубы, что требует их обтачивания. А срок службы протеза всего несколько лет. Имплантация – это полная имитация настоящего зуба, который при качественной работе стоматолога может прослужить десятки лет.

Особенности имплантации зубов

Сущность имплантации состоит в установке искусственного корня в челюстную кость посредством хирургического вмешательства. Искусственный корень, вживляется непосредственно в челюстную кость. После этого какое-то время необходимо на восстановление десны.  Далее устанавливают коронка, внешне ничем не отличающаяся от натурального зуба. Прочность такого искусственного зуба выше даже по сравнению с костной тканью.

Почему не стоит затягивать с имплантацией?

Одна из главных проблем которая возникает при потере зуба заключается в том, что челюстная костная ткань на этом месте атрофировируются, то есть уменьшаться в объеме. Данный процесс имеет название – адентией. В результате это приводит к ряду серьезных нарушений. Таких как, заболевание височно-челюстного сустава, а оно всегда сопровождается болью. Известно немало случае, когда в результате адентии у человека снижается острота слуха и не полностью открывается ротовая полость. Помимо этого, адентация может вызвать: смещение соседствующих зубов, нарушение дикции или жевательной функции, возникновение кариеса и пародонтита и другие проблемы, которые решает имплантация портерного зуба. Поэтому не стоит затягивать с процедурой, а имплантация зубов в Москве возможна даже в сложной эпидемиологической ситуации.

Достоинства

Данный метод восстановление зубного ряда имеет ряд преимуществ, за которые этот метод полюбили врачи и пациенты. Вот только несколько из них. Во-первых, протез на импланте невозможно отличить от настоящего зуба. Если требуется восстановить зуб в зоне улыбки, то установка импланта — лучшее решение. Во-вторых, соседние зубы не подвергаются воздействию и деформации, что в свою очередь не приводит к их деформации. В-третьих, челюстная кость не лишается жевательной нагрузки, а это позволяет избежать атрофирирования. В-четвертых, уход за зубными имплантами такой же, как за всей полостью рта. Дополнительно ничего не требуется.

Это только часть преимуществ. Стоит отметить и то, что благодаря имплантация зубов можно восстановить зубной ряд. Сама процедура имплантации протекает безболезненно, так как во время хирургического вмешательства используют анестезию.

При всех неоспоримых преимуществах имплантации зубов стоит отметить, что процедура сложная и включает в себя множество процедур: наращивание костной ткани при недостаточном её объеме, установка металлического корня, протезирование и прочее. Сам по себе процесс очень непростой и требует от пациента строгого соблюдения рекомендаций и терпения. А имплантация зубов требует от врача профессионализма и большой клинический опыт. Именно поэтому важно внимательно выбирать клинику и специалиста, который сделает вашу улыбку здоровой и красивой.

Рубрики:

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко