-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 31.03.2016

Камера Самсунг – как избежать поломок?

После выхода очередного топового смартфона аналитики и обозреватели сразу же начинают сравнивать его с конкурентами. Компания Samsung давно завоевала лидерские позиции на рынке смартфонов не только по производительности гаджетов, но и по возможностям камеры.
 
Так, флагманские модели этого бренда обладают отличными камерами на 16 мегапикселей, что позволяет делать потрясающие снимки с хорошей цветопередачей и контрастностью. Модуль камеры оснащен множеством дополнительных функций, например, системой оптической стабилизации изображения. Камера Самсунг как здесь http://www.art-gsm.ru/catalog/kamera/cml2_manufacturer-samsung/ способна избежать размытости и нечеткости фото даже в условиях недостаточно хорошей освещенности.
 
Фронтальная камера Самсунг также демонстрирует чудеса современных технологий. Несмотря на то, то этот элемент обладает лишь 5 мегапикселями, в некоторых моделях он дополняется широкоугольным форматом для создания замечательных селфи (а именно с этой целью фронтальная камера зачастую и используется).
 
Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом камера Самсунг становится все более совершенной и функциональной. Однако, к сожалению, даже самые качественные модули смартфонов со временем и в силу разных обстоятельств могут выходить из строя. Модуль камеры в этом случае не является исключением.
 
Как проявляются поломки? Первый и самый явный признак – вы не можете сделать снимок, так как, включив камеру, видите перед собой лишь черный экран. Кроме того, случаются ситуации, когда снимок камера вроде бы и делает, но он получается нечетким, размытым, некачественным, засвеченным. Также в некоторых случаях при попытке сделать фото может выскакивать системная ошибка о невозможности воспользоваться штатным или сторонним приложением камера Самсунг.
 
В любой из этих ситуаций, первое, что вам нужно сделать, это убедиться в правильности своих подозрений. Из строя может выйти не сам модуль камеры. Возможно, всему виной программная ошибка, которая стала причиной такого масштабного сбоя. Попробуйте перезагрузить телефон и сбросить все настройки. В некоторых случаях это помогает восстановить работоспособность устройства.
 
Но если ваш смартфон недавно падал, разбивался или заливался горячим кофе, шансы на восстановление путем обычной перезагрузки крайне малы. Скорее всего, повреждения получил сам модуль камеры, контактная площадка или и вовсе плата, отвечающая за этот блок.
 
Камера Самсунг очень хрупкая, даже, несмотря на то, что ее защищает надежное стекло. Маленького давления или сотрясения вполне достаточно, чтобы миниатюрные элементы строения нарушились и перестали нормально функционировать. Ваш телефон упал на пол? И все вроде бы хорошо, но со временем вы начинаете замечать сбои в работе той или иной функции? Немедленно несите его в сервис! Некоторые поломки проявляются не сразу, а через определенное время.
 
Если вы залили гаджет горячим  кофе, чаем или соком, есть вероятность того, что окислятся контакты, когда влага доберется до них. Просушивать устройство самостоятельно в домашних условиях категорически запрещено. Так вы можете нанести гаджету еще больший вред. 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко