-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 14.04.2016

Дом без проблем

Каждый владелец большого или не очень большого дома, или здания или сооружения иного назначения, рано или поздно задумывается над вопросом: в каком состоянии находится его собственность? Вопрос этот может возникнуть в самых разных ситуациях – например, перед ремонтом или реконструкцией, в случае судебного разбирательства или готовящейся покупке, и уж, несомненно, в ситуации, когда зданию нанесен ущерб вследствие стихийных бедствий или несчастных случаев. Кроме того, заботливый владелец всегда хочет иметь исчерпывающую информацию о состоянии своей недвижимой собственности, хотя бы для того, чтобы не столкнуться вдруг с неприятными сюрпризами. Ребром становится проблема – нужна строительная экспертиза.
 
Решить этот важный вопрос поможет компания «Строительная экспертиза и технадзор». Высококвалифицированные опытные специалисты компании помогут не только собрать точную и объективную информацию о техническом состоянии здания, но и предпринять оптимальные меры или выбрать нужное решение, например, о восстановлении аварийного помещения и целесообразности его дальнейшей эксплуатации. Что важно – все виды экспертизы подготавливаются в краткие сроки на основе утвержденных, испытанных на практике неразрушающих методик и новейших технологий.
 
В широкий спектр услуг компании «Строительная экспертиза и технадзор» входит не только техническое обследование зданий в целом, но и формирование экспертной оценки несущей способности отдельных конструкций, элементов, а также конструктивных элементов (стены, фундамент, кровля), экспертиза объемов строительных работ, оценка размеров ущерба от пожара или залива и определение причин несчастного случая, подготовка независимой экспертизы качества строительства или проведенного ремонта в случае спорных ситуаций или при судебных тяжбах. Одна из самых востребованных услуг - экспертиза коммуникаций и инженерных сетей, которая позволяет установить функциональные возможности оборудования и эффективность его работы, и тем самым предупредить будущие аварии. В ходе строительно-технической экспертизы также обязательно предусматривается проверка проектной документации, от чего непосредственно зависит безопасность зданий и долговечность их эксплуатации.
 
Техническое обследование зданий и сооружений по вполне понятным причинам находится среди наиболее часто запрашиваемых услуг компании «Строительная экспертиза и технадзор». Анализ и изучение процессов, проходящих в основаниях и конструкциях здания – а именно это является главной задачей технического обследования – позволяет изучить устойчивость здания и соответствие материалов современным техническим требованиям, и, соответственно, предотвратить аварийные ситуации.
 
Как правило, техническое обследование зданий и сооружений требуется для определения текущего состояния строительного объекта. Кроме этого, существует еще ряд случаев, когда необходимо провести качественную экспертизу: при разработке проекта реконструкции строительного объекта или необходимости перепланировки, при решении вопроса о возможности эксплуатации здания, если оно получило повреждение, при возобновлении строительства, для процедуры легализации самовольно возведённого объекта. Без технического обследования зданий и сооружений не обойтись в случае конфликтных ситуаций, например, между подрядчиком и заказчиком или в спорах по недвижимости, когда это имущество нужно разделить в прямом смысле.
 
Компания ООО «Строительная экспертиза и технадзор» гарантирует оперативность, качество и оптимальные цены на выполнение работ. Некачественные строительные работы и отсутствие нужной информации о техническом состоянии здания могут привести не только к печальным последствиям, но и к гораздо большим финансовым затратам.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко