-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 1 от 26.01.2017

ТехноПортал – покупаем оптимальную модель планшета за оптимальную цену

Человечество не устает привыкать к комфорту. Что бы ни было создано для его удобства, волшебным даром цивилизации оно воспринимается только в течение, быть может, первых лет, и сейчас все чаще и чаще – в течение первых месяцев пользования. Такой гаджет, как планшет, казалось бы, придуман совсем недавно – презентация планшета Apple iPad, которая и дала старт массовому выпуску этих продуктов состоялась в 2010 году. Но небольшие размеры, автономность и функциональность, возможность всегда «держать руку на пульсе» (бесценное качество для тех, кто живет в стремительных ритмах современной жизни), сделали этот удобный гаджет популярным настолько быстро, что сейчас даже мысль о том, что можно обойтись без него, кажется кощунством.
 
В свою очередь, производители стали активно совершенствовать планшеты, оснащая их новыми функциями и предлагая потребителям все более широкие возможности для выбора. На сегодняшний день планшет (или «таблетку», как еще называют гаджет крутые знатоки компьютерной сферы) можно подобрать для любого пользователя. Как выбрать планшет? Главное – определиться, для чего он будет использоваться. При выборе стоит обратить внимание на такие показатели, как операционная система (Apple iOS, Android и Windows – зависит от предпочтений и потребностей пользователя), функциональность, величина дисплея. Если предполагается, что планшет будет постоянно «путешествовать» вместе с хозяином на учебу, на работу, в поездки, то лучший вариант дисплея – 7 дюймов (кстати, такие устройства и самые востребованные), а если нужна хорошая альтернатива для ноутбука, тогда оптимальный выбор – 10-дюймовая модель. Важна скорость доступа к сети? Нужно обратить внимание на модели с 3G и 4G. Будущий хозяин гаджета обожает фотографировать? Тогда стоит отдать предпочтение моделям с двумя камерами и обязательно высокого качества. И, разумеется, немаловажный момент то, как все достоинства устройства соотносятся с ценой.
 
Если к «таблетке» не будет предъявляться особых требований, и она нужна будет только для обычного набора развлечений и коммуникаций (серфинг в интернете, общение в соцсетях, чтение книг, просмотр фильмов, прослушивание музыки и т.д.), то вполне подойдет бюджетный вариант. И не надо скептически морщиться – хороший планшет можно подобрать и в этой ценовой категории. Просто не придется переплачивать за бренд и ненужные функции. Кстати, недорогой гаджет прекрасно подойдет и в качестве подарка любимому чаду – и родительский кошелек особо не пострадает, и ребенок будет занят полезным делом освоения развивающих игр и обучающих программ.
 
Для тех, у кого более высокие требования к «таблетке», а именно, планируется, что планшет будет использоваться для игр с усовершенствованной графикой, работать в графических программах или смотреть фильмы в формате высокой четкости, необходимо приобретать более мощное устройство. В этом случае стоит обратить внимание на такие критерии, как операционные системы iOS, Android KitKat, Windows, диагональ экрана – 10-12 дюймов, 4-хядерный процессор (хотя есть уже «таблетки» с 8-ю ядрами), объем оперативной (2-3 ГБ) и внутренней (16-128 ГБ) памяти. А особо требовательные пользователи могут обратить внимание на планшет-трансформер, объединяющий в себе возможности мобильного гаджета и ноутбука, который можно применить, например, для презентаций или работы в сложных графических редакторах.
 
Что и говорить, на сегодняшний день выбор планшетов настолько широк, что найти оптимальный вариант, да еще и за оптимальную цену достаточно непросто. ТехноПортал –сервис выбора товаров и сравнения цен в интернет-магазинах - поможет сделать правильный выбор. Главная задача ресурса – сделать покупки в интернете быстрыми, простыми и удобными. ТехноПортал сделает лучшее ценовое предложение, не только на планшеты, но и на ноутбуки http://technoportal.ua/noutbuki.html,  поможет детально изучить технические характеристики будущей покупки, предоставит актуальные обзоры и рекомендации, предложит отзывы покупателей – все для того, чтобы покупка была в радость.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко