-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 25.08.2016

Гранитные памятники – эстетично, благородно, долговечно

Память – драгоценный дар человечеству, дающий способность объединять настоящее и прошлое, себя и своих родных, ныне живущих, с теми, кто давно или недавно ушел в мир иной. Память о родных, об их добром отношении к нам, об их мудрых советах поддерживает нас в трудную минуту. Не потому ли к кладбищам всегда относятся как к самым чтимым местам в любом городе, селе, поселке.

Благоустройство могил – наша важная и ответственная обязанность, дань уважения покойному. Обычно все необходимые работы проводятся уже в первый год после похорон. Среди самых важных этапов облагораживания могил – установка памятника, обустройство территории, в том числе мощение плиткой или заложение щебнем, установка ограждения. Также на могилах высаживают цветы или обустраивают газон, устанавливают столик и скамейки. Нередко место захоронения украшают дополнительными ритуальными элементами – гранитными шарами, лампадками, каменными вазами, которые придают ему изысканность и благородство.

Установка памятника – безусловно, самый главный момент благоустройства мест захоронения. Родным и близким усопшего приходится решать целый ряд вопросов: какой памятник выбрать?, из какого материала?, стоит ли при этом экономить?, куда обратиться для создания памятника? Мемориальная продукция производится из разнообразных материалов – бетона, керамики, мрамора, металла, искусственного камня и т.д., однако в последнее время все большую популярность завоевывают гранитные памятники. Гранит – это камень вулканического происхождения имеет множество достоинств и по своим качествам превосходит не только недолговечный бетон, но и даже любимый многими мрамор, который, несмотря на свою внешнюю привлекательность, достаточно недолговечен – срок его эксплуатации около 50 лет. Гранит же, благодаря вулканическому происхождению, не боится ни перепадов температур, ни сложных климатических условий, устойчив к царапинам, сколам и прочим механическим воздействиям, не поддается воздействию кислоты и щелочи, может служить сотни лет. Еще один плюс гранита, особо важный для современных вечно занятых людей – отсутствие потребности в регулярном и тщательном уходе. Так что высокая на первый взгляд стоимость гранитного памятника в будущем оправдывается отсутствием затрат на уход и содержание его в достойном виде.

Гранит также может использоваться в качестве материала для ограждения места захоронения и дополнительных ритуальных элементов – ваз, скульптур, кувшинов, гранитная плитка также является лучшим материалом для его обустройства – на долгие годы обеспечивается благородный и эстетичный вид.

Компания «Антик» - одно из лучших российских предприятий, специализирующихся на добыче и обработке камня. Крупная сырьевая база, позволяющая предложить потребителю широчайший ассортимент, представляющий большое разнообразие цветовых схем и текстур, возможность поставки не только гранита, но и других пород, таких, как габбро, базальт, лабрадорит, высокое качество, доступные цены, инновационное оборудование, дающее возможность придать каменным изделиям самые разные фактуры поверхности, собственная гранитная мастерская, где высококвалифицированные специалисты могут изготовить любое изделие по желанию клиента – все эти составляющие позволяют компании «Антик» вот уже в течение пятнадцати лет занимать лидерские позиции в сфере производства и экспорта натурального камня.
 
Продукцию «Антик» можно купить в интернет-магазине компании как оптом, так и в розницу. Натуральный камень поставляется по всей России, а также в станы СНГ, Европы и дальнего зарубежья и имеет все необходимые документы.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко