-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 31.03.2016

SPAR: ТЕРРИТОРИЯ КОМФОРТНЫХ ПОКУПОК

Супермаркет SPAR объявил о запуске бонусной программы – SPAR Клуб покупателей. Теперь у постоянных посетителей появилась возможность, накапливать баллы и совершать необходимые покупки на бонусы. И это ещё одно событие из разряда приятных новостей, которыми магазин свежих продуктов и домашней еды постоянно радует своих клиентов.
 
Комфорт и удобства при совершении покупок в супермаркете SPAR уже достаточно хорошо известны кемеровчанам – первый в Кузбассе супермаркет SPAR начал работать в Кемерово 23 января 2015 года. Магазин открылся по лицензии голландской компании SPAR INTERNATIONAL B.V. Открытию предшествовала длительная подготовка, причем, в организации, контроле ассортимента и сервиса, визуальном оформлении магазина, а также обучении менеджеров и внедрении бизнес-процессов, соответствующих бренду, непосредственно принимали участие голландские и английские специалисты головного офиса SPAR.

SPAR в переводе с голландского означает «ель» – это красивое, жизнерадостное дерево изображено на логотипе крупнейшей международной сети продовольственных супермаркетов, специализирующихся на продаже свежих продуктов и вкусной домашней еды. Вообще-то, SPAR – это не слово, а аббревиатура, означающая «Все выигрывают от сотрудничества» – лозунг бакалейщиков, объединившихся в добровольный кооператив в Голландии еще в 1932 году. С того времени бренд SPAR распространился по всему миру, и ныне 13 тысяч магазинов с елью на логотипе ежедневно обслуживают покупателей в 41 стране мира на четырех континентах. Успешно работают супермаркеты SPAR и в России.

Сервис, качество, выгода, свежесть – вот главные принципы супермаркетов SPAR любой страны, любого региона. Что это означает на деле, покупатель чувствует сразу, как только заходит в магазин – с точки зрения этих позиций магазин во многом отличается от многих привычных супермаркетов.

Свежесть – ключевое слово для продукции супермаркета SPAR. «Согласно правилам бренда, доля продуктов fresh (с английского – товары, которые быстро портятся) должна составлять не менее 40%, – отметила руководитель проекта Яна Кислякова. – Значительная часть товаров магазина – ультра-фреш. В ассортименте охлажденное мясо, молочные товары, яйцо, фрукты, овощи и прочие полезные и здоровые, необходимые в питании человека, продукты, а также собственная кулинария от SPAR:выпечка, готовые блюда, срок реализации большинства из которых от 12 до 24 часов. И в то же время это не значит, что SPAR– продовольственный магазин премиум – здесь покупают качественные товары по очень приемлемым ценам». Стоит упомянуть также приятные моменты, которые покупателям дарят бонусы, акции и скидки: ежевечерне с 22.00 готовые блюда можно купить со скидкой в 50%.

Кемеровчане уже оценили удобную планировку SPAR. Как рассказала Яна Кислякова, при планировании торгового зала, во-первых, старались максимально избежать разрывов категорий, чтобы всё располагалось рационально, с соблюдением товарного соседства;  во-вторых, предусматривали дополнительное оборудование для кроссмерчандайзинга, т.е. сопутствующих покупок. Для тех, кто торопится и зашёл в магазин за перекусом, реализована идея короткого покупательского пути: работает экспресс-касса, первая витрина в магазине представлена продукцией, например, для ланча и напитками.

Огромное внимание уделяется повышению квалификации персонала магазина. Перед открытием первого супермаркета SPAR кемеровские сотрудники проходили стажировки в SPAR в Челябинске, Нижнем Новгороде, Туле. А с момента начала работы супермаркета стажировки, мастер-классы и прочие мероприятия для повышения мастерства всех категорий сотрудников магазина – менеджеров, работников производства – проходят регулярно. Например, в марте 2016 г.в Грузию направлены технологи для участия в мастер-классе по приготовлению грузинской выпечки. Особое внимание – повышению квалификации менеджеров. Несколько раз в год менеджеры посещают международные и российские конференции SPAR для изучения и внедрения в регионе передового опыта мирового ритейла.

Несомненно, приверженцы свежих и качественных продуктов и комфортного совершения покупок оценили ассортимент и сервис супермаркета SPAR. И тем приятнее знать, что планируется расширение этой сети. Кемеровская команда 14 августа 2015 года открыла второй супермаркет в Саяногорске (Хакасия), в обозримом будущем предполагается запустить новые магазины SPAR и в Кузбассе.

Супермаркет SPAR ждёт вас в городе Кемерово на проспекте Октябрьском, 56.

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко