-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 31.05.2018

Таблетка от запоя

Наталья ЛизуноваРоссия – страна праздников. А мы – люди праздников. Мы отмечаем   официальные праздники и памятные даты, праздники профессиональные и религиозные, и просто пятницы. С одной стороны позитив – вовсе не плохо. Но есть и обратная сторона медали. Частью наших праздников, частью наших будней, более того – частью нашей культуры является алкоголь. И вот тут картина выглядит отнюдь не празднично…
 
Огромное число людей, даже не дошедших до стадии зависимости, но «крепко» и порой часто пьющих, в поле зрения наркологов не попадают. Причём часто это люди вовсе не низкого социального статуса, к примеру, представители бизнеса, руководители разных уровней, квалифицированные специалисты. Для них к уже упомянутым праздникам добавляются фуршеты, презентации, приемы и т.д., и т.п.

Но, даже чувствуя пагубное воздействие пьянства, эти люди не спешат обращаться за помощью. Причин тому несколько. Многие не считают себя больными. Многим стыдно признать себя «алкоголиками». И те и другие боятся дискриминации в связи с возможной постановкой на учет в наркологическом диспансере. И еще они «знают», что нарколог предложит им лишь одно: «бросить пить». И, как оказывается, не многие знают о современных подходах в лечении наркологических проблем.
 
О современных методах лечения наркологических заболеваний рассказывает заведующая наркологическим отделением Кемеровского областного клинического наркологического диспансера Наталья Лизунова.

Главная наша цель, безусловно, состоит в том, чтобы люди отказывались от употребления алкоголя. Но идти к ней нужно не «любыми средствами». Современный подход к лечению как страдающих алкоголизмом, так и людей, злоупотребляющих алкоголем, но с ещё не сформировавшейся зависимостью, предполагает и так называемое дозированное, или дисциплинированное употребление алкоголя. С 2016 года в Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере применяются терапевтические методы, позволяющие предотвращать тяжёлое, затяжное пьянство. Суть их, если коротко, заключается в подборе и приёме пациентом современных препаратов, блокирующих чувство удовольствия от приёма алкоголя. Эйфории от спиртного человек уже не испытывает. Соответственно, не возникает желания «продолжить банкет» и уйти в запой, а в последствие снижается и влечение к алкоголю.

Специфика лечения у нас заключается и в том, что оно не ограничивается лишь подбором лекарственных препаратов. Человек находится под постоянным медицинским контролем, сдаёт необходимые анализы, при необходимости проводится детоксикация организма. И только потом мы подбираем индивидуальную терапию. С пациентом работают психологи и психотерапевты.  Они помогают настроиться на лечение, на желание жить в нормальной трезвой среде.

И ещё один важный момент. Мы прекрасно знаем, под каким социальным прессом находится человек, что не позволяет ему обратиться к наркологу.  Поэтому понимая нежелание афишировать свою проблему, мы предоставляем возможность обратиться за помощью анонимно.

Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить по
т. (3842) 36-18-07.
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко