-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 21.09.2017

Ипотечный бум

Россия переживает настоящий ипотечный бум. Эксперты отмечают, что  ещё никогда заемные средства на покупку жилья не  были такими доступными для клиентов с точки зрения их стоимости. По данным Банка России  средневзвешенная ставка по кредитам,  выданным на указанные цели в июле 2017 года,  составила 10,94% годовых, что является абсолютным минимумом за всю историю развития ипотеки в России.
 
С начала года  лидеры ипотечного рынка России уже несколько раз снижали процентные ставки по ипотеке. В частности, банки группы ВТБ последний раз улучшили  условия по своим ипотечным продуктам в августе 2017 года, что, несомненно, подстегнуло интерес клиентов к покупке жилья в кредит.  Первые кредиты по ставке 9,5% годовых были выданы розничным филиалом ВТБ в Кемерове уже в третьей декаде  августа.

«После августовского снижения ставок у нас значительно возросло число обращений граждан за консультациями по ипотечным продуктам банка, – поделился с «Авант-ПАРТНЕРом» начальник отдела продаж ипотечных кредитов розничного филиала  банка ВТБ в Кемерове Андрей Любицкий. – Растут и объёмы выданной ипотеки, что не удивительно – за всю историю работы банка не было более выгодных ставок по жилищным кредитам». Как отметил Андрей Любицкий, если сравнивать август этого года с аналогичным периодом  прошлого года, количество выданных ипотечных кредитов розничным ВТБ увеличилось на 86%, а их общая сумма выросла более чем в 2 раза.

Эксперты прогнозируют возможность дальнейшего снижения ипотечной ставки. Однако, как советуют специалисты, если есть необходимость в улучшении жилищных условий, лучше не откладывать приобретение жилья, поскольку именно сейчас не только можно получить ипотечный кредит на выгодных условиях (а для большинства размер ипотечной ставки – серьезное основание для принятия решения заключить договор с банком), но и воспользоваться дополнительными преференциями, которые предлагает банк и его партнеры.

«Наши клиенты – участники зарплатных проектов, реализуемых банком ВТБ  в рамках специальной программы «Люди дела» (спецусловия клиентам банка, занятых в сфере  здравоохранения, образования, государственного управления и силовых структур) в настоящее время могут получить ипотечный кредит по ставке  от 9,5% годовых, при условии комплексного ипотечного страхования, – рассказал Андрей Любицкий. – Для остальных категорий клиентов базовая ставка по ипотеке составляет от 10% годовых, также при условии оформления страхования».

Дополнительным фактором для покупки жилья в кредит является также общее снижение цен на недвижимость: рынок перенасыщен, и именно сейчас есть возможность найти нужный вариант дома или квартиры, причем, как в новостройке, так и на вторичном рынке жилья. Более того, как подчеркнул эксперт банка, только в этом году ипотечные ставки на первичном и вторичном рынке выровнялись.

«Наш банк сотрудничает с целым рядом партнеров – строительных компаний, – отметил Андрей Любицкий. – Застройщики предлагают преференции, которые оговариваются индивидуально с каждым клиентом. Это может быть и дополнительные скидки,  подарки в виде ремонта,  а также другие  предложения.  Хочу также  обратить внимание будущих покупателей жилья, на то, что благодаря ипотечному кредиту от банка ВТБ, недвижимость безопасно и выгодно можно приобрести не только в Кемеровской области, но и  в других регионах России».
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко