-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 25.08.2016

Необходимость использования преобразователей напряжения постоянного тока

Где используют постоянный ток?

Люди используют источники питания постоянного тока, такие как солнечные батареи, аккумуляторы, термопары. Постоянный ток — одно из главных средств зарядки аккумуляторов и работы разнообразных электронных устройств: мобильных телефонов, плееров, радиоприёмников. Его также используют для систем питания третьего рельса в метрополитене и железнодорожных локомотивов.
 
Автомобильная и авиационная промышленности производят много устройств, работающих на постоянном токе. Бортовым электросистемам транспортных средств необходимо напряжение 12 и 24 В, а иногда 6 и 42 В. Системам освещения самолётов — напряжение 12 и 28 В. Всё, что содержит батарейки, работает от постоянного тока начиная с портативных радиоприёмников до электронных игрушек.
 
Одно из отличий переменного тока — возможность переносить энергию на большие расстояния. Линии электропередачи постоянного тока на большие расстояния используются очень редко и только для специальных целей, так как происходит падение напряжения на проводе. Все существующие линии электропередач переносят переменный ток.
 
Но что делать, если какое-либо устройство работает от постоянного тока? Использование преобразователей позволяет менять переменный тип напряжения на постоянный. Это происходит во всех электронных устройствах: синтезаторах, ноутбуках и других приборах, требующих адаптеров. Чтобы подзарядить мобильный телефон, подключить магнитолу или радиоприёмник, вы можете приобрести преобразователь 24 в 12 в Новосибирске — специальный конвертер постоянного напряжения.

Что такое преобразователь постоянного тока?

Такой преобразователь представляет собой тип электронной схемы, получающий на входе ток от источника постоянного тока, а затем преобразующий его текущее напряжение, уменьшая или увеличивая его. Эти устройства по-другому называют конвертерами и очень часто используют в автомобилях. Например, портативный DVD-плеер для развлечения ребёнка на заднем сидении требует определённое количество энергии для запуска. Слишком большие значения характеристик источника питания могут привести к разрушению устройства. От небольшого напряжения плеер не будет работать. Поскольку DVD-плеер получает питание от аккумулятора автомобиля, и напряжение аккумулятора может быть слишком большим, необходимо его преобразовать так, чтобы оно осталось постоянным напряжением. Для достижения этой цели, доступно множество различных типов преобразователей 24/12 в Новосибирске.
 
Конвертер будет получать питание от аккумулятора и сокращать его до приемлемого уровня. В случае устройств, которым требуется больше энергии, конвертер усиливает напряжение. Так, чтобы подключить радиоприёмник в грузовом автомобиле, аккумуляторы которого дают напряжение 24 В, необходимо снизить значение напряжения до 12 В. Автомобильный двенадцати вольтовый аккумулятор вырабатывает слишком много энергии, чтобы к нему напрямую можно было бы подключить мобильный телефон. Поэтому необходимо использовать конвертер, понижающий напряжение и делающий его безопасным для телефона.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко