-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 13.02.2020

«Авант» спросил своих читателей

Какое событие для бизнеса в Кузбассе было самое значимое?
 
Какую компанию Вы бы отметили?
 
Кого бы Вы номинировали на «Авант-ПЕРСОНУ»?
 
Перейти на страницу «Авант-ПЕРСОНА 2020»

Владимир Снигирёв, председатель совета по развитию предпринимательства города КемеровоВладимир Снигирёв, председатель совета по развитию предпринимательства города Кемерово:

– СОБЫТИЕ года. Я бы отметил по значимости два региональных события – это Встречу губернатора с предпринимателями и региональный проект Лидеры Кузбасса. И одно городское, но не менее значимое, особенно для города Кемерово – это «I съезд предпринимателей города Кемерово», который прошёл 19 сентября.

В номинации КОМПАНИЯ я бы хотел отметить управляющую компанию ТРЦ «Лапландия» АО «АМК-Фарма». За активное сотрудничество с властями города по сохранению ТРК «Лапландия» и улучшению безопасности для посетителей торгового центра.

В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ необходимо отметить группу предпринимателей – актив арендаторов ТРЦ «Лапландия», за сплочённость, организованность и совместные усилия по защите своих интересов.
 
Кристина Шинкарюк, директор Центра поддержки предпринимательства города КемеровоКристина Шинкарюк, директор Центра поддержки предпринимательства города Кемерово:

– СОБЫТИЕМ года для меня стал «I съезд предпринимателей города Кемерово». На одной площадке собрались малый и средний бизнес, начинающие и действующие предприниматели из самых разных сфер: торговли, услуг, производства, образования. Организатором мероприятия выступил городской совет по развитию предпринимательства. В съезде приняли участие глава города Кемерово, уполномоченный по защите прав предпринимателей Кузбасса, представители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Обсуждались важные для бизнеса вопросы. По итогам съезда была сформирована резолюция.

В номинации КОМПАНИЯ я бы хотела отметить ООО КЦ «С-лига аудит». Помимо своей основной деятельности, компания безвозмездно помогает начинающим и действующим предпринимателям: на базе кемеровского центра поддержки предпринимательства проводит семинары и тренинги, консультирует специалистов центра в сложных вопросах по налогообложению и бухгалтерскому учёту. Также, компания организовала клуб «бизнес-лига», где действующие предприниматели собираются вместе для обсуждения различных вопросов по ведению бизнеса. Здорово что есть такая организация, которая всегда открыта для сотрудничества и готова делиться своими знаниями».
 
Андрей Ромашевский, директор ГБУ КО «Агентство по туризму Кемеровской области»Андрей Ромашевский, директор ГБУ КО «Агентство по туризму Кемеровской области»:

– Для меня МЕРОПРИЯТИЕ года – это Шерегеш ФЕСТ. В 2019 году Шерегеш стал Всероссийским центром открытия горнолыжного сезона впервые в истории. Это важное событие для развития не только горнолыжного туризма и курорта Шерегеш, но и для туристической отрасли Кузбасса в целом.

Номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ достоин – Владимир Фарафонтов – за развитие туризма на озере Берчикуль (Тисульский район). Владимир Александрович реализует уникальный проект и превращает крупнейшее естественное озеро региона в настоящую туристическую дестинацию.

В номинации КОМПАНИЯ – экокомплекс «Танай». У комплекса наблюдается стабильный рост по турпотоку, растёт качество обслуживания и ассортимент услуг. Заметен профессиональный подход.
 
Андрей Алёхин, руководитель АО «Специализированный регистратор «КОМПАС», председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской областиАндрей Алёхин, руководитель АО «Специализированный регистратор «КОМПАС», председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской области:

– В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Андрей Тутубалин, руководитель компании «Бабушкино печево» (Новокузнецк) создал компанию с нуля.
В номинации КОМПАНИЯ – ООО «Астронотус» (Кемерово), генеральный директор Роман Романенко.

Обе компании хочу отметить, так как они занимаются одним из самых важных дел – кормят жителей Кузбасса и не только. Самое тяжёлое – это сохранить продукты, потом переработать их и продать.
 
Юрий Дорошенко, председатель комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Кузбасской ТПП, генеральный директор ООО «КузбассТИСИз»Юрий Дорошенко, председатель комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Кузбасской ТПП, генеральный директор ООО «КузбассТИСИз»:

– В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ я бы предложил рассмотреть несколько кандидатур. Александр Волобуев из Новокузнецка много лет возглавляет стабильный бизнес, активно участвует в общественной жизни города и области, меценат. Владимир  Табачников возглавляет одну из старейших выставочных компаний Кузбасса, является руководителем Союза предпринимателей Новокузнецка. Владислав Кондриков из Кемерова выстроил стабильный развивающийся бизнес, принимает активное участие в общественной жизни города, известный байкер.

В номинации КОМПАНИЯ предлагаю присмотреться к двум компаниям ООО «Кузбасский скарабей» – динамично развивающаяся производственная компания, занимающая достойное место в отрасли. ООО «Сибторг» (торговая марка «Виннер Вальд») производит кондитерские изделия из натуральных продуктов, постоянно расширяя сеть продаж.

Среди СОБЫТИЙ прошедшего года – открытие «Парка ангелов», ставшего памятным и одновременно одним из самых интересных мест города; Президентского кадетского училища, построенного в рекордно быстрые сроки и преобразившего жилую окраину города Кемерово; завершение строительства дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, единственной за Уралом скоростной дороги, существенно сократившей время в пути между многими городами региона.

Наталия Мегиль, директор сети отделений в Томской, Кемеровской областях АО "Райффайзенбанк"Наталия Мегиль, директор сети отделений в Томской, Кемеровской областях АО "Райффайзенбанк":

– Кузбасс – индустриальный и промышленный регион. Но с другой стороны, в нашем регионе появился тренд на развитие женского предпринимательства. Поэтому хочется отметить компании, вносящие в нашу жизнь красоту, руководителями которых являются женщины.

Номинацию «КОМПАНИЯ» достойна получить букетная мастерская «Розетта» (Ярошик Ирина Сергеевна). Весь коллектив этой мастерской по-настоящему влюблён в своё дело, они не только создают изысканные композиции, но и вкладывают частичку души в сами магазины. Витрины «Розетты» уже стали частью праздничного декора города. Первая мастерская в городе открылась больше 10 лет назад и за эти годы выросла в сеть, стала настоящим цветочным брендом и оптовым поставщиком цветов.

В номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» – Петрова Лариса Анатольевна, директор и главный врач центра врачебной косметологии «Золотая линия». Ещё одна прекрасная женщина с 10-летним опытом в бизнесе. Лариса Анатольевна прошла настоящий путь, по ступенькам двигаясь к успеху. Сейчас она управляет большим коллективом профессионалов, косметической клиникой, которую уже хочется назвать многопрофильной, ведь перечень услуг и направлении здесь уже гораздо больше, чем косметология.

«СОБЫТИЕМ ГОДА» я бы назвала первый Международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов», который прошёл в марте 2019 в Новокузнецке. Инициатором события стала Анна Цивилева. На форуме собралось более 2,5 тысяч делегатов из 16 стран мира и 39 регионов страны. Это удивительный масштаб, понятные и важные цели, прекрасная организация.

Ещё несколько важных событий, которые отметили многие коллеги – это открытие «Президентского кадетского училища», «Фестиваль рока» (инициатор – ЗАО Стройсервис), Волейбольный клуб «Кузбасс» стал чемпионом России.

Также в числе радостных и позитивных событий года отмечу переезд Райффайзенбанка в новый просторный офис в центре города. Мы поняли, что нам нужно расширяться уже давно, когда количество розничных клиентов и предпринимателей, обсуживающихся в нашем банке превысило 15 тысяч. Мы всегда стремимся, чтобы не только качество наших консультаций и услуг было на высоте, но и условия максимально комфортными для клиентов и сотрудников. Наш новый офис максимально соответствует всем стандартам современного обслуживания.
 
Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского отделения «Опора России»Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского отделения «Опора России»:

– В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ хотелось бы отметить ИП Зарюта Станислав Евгеньевич. Компания зарекомендовавшая себя на рынке производителей хлеба под маркой «Макаракский хлеб», и сумевшая из семейной пекарни в малой территории п. Макаракский вырасти в производство, соответствующее современным требованиям, с широким ассортиментом хлебопекарной и кондитерской продукции. Станислав продолжает и успешно развивает дело своего отца и может без сомнений выступить примером успешного семейного дела.

Также в этой номинации я бы отметила генерального директора ООО «Мамина кухня» Ольгу Андреевну Макарову. Предприятие успешно функционирует с 2014 года в г. Юрга. Ольга, руководитель предприятия, ведя бизнес в непростой сфере общественного питания, является мамой троих детей и примером молодой, сильной, успешной женщины.

В номинации КОМПАНИЯ – ООО «СД-Бэкс», директор Алексей Андреевич Шаповалов. ООО «СД-Бэкс» – это собственное производство экструдированых комбикормов в г. Кемерово. Все составы и рационы кормов БЭКС разработаны совместно с учёными и сотрудниками Кемеровской ГСХА. Деятельность под контролем института – это качество продукции и сбалансированность кормов. Также компания и Кемеровская ГСХА осуществляют совместную научную деятельность по внедрению высокопроизводительных кормовых добавок с использование методов сухой экструзии и флокуляции. Производство продукции с учётом новейших разработок и исследований в области птицеводства, свиноводства, КРС и других с/х животных осуществляется на специализированном заводе по производству прёмиксов.

Вторая компания, которую хотелось бы отметить – это ООО «Альфа-Принт» – производственная компания в сфере полиграфических услуг, которая ведёт свою деятельность на рынке г. Кемерово с 2005 года. Компания, используя опыт собственных высококвалифицированных дизайнеров и производственную мощности современного оборудования, в короткие сроки производит и поставляет по всей стране полиграфическую и сувенирную продукцию по индивидуальному заказу.

СОБЫТИЕ года – это VI Областной Предпринимательский Форум «Кузбасс: Территория бизнеса-территория жизни», который прошёл 15-16 ноября на горнолыжном курорте Шерегеш. Количество участников форума – свыше 200 человек. Это ежегодное мероприятие Кемеровского областного отделения «Опора России» с пятилетней самостоятельной историей, традиционная площадка для прямого диалога бизнеса и власти. В прошлом году форум был приурочен к фестивалю Шерегеш ФЕСТ и посвящён теме развития туризма. На нём участники обсудили новейшие инструменты, методы развития и продвижения туристической сферы бизнеса, обменялись опытом с наиболее успешными представителями туризма России, а также обсудили в рамках деловой программы форума опыт реализации федерального проекта «Гастрономическая карта России». В рамках Форума прошло Всероссийское совещание по горнолыжному туризму, в нём приняли участие эксперты сферы туризма и гостеприимства, а так же губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
 
Сергей Горбунов, Региональный управляющий ОО «Кемеровский» Альфа-БанкаСергей Горбунов, Региональный управляющий ОО «Кемеровский» Альфа-Банка:

– Ярким событием года для Кемерова стало открытие после реставрации одного из старейших кинотеатров Кемерова – Кинотеатра «Юбилейный». Ремонтные работы по обновлению внешнего вида и изменения внутреннего содержания продолжались около двух лет, и потребовали существенного вложения средств, внутренних сил и нервов их инициатору и владельцу –  Коноплеву Денису Викторовичу.

Работы велись круглый год, не взирая на погодные условия и в результате этого осенью прошлого года состоялось торжественное открытие кинотеатра. Преобразилось не только внутренне пространство, но и кардинально поменялся облик всего здания, гармонично вписывающегося в общую современную архитектуру города.

По своему техническому оснащению кинотеатр стал одним из лучших за Уралом. Новый кинотеатр стал, в своем роде, неким многофункциональным центром, где можно комфортно провести время и отдохнуть всей семьей. Важно отметить, что безопасность посетителей поставлена во главу угла.

Учитывая большую культурную ценность для города в современных комфортных центрах отдыха для горожан, считаю Коноплев Денис Викторович и его проект достойны стать лауреатами номинаций Персона и Событие года!
 
Андрей Герасимцев, начальник департамента электроэнергетики администрации правительства КузбассаАндрей Герасимцев, начальник департамента электроэнергетики администрации правительства Кузбасса:

– Для меня СОБЫТИЕ года – это долгожданное открытие автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Я сам автолюбитель, да и в командировки приходится ездить по всей области, в том числе в Белово, Новокузнецк. Дорога получилась отличная, теперь и времени в пути меньше приходится тратить, и усталости за рулём меньше – ездить комфортнее. Электронные табло, широкая проезжая часть – считаю, это визитная карточка наших дорожников. Не зря дороги Кузбасса считаются одними из лучших в России.
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко