-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 16.05.2019

Поддержать малый бизнес Кузбасса

Поддержке малого и среднего бизнеса в Кузбассе придаётся большое значение, в регионе ведут свою деятельность консультационные центры и фонды поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторы, технопарк,  агентство по привлечению и защите инвестиций,  активную работу проводят общественные объединения предпринимателей: Кузбасская торгово-промышленная палата, Кемеровской областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», советы предпринимателей при главах муниципальных образований.

Все они создают благоприятные условия для развития бизнеса, обеспечивая комплексную и адресную поддержку малым предприятиям в информационном, консультационном, обучающем,  технологическом, финансовом, имущественном направлениях, а также оказывают кузбасским предпринимателям широкий спектр деловых услуг.

Ежегодно  предприниматели Кузбасса получают более 11 000 разнообразных услуг: от составления бизнес-плана и регистрации бизнеса до технологического аудита, маркетинговых  исследований, предоставления льготных займов и поручительств по кредитам, льготной аренды помещений и иные услуги.

Со стороны предпринимателей растёт спрос на бизнес-услуги, они уже оценивают не только доступ к финансовым ресурсам, но и важность обучения, повышения квалификации, профессиональных знаний в области права и финансов и другие преференции, которые даёт взаимодействие с объектами инфраструктуры поддержки предпринимательства.
 
Марина Шавгулидзе, Генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Шавгулидзе, Генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты
 
Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!

В этот день мы чествуем энергичных, инициативных и амбициозных людей,  кто не побоялся открыть своё дело, воплотил в жизнь смелые идеи и проекты, взял ответственность не только за себя, но и за других. Это большая и сложная работа, которая достойна уважения и внимания.

Мир российского бизнеса, прочно став на ноги, вошёл практически во все сферы нашей жизни. Кузбасские предприниматели широко представлены: в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, туризме, медицине, в строительной, транспортной и других отраслях. Бизнес-сектор стал неотъемлемой частью нашего развития и движения вперед. И этот вектор дальнейшего «раскрепощения» частной инициативы, расширения бизнес-сектора, где конкурентными элементами становятся надёжность и личная ответственность предпринимателя за качество товаров и услуг, считаю,  следует  всячески поддерживать.

В бизнес-сфере Кузбасса, считаю, много активных, деятельных и стратегически мыслящих  личностей, умеющих не только организовать себя и пространство вокруг, но и готовых проектировать экономические ценности будущего. В этот праздничный день хочу выразить вам искреннюю признательность за вашу энергию, настойчивость и инициативность. От всей души желаю вам успехов, надежных партнеров, крепкого здоровья и благополучия!

Мария Старинчикова,  исполнительный директор КОО «ОПОРА РОССИИ»Мария Старинчикова,  исполнительный директор КОО «ОПОРА РОССИИ»

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днём россий-ского предпринимательства!

Процветание Кузбасса, как известно, держится в немалой степени на предпринимателях, которые на свой страх и риск, куют своё счастье, попутно преумножая бюджет региона, привнося весомый вклад в обеспечение социальной стабильности.

День российского предпринимательства – это праздник тех, кто выбрал самостоятельность и созидание, тех, кто не боится рисковать и готов нести полную ответственность за принятые решения.

ОПОРА РОССИИ уже более 15 лет помогает предпринимателям в их нелёгком труде, защищая их права и интересы. Квалифицированная юридическая помощь, создание благоприятного бизнес-климата в регионе путём организации площадок взаимодействия органов власти, контрольно-надзорных структур и предпринимателей, борьба с коррупцией, содействие обеспечению доступа малого и среднего бизнеса к имущественным и финансовым ресурсам, стимулирование развития предпринимательской активности – те немногие инструменты поддержки бизнеса с нашей стороны.

От лица Организации желаю Вам процветания, реализации намеченных планов и новых побед!  Успехов, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Ирина Трефилова, генеральный директор МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской областиИрина Трефилова, генеральный директор МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области

Дорогие друзья, партнеры, единомышленники!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!

Сегодня малый бизнес незаменим во многих отраслях и этот праздник – дань признания заслуг инициативных и деловых людей. В сложных условиях рыночной экономики Вы не просто сумели найти применение своим талантам и способностям, но и продвинулись далеко вперед. Вы обладаете большим трудолюбием, ответственностью и желанием постоянно учиться новому.

Развивать собственный бизнес всегда непросто. Независимо от сферы деятельности – это ежедневная, кропотливая работа, часто без выходных и праздников. Человек, решивший заниматься бизнесом, всегда должен находиться в режиме многозадачности.

В этот праздничный день примите благодарность за Ваш труд и неиссякаемую энергию,  активную гражданскую позицию и вклад в развитие региона.

Желаем Вам стабильного развития, осуществления всех намеченных целей и реализации интересных проектов. 

Благодарим Вас за сотрудничество! Ваше доверие к Фонду не позволяет нам расслабляться и дает стимул быть лучше.

МКК Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области и в дальнейшем всегда готов поддержать Вас во всех начинаниях.

Развивайте бизнес вместе с нами!

Коллектив МНФПМП г.КемеровоКоллектив МНФПМП г.Кемерово

Уважаемые предприниматели!

Поздравляем с Днём Российского предпринимательства!

Искренне рады, что есть день, когда можно поздравить наших предпринимателей и сказать слова благодарности за колоссальный труд, самоотдачу и невероятные усилия, которые Вы ежедневно вкладываете в свое дело.

Уже более 20 лет мы работаем и развиваемся вместе с малым  и средним бизнесом нашего региона. Искренне радуемся успехам, историям роста и развития наших предпринимателей, которые непроизвольно влияют на качество жизни каждого из нас. Спасибо за то, что Вы, принимая на себя все риски и ответственность, создаете комфорт для жителей города и региона.

Быть предпринимателем – особый труд. И неважно, в какой сфере вести бизнес: будь то небольшая пекарня, танцевальная студия или производство. Всех вас объединяет одно – желание менять мир к лучшему.

Отдельные слова  благодарности хочется  сказать предпринимателям, работающим в  социальной сфере, которые занимают особое место в нашей деятельности последние 4 года.  Ваш пример стойкости и готовности решать сложные социальные задачи, повышать качество жизни социальных категорий граждан, вдохновляет нас работать с ещё большим энтузиазмом: из года в год реализовывать новые проекты для развития кузбасских предпринимателей, и быть причастными к вашим успехам!

Мы всегда рады быть вам полезными на любом этапе развития вашего бизнеса!

Кристина Шинкарюк, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» г. КемеровоКристина Шинкарюк, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» г. Кемерово

Уважаемые предприниматели!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!

Ваш деловой успех – пример для подражания и повод для гордости.

Мы восхищаемся вашим упорством и амбициозностью, стремлением к достижению целей и готовы поддержать во всех деловых начинаниях. Более полусотни направлений нашей поддержки доступны для бизнеса совершенно бесплатно. Двери Центра поддержки всегда открыты для малых и средних предпринимателей, а также все тех, кто только задумывается об открытии своего дела.

Желаем вам честной конкуренции, делового везения, верных партнёров-союзников оптимизма, новых интересных проектов и уверенности в завтрашнем дне!

Владимир Снигирёв, председатель Совета по развитию предпринимательства г. КемеровоВладимир Снигирёв, председатель Совета по развитию предпринимательства г. Кемерово

Поздравляю всех предпринимателей, работников структур поддержки и муниципальных отделов по предпринимательству. Все эти люди заслуживают искренних поздравлений. Желание заниматься предпринимательской деятельностью является естественным. В действительности, для реализации своих талантов приходится сталкиваться с трудностями и неудачами. Поэтому стойкость, ответственность, жизнеустремлённость и вера в лучшее являются неотъемлемыми качествами характера предпринимателей.

Предприниматели ежедневно и в снег, и в дождь, и в зной своим незаметным трудом делают более комфортной нашу жизнь, реализуя себя, наверное, уже во всех отраслях народного хозяйства. На этом месте может оказаться каждый человек, и наша общая задача сделать так, чтобы переход в состояние предпринимательской активности был лёгким и доступным, чтобы сама предпринимательская деятельность была наполнена в большей части элементами счастья, добра и служения. Объединившись, мы должны создать такие условия.

Благодаря Президенту России Путину В.В. вопрос о развитии предпринимательства был включен в майский указ 2018 года, далее последовало создание одного из 12-ти Национального проекта – Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. По инициативе Губернатора Кемеровской области Цивилёва Е.С. в 2018 году появился «План мероприятий социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года» и из 8-ми приоритетов шестым является «поддержка предпринимательства – перезагрузка и рост», также был запущен региональный проект «Лидеры Кузбасса». Всё это указывает на положительную оценку и внимательное отношение к этому сегменту экономики на федеральном и региональном уровнях.

Заявленные программные показатели являются большим вызовом. Вызовом к серьёзной и сплочённой работе, к осознанию роли, места и значения предпринимательства в жизни и экономике города, к открытию новых личных возможностей. И, конечно, от того насколько это понимание овладеет нашими умами будет зависеть наш общий успех в развитии предпринимательства. 

Евгений Востриков, генеральный директор Кузбасского технопаркаЕвгений Востриков, генеральный директор Кузбасского технопарка

Кузбасский технопарк основан в 2011 году в рамках государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Сейчас в технопарке более 40 инновационных компаний, работающих в сфере IT, приборостроения, медицины, биотехнологий, экологии, энергетики и промышленной безопасности. Суммарный оборот резидентов превышает 1,8 млрд рублей, в том числе экспорт – 285 млн. Численность персонала – порядка 500 человек.

На площадке Кузбасского технопарка сконцентрирована инфраструктура поддержки бизнеса – Региональный центр инжиниринга, Центр кластерного развития представительство, Фонда содействия инновациям, ООО ИНПЦ «Иннотех», Кузбасская торгово-промышленная палата, патентный поверенный, Агентство по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области, представитель Агентства стратегических инициатив.

Кузбасский технопарк – популярная коммуникационная площадка. За минувшие 8 лет здесь прошло более 800 различных мероприятий, собравших порядка 20 тысяч участников. Это и деловые, и официальные, и неформальные встречи.

В 2017 году в технопарке открылся коворкинг на 40 мест. Это пространство для совместной работы, пространство для новых идей. За это время здесь сформировалось сообщество специалистов смежных областей, где происходит постоянный обмен опытом, создаются новые проекты.

С 2018 года Кузбасский технопарк является региональным оператором Фонда «Сколково». Для резидентов технопарка это даёт доступ к сервисам федерального и международного уровня,  повышает статус за счет возможности использовать во взаимодействии с партнерами информации о наличии статуса резидента «Сколково», усиливает инвестиционную привлекательность.

В 2018 году Кузбасский технопарк запустил собственный акселератор – «Генезис». Это программа развития кузбасских инновационных проектов с высоким коммерческим потенциалом. Во время первого сезона интенсивный курс прошли более 20 стартапов. Несколько выпускников получили финансирование от инвесторов, либо нашли промышленных партнёров.

Кузбасский технопарк  активно развивает направление технологического брокериджа. Это система внедрения инноваций в производственный процесс крупных промышленных предприятий, подразумевающая формирование запроса на новые технологии от корпораций с последующим подбором подходящих решений. 

Мы намерены развивать наши проекты поддержки инновационного и технологического предпринимательства в Кузбассе. Уже сейчас они дают эффект. Работа в качестве регионального оператора помогла нескольким кузбасским компаниям получить статус квалифицированных резидентов Фонда «Сколково», а акселератор «Генезис» дал импульс для развития начинающим и зрелым компаниям. Мы стремимся к тому,  чтобы технопарк стал значимым элементом системы поддержки бизнеса в регионе.

От команды технопарка поздравляем всех с Днём предпринимателя. Желаем стабильности, эффективности и роста. 
 
Егор Каширских, генеральный директор Регионального Центра инжиниринга и кластерного развития ООО ИНПЦ «Иннотех»Егор Каширских, генеральный директор Регионального Центра инжиниринга и кластерного развития ООО ИНПЦ «Иннотех»

Когда мне было предложено поздравить вас с Днём предпринимателя, я с радостью согласился. А потом… несколько растерялся. Потому что очень не хотелось повторять набившие оскомину слова об успехе, реализации, здоровье, и прочее, и прочее. А выразить то, что хотелось сказать, оказалось делом трудным.

Я поздравляю вас с тем, что за прошедшие годы вы не изменили предпринимательству, стали примером для ваших сотрудников и опорой для близких.

Поздравляю вас с тем, что вы, в отличие от многих, не жалуйтесь, а действуете.

А что до пожеланий, то хочу пожелать, чтобы вами гордилась семья и страна, в лице множества её официальных представителей и вы могли всегда гордо нести своё звание – предприниматель!

С искренним уважением и восхищением, с праздником Вас, предприимчивые!
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко