-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 21.09.2017

Арийские славянские руны: из прошлого в будущее Славянского мира

Первые надписи, похожие на арийские руны славян, ученые датируют временем эпохи палеолита. А некоторые исследователи предполагают, что возникли они еще раньше. Руны – магические знаки-буквы, которые использовали народы Европы от черноморья до берегов Гренландии. У древних народов они использовались в основном для магических целей, даже само слово runaвосходит к древнейшему индогерманскому корню, означающему «прятать», «скрывать». Чтобы защититься от бед и привлечь удачу, руны наносили на каменные и деревянные поверхности, ими украшали корабли, отправляющиеся в плавание, оружие, предметы обихода, одежду.
 
Для славян руны были еще и своего рода письменностью, появившейся задолго до появления старославянского языка, основой которого стала кириллица. Хотя, конечно, арийские руны славян имеют значимость гораздо глубже и шире, чем просто письмена: это отражение мировосприятия, сказаний, легенд и преданий, способ получения знаний, постижение мудрости мира и сохранение информации – целая культурная система, доказывающая, насколько высокообразованными людьми были наши предки.
 
В нескольких словах трудно рассказать, насколько глубок и всеобъемлющ знак руны. Это и слог, и образ, заключающий в себе множество разных смыслов, и тайна, и ее разгадка. Над тем, чтобы расшифровать рунические символы работали десятки ученых, но только некоторым удалось приблизиться к раскрытию их секретов.
Об арийских рунах славян, их истории, значении и толковании можно прочитать на портале Славянский мир, открывающий богатство традиций наших предков, уникальный, ни на что не похожий мир с тысячелетней историей. Здесь можно узнать и даже увидеть не только прошлое, но и настоящее, а при хорошем воображении, даже будущее славянских народов.
 
На портале можно познакомиться с образовательными программами – Валенки-завалинки, Секреты бабушки Василисы, Русь глазами иностранца, Русская доблесть и другие, которые позволят узнать много интересного об обычаях и традициях славян и почерпнуть для себя немало полезного, откроют, возможно, для кого-то неизвестные страницы истории, по-новому посмотреть на прошлое славян.
 
Новости портала большое внимание уделяют фестивальным событиям – те, кто интересуются фольклором, историческими реконструкциями, хочет овладеть мастерством народных умельцев, могут познакомиться с самой свежей информацией. Будущих воинов, наверняка, вдохновят фестиваль исторических клубов «Воиново поле», фольклорный фестиваль «Княжья братчина», фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная» и другие события.
 
А для тех, кого привлекает не только воинская слава славян, но и их музыка, ремесла, обряды и обычаи, заинтересуют новости с таких масштабных событий, как Международный фестиваль «Folk Summer Fest» и другие. Портал Славянский мир поможет не пропустить не одного интересного события. А нужное настроение создаст радио Славянский мир, которое также работает на портале.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко