-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 21 от 11.10.2018

Туризм со значением

Михаил Бостанджогло
Михаил Бостанджогло родился 19 сентября 1961 года в Ташкенте. В 1984 году окончил географический факультет Ташкентского  государственного университета им. В.И.Ленина, в 2003 году – Краснодарский юридический институт МВД России. Работал руководителем туристских организаций, в 2000-2002гг. – заместителем руководителя представительства комитета по курортам Краснодарского края в Москве, в 2002-2006гг. – руководителем представительства Всероссийского детского центра «Орленок» в Москве. С 2006 года работал ректором Калужского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса, с 2011 года  – директором Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился ввести новую должность заместителя губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма. Что стало ещё одним признаком того, что развитию отраслей, альтернативных углепрому, в частности, туризму, областная власть намерена уделять особое значение. На новую должность уже в третий раз был назначен приглашенный специалист. И уже через несколько дней он отчитался о привлечении 4 млрд рублей федеральных средств на развитие отрасли в Кузбассе.
 
Исполнять обязанности этого зама 22 сентября был назначен 57-летний Михаил Бостанджогло, ранее работавший заместителем руководителя представительства администрации Кемеровской области при правительстве России. Как сообщила, объявляя это назначение пресс-служба обладминистрации, Елена Пахомова продолжит курировать вопросы образования и науки в регионе. С появлением нового заместителя их стало 13. Пока Михаил Бостанджогло остался единственным из них в статусе и.о. Одновременно с его назначением все остальные заместители губернатора избавились от этой приставки (зам по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов уже в начале октября).

Меньше чем через неделю после своего назначения новый зам по туризму «привёз» из Москвы более 4 млрд рублей из федерального бюджета на развитие отрасли в регионе. Как сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на итоги рабочей встречи в Москве и.о. зам губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма Михаила Бостанджогло и руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олега Сафонова, для получения средств будет подготовлена заявка Кемеровской области в новую федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». В эти сроки и должны указанные средства поступить в Кузбасс.

Предназначены они для вложения в развитие инфраструктуры. Не туристической, а транспортной, но в самой посещаемой части Кузбасса – в Горной Шории и на подъезде к ней. Предусмотрено, что в рамках федеральной целевой программы будет запланировано и профинансировано строительство сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкция автодороги Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол на участке км 30 – км 51, строительство подъездной дороги к сектору «Б» ТРК «Шерегеш». Сотрудничество с Ростуризмом будет продолжено по перспективным туристским кластерам «Северный Кузбасс» и «Поднебесные Зубья».

Игорь Лавренков
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко