-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 28.02.2019

Кого бы Вы номинировали на «Авант-ПЕРСОНУ 2019»?

 
Илья Чемякин, начальник управления промышленности и предпринимательства администрации Анжеро-Судженского городского округа:Илья Чемякин, начальник управления промышленности и предпринимательства администрации Анжеро-Судженского городского округа:
– 2018 год выдался особенным для всех кузбассовцев. В области произошли исторические изменения, и, по-моему, в лучшую сторону. Предлагаю отметить в номинации СОБЫТИЕ – новогодний благотворительный бал, организованный Советом по вопросам попечительства в социальной сфере, который проходил в Филармонии Кузбасса в декабре 2018 года. В числе приглашенных были и наши анжерские предприниматели, промышленники. От мероприятия все получили только положительные эмоции, с удовольствием поучаствовали в аукционе, имели возможность поговорить и сфотографироваться с Губернатором. Такого раньше не было. КОМПАНИЯ – ООО «Анжеро-Судженский мелькомбинат» – первый резидент ТОСЭР «Анжеро-Судженск», вошедший в состав Кузбасской делегации на ХХ Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве, стал обладателем золотой медали за представленную на конкурс хлебопекарную пшеничную муку высшего сорта. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Эдуард Валерьевич Бураков. Анжеро-Судженский предприниматель, член «Опора России», городского Совета предпринимателей, активный горожанин, меценат. Сферы его деятельности: лесопереработка, сельское хозяйство, – и в обоих направлениях его предприятия преуспевают. В 2018 году Эдуард Валерьевич принял решение запустить в Анжеро-Судженске производство сыров по старинной технологии, которую держит в секрете. На сегодняшний день, построил производственное помещение и закупил оборудование. Реализация проекта намечена на 3й квартал 2019 года.
 
Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА России»Мария Старинчикова, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА России»:
– Номинация СОБЫТИЕ. Специальный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» для представителей моногородов, который объединил предпринимателей и представителей моногородов со всей России, состоявшийся в начале августа в Новокузнецке. В премии приняли участие более 300 человек в том числе были участники с других регионов. Для региона это крупный и значимый проект, который прошёл на высшем уровне. Ежегодная зимняя и летняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства одно из мероприятий совмещающее в себе спортивный дух, предпринимательскую активность и социальный аспект – помощь в развитии детско-юношеского спорта на территории Кемеровской области. Летняя спартакиада прошла в трёх муниципальных образованиях области: Анжеро-Судженске, Мысках и Белово. Зимняя – в Березовске, Междуреченки и 8 Мариинске. Конференция «Перспектива», организатор Центр профориентации «Твоя Карьера». Просветительская деятельность имеет огромное значение в формировании развитого и образованного общества. Это один из залогов психического здоровья его членов. Конференция «Перспектива», которая проводится дважды в год, ещё одна форма просветительской работы с родительским сообществом. Мероприятия прошли в городах: Владимир, Юрга, Кемерово, Барнаул, и их посетило более 1500 человек.
Номинация КОМПАНИЯ – ООО «Инвест Ресурс», за два года работы, специалистами компании совместно с учеными Кемеровского сельскохозяйственного института были разработаны и задекларированы около двадцати видов сбалансированных, полнорационных кормов и кормосмесей, на которые получены сертификаты соответствия и лицензия на переработку пищевых био отходов. Компания входит в состав агропромышленного кластера Кузбасса. ООО «Инвест Ресурс» является собственником некоммерческой организации «Доброе Сердце», занимающейся пансионатами для пожилых людей.
Номинация ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Матюшенков Кирилл Александрович, руководитель Крестьянско-фермерского хозяйства в Юргинском районе, за проекты в области внутреннего семейного туризма. На территории предприятия восстановлена совхозная пасека, на которой проводятся экскурсии, заканчивается строительство музея пчеловодства. Кроме этого, на водохранилище, которое находится в аренде хозяйства (выращивается товарная рыба) организуется спортивная и любительская рыбалка. Проводятся соревнования по поплавковой рыбалке. Для внутреннего туризма также облагораживается большая территория, на которой сделаны футбольное и волейбольные поля, выделены места для детских площадок. Высаживаются деревья долгожители: кедры, ели, дубы, липы (на сегодня высажено более двух тысяч штук). Старовойтова Дина Сергеевна, учредитель Центра профориентации «Твоя Карьера», фонда «Перспектива», содействующего развитию дополнительного образования в СФО, исполнительный директор группы компаний «Будь Отличником», автор и ведущая курсов построения профессиональной траектории для детей и взрослых, автор образовательных программ для студентов учреждений во и спо, спикер форумов и конференций на тему выбора профессионального пути, организатор «Сообщества осознанного родительства», соорганизатор открытой конференции для родителей «Перспектива» (Кемерово, Барнаул, Юрга), председатель Комитета по развитию женского предпринимательства КРО «ОПОРА РОССИИ», участник программы развития региона «Лидеры Кузбасса» с проектом «Образовательный заказ». Молодой предприниматель Владимир Ксенофонтов. С 18 лет в предпринимательстве, в настоящее время является руководителем в активно развивающейся региональной компании «Суши Ем», которая представлена в 4х городах Кузбасса и руководителем в компании «DeMerlin», которая всего за пару лет выросла до федерального уровня. В настоящее время работают с партнёрами в 9 регионах РФ. В ближайшее время готовят предприятие к выходу на международный рынок.
 
Владимир Снигирев, председатель Совета по развитию предпринимательства г. КемеровоВладимир Снигирев, председатель Совета по развитию предпринимательства г. Кемерово:
Предпринимателя – Никиту Орлова (возглавляет группу компаний, выпускающих сухие строительные смеси под торговой маркой «Профикс»). Начав в 2004 году работу по выпуску сухих строительных смесей, добился очень впечатляющих результатов. В настоящий момент ТМ «Профикс» выпускает более 30 видов сухих строительных смесей. Собственная научная и лабораторная база позволяет разрабатывать и выпускать материалы с учетом требований конкретных потребителей. Клиентами является ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «АК «Алроса», ПАО «Северсталь», АО «РЖД», ПАО «ЕВРАЗ», ПАО «Распадская угольная компания» и другие. В 2018 году выпуск продукции превысил 10 тыс. тонн. Продукция поставляется более чем в 30 регионов Российской Федерации. С 2016 года – экспортируется в страны СНГ. В 2018 году заключен контракт на поставку выпускаемых материалов в Колумбию. В этом же году специалистами компании разработан материал, обеспечивающий эффективную и оперативную изоляцию эндогенных пожаров в угольных шахтах. С этим проектом Никита Орлов попал в проект «Лидеры Кузбасса», где его разработка высоко оценена экспертами.
 
Сергей Горбунов, управляющий операционным офисом Альфа-БанкаСергей Горбунов, управляющий операционным офисом Альфа-Банка:
– КОМПАНИЯ – «Деревенский молочный завод». Начав в 2002 году с производства сливочного масла, за 15 лет компания выросла в холдинг, который является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий Кемеровской области. Сегодня предприятие выпускает большую линейку молочной продукции высокого качества: молоко, кефир, ряженка, сметана, творог, масло сливочное, йогурты и многое другое, используя традиционные технологии, исключительно натуральное сырьё и строгий контроль качества на всех стадиях производства продукции. При производстве используется сырье с двух собственных ферм (одна была выкуплена и переоборудована, вторая – построена). Обе находятся на небольшом расстоянии от молочного завода, что позволяет сократить до минимума временной отрезок от дойки до фасовки. Отмечу, что в сотрудничестве с Альфа-Банком была проведена капитальная реконструкция маслоцеха и запущен в эксплуатацию 3-й коровник на 600 голов дойного стада.
В 2011 году предприятием был построен завод по переработке рапса и производству рапсового масла. Весной того же года рапс стали выращивать самостоятельно. Для этого взяты в аренду 640 га пахотных земель в экологически чистом районе Кузбасса, закуплено большое количество мощной и современной техники. Производительность рапсового завода позволяет перерабатывать 3000 тонн в год и получать чистый продукт – рапсовое масло около 900 тонн в год соответственно.
Поставки продукции налажены по трем областям Сибири – Кемеровская, Новосибирская и Томская области. Высокое качество молочных продуктов от Деревенского молочного завода неоднократно отмечалось на различных смотрах, дегустациях, выставках. В 2018 году ООО «Деревенский молочный завод» стал победителем Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».
Соответственно, в номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – хочется отметить руководителя и собственника Деревенского молочного завода – Александра Сухинина.
 
Павел Тарасов, директор БКС Премьер в г. КемеровоПавел Тарасов, директор БКС Премьер в г. Кемерово:
– Я бы отметил, как Проект года в Кемерове – запуск ресторана «Прованс». 50% успеха каждого мероприятия – это выбор места его проведения. В Кемерове таких мест немного, и каждое из них нарасхват. Одной из самых атмосферных и уникальных площадок для проведения мероприятий стал стартовавший чуть более года назад «Прованс». Несмотря на удачное расположение ресторана, просторный круглый двухуровневый банкетный зал и панорамные окна с шикарным видом на город, сделать это место самой востребованной площадкой областного центра, да ещё за короткий срок, удалось именно команде под руководством Натальи Обуховой, которая возглавляет данное направление в ГК «Калинкино». Команде профессионалов «Прованса» всё по плечу – и отличная кухня, и высокий уровень обслуживания, и мероприятия разной тематики и направленности. А главное зачем сюда приходят гости – это атмосфера. Здесь – уютно, очень модно, и главное – гость всегда в центре внимания.
 
Игорь Чепеньков, заместитель управляющего Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк»Игорь Чепеньков, заместитель управляющего Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк»:
– Предлагаем номинировать в качестве «Лучшей компании малого бизнеса 2018 г.» в рамках конкурса издания «Авант-ПАРТНЕР» ООО «Горная Саланга». Более 10 лет компания развивает туризм на территории Тисульского района Кемеровской области, предполагает горнолыжный туризм зимой, активный спортивный и спокойный семейный отдых летом. Практически с момента основания собственник и руководитель – Андрющенко Дмитрий Викторович –интенсивно вкладывает средства в развитие бизнеса. Начиная с 2008 были введены 11 гостиниц-шале с благоустроенными номерами, построен гараж, баня и сауна с фитобочками, построен и открыт Визит-центр, в котором расположен рецепшен, ресторан «Брудершафт» на 150 человек, столовая, конференц-зал на 30 человек, построена собственная котельная, построены и введены в эксплуатацию 3 двухэтажных корпуса на 68 номеров эконом класса, а также здание ДЮСШ общей площадью 831 кв. м. Начиная с 2015г ведётся строительство спортивного комплекса, установлены очистные сооружения, приобретена новая буксировочно-канатная дорога. Для летнего отдыха благоустроена территория озера, подготовлена тренировочная база: обустроены спортивные площадки и спортивные городки с тренажерами, асфальтированными беговыми дорожками, трассы для горных велосипедов и специальные роллерные трассы для тренировок спортсменов. Сбербанк практически с самого начала выступает партнёром в развитии горнолыжного курорта «Горная Саланга», совместными усилиями были построены объекты инфраструктуры курорта. В 2018 году в рамках 2 инвестиционных проектов профинансировано приобретение снегоуплотнительной техники, благоустройство территории и лыжных трасс, ремонт и обновление номерного фонда.
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко