-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 25.08.2016

Как правильно выбрать студию по созданию сайтов

Сайт является лицом любой компании, по нему потенциальный заказчик судит о товаре и качестве услуг. У клиента нет четкого критерия, ему не важно, в каких тонах оформлен дизайн. Для него есть только один критерий, ему либо нравится этот дизайн и юзабилити, либо он уходит к конкуренту.

Студия дизайна

В отличии от клиента, дизайнер владеет четкими знаниями по оформлению, он понимает, какая цветовая гамма нужна для оптового продавца металлопроката, а какая идеально подойдет магазину игрушек. Он знает, какой сайт привлечет поисковые системы. И он умеет применять свои знания на практике.

Порфолио

Если на сайте веб-студии нет портфолио, то рассматривать ее в качестве потенциального партнера не имеет смысла. Компания, для которой разработка сайтов является основным способом заработка, например дизайн студия ArtVolkov предлагает на выбор несколько вариантов примеров своей работы. Желательно, чтобы это был не прототип, а реализованный проект.

Портфолио оценивается по следующим критериям:
  • Визуальная привлекательность. Попросите оценить нескольких друзей, нравятся ли им дизайнерские решения. Субъективная оценка нескольких пользователей даст объективную оценку работе дизайнера.
  • Соответствие тематике. Сайт по продаже строительного инструмента, оформленный в сиреневых тонах, выглядит несколько странно. Как и черный сайт веселого клоуна.
  • Юзабилити, или удобство для пользователя. Если для поиска информации потребуется десять минут перелистывать страницы, то пользователь не задержится на нем и не придет второй раз.
  • Скорость загрузки. Страницы должны легко открываться и не притормаживать, даже при плохом соединении. За это отвечает правильный код и оптимальное количество плагинов и скриптов.
Работающий ресурс позволит оценить не только дизайн и удобство, но и семантическое ядро и работу по продвижению сайта. Чтобы оценить эффективность SEO,  вбиваем в поисковик релевантное ключевое слово или фразу. На сайте веб студии есть отзыв от довольного клиента, но его сайт находится на тридцать третьей странице поиска? Тут есть о чем задуматься.

На что еще обратить внимание

Оценка портфолио является главным, но не единственным способом оценить перспективы сотрудничества со студией.

Комплексный подход

Чем больше услуг предлагает дизайн студия, тем более успешной будет работа над ресурсом. Если одна компания будет разрабатывать сайт, другая наполнять его контентом, третья продвигать с помощью контекстной рекламы, координация между ними потребует дополнительных затрат. Не только временных, но и материальных.

Студия артволков

Мобильность

Откройте сайт из портфолио через планшет. Если он не имеет адаптированной мобильной версии, то множество клиентов пройдут мимо, а Яндекс и Google понизят его приоритет при поиске.

Обещания – верить или нет

Верить, если они подтверждаются документами. Или не верить, если в их реальность верится с трудом. Конечно, в этом мире случаются чудеса, но обещание вывести сайт в ТОП Яндекса за неделю говорит об обратном.

Гарантии и дальнейшая поддержка

Создание сайта займет несколько недель. Но на этом работа только начинается, его техническая поддержка будет иметь ключевое значение. Гоночный болид сможет ставить рекорды только тогда, когда за его рулем находится настоящий асс. Построить болид – это только половина дела.

Регион – важно ли это

Чем ближе находятся заказчик и исполнитель, тем легче им координировать работу. Географическое положение имеет значение, но только не для создания сайтов. Мобильная связь и скайп, электронные письма и платежи решают проблему удаленности, она отходит на задний план.

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко