-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 31.03.2016

Что означает для бизнеса проведение в сегодняшних экономических реалиях таких мероприятий, как «Авант-Персона»?

Спросил «Авант-ПАРТНЕР» у гостей на торжественном приеме «Авант-ПЕРСОНА 2016»...
 
Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»:
– Проведение подобного уровня мероприятий – это всегда хорошая возможность подведения определённых промежуточных итогов, выявления в номинациях самых лучших, интересных и достойных созидателей своего дела. Зная опыт многих регионов, насколько насыщена деловая жизнь в Москве, Татарстане,  Санкт-Петербурге, я вижу, что нам нужно масштабировать усилия по количеству таких мероприятий. Два года назад, когда мы начинали проводить собственные форумы, мы увидели к этому живой интерес не только бизнеса, но и власти. Сегодня в стране много говорится о поднятии имиджа и статуса предпринимателей. Подобного уровня рейтинги, как премия «Авант-ПЕРСОНА», помогают выявить наиболее успешные проекты и, как следствие, дать им новый толчок для дальнейшего развития.
 
Василий Бочкарёв, предпринимательВасилий Бочкарёв, предприниматель:
– Как всегда, подведение итогов и вручение премий «Авант-ПЕРСОНА» в праздничной обстановке поднимает настроение и показывает, что жизнь, несмотря ни на какие сложности, продолжается!
 
Александр Сляднев, генеральный директор ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод»Александр Сляднев, генеральный директор ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод»:
– А для чего в море маяк? Туман, непогода, но на мысе стоит маяк, и все знают, что туда можно плыть. Он внушает доверие, указывает цель, куда двигаться. Так и мероприятия, на которых не рассказывают, как тяжело и, что надо закрываться, а которые показывают, что в это трудное время можно жить и как жить. Посмотрите, как на китайском языке обозначается кризис (два иероглифа: «опасность» и «возможность») и вы поймёте – ищущий найдёт. Такие номинации показывают, что хорошо или плохо, мы всё равно двигаемся вперёд. Хотите – берите пример, не хотите – не берите. Мы идём той дорогой, которая у нас намечена. Кризисы приходят и уходят, а способ достижения цели, сама цель показывает, насколько мы правильно идём.
 
Александр Лавров, первый заместитель директора Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании по экономическому развитиюАлександр Лавров, первый заместитель директора Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании по экономическому развитию:
– «Авант-ПЕРСОНА» – это очень хорошее, позитивное, правильное мероприятие, которое позволяет выявить и выделить наиболее эффективно-развивающиеся предприятия региона, отметить предпринимателей, которые успешно реализуют свои творческие и деловые возможности на благо экономики Кузбасса и всех жителей. Ну, и конечно, это общение на самой церемонии награждения, возможность видеть глаза друг друга, чувствовать некую общность. Мы все разные, разный ведём бизнес, но нас что-то объединяет: искорки в глазах, желание продемонстрировать, что мы все одна семья. Это для меня главное.
 
Роман Говор, генеральный директор ООО «Отель-Н Капитал»Роман Говор, генеральный директор ООО «Отель-Н Капитал»:
– Бизнесмены и предприниматели в большинстве своём – это уверенные в себе, самодостаточные люди. Но им всегда ценно и приятно видеть, что их достижения отмечаются, что другие люди понимают: они делают благо. И премия «Авант-ПЕРСОНА» – это дань уважения их заслугам. Кто, как не третьи лица – независимое жюри, могут непредвзято и объективно оценить достижение в бизнесе?
 
Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палатыМарина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты:
– Когда нет внешних потрясений, то бизнес развивается естественно, можно сказать, без усилий. А когда ужесточаются условия для ведения бизнеса, сужается экономическое пространство, умножаются риски, нужно проявлять больше активности, искать альтернативные варианты развития. Недаром по-китайски «кризис» обозначает как риски, так и возможности. Одним из способов продвижения бизнеса, его позиционирования на рынке, нового взгляда на собственный потенциал становится участие предпринимателей в таких конкурсах, как ежегодная премия «Авант-ПЕРСОНА». И компании, которые участвуют в номинациях, тем самым демонстрируют свою силу, желание и перспективу.
 
Елена Каркушина, начальник регионального офиса Банка «Левобережный» в г. КемеровоЕлена Каркушина, начальник регионального офиса Банка «Левобережный» в г. Кемерово:
– В современной экономической ситуации мероприятия такого рода очень важны для бизнес-сообщества. Благодаря «Аванту» на одной площадке встречаются профессионалы из разных областей экономики, обмениваются опытом, рассказывают о достигнутых результатах. Бизнес-сообщество получает возможность не только познакомиться, пообщаться, поделиться опытом, но и найти единомышленников, привлечь потенциальных инвесторов для  реализации собственных проектов. Кроме того, премия «Авант-ПЕРСОНА» важна для всего региона, она повышает не только информированность населения о реализуемых в Кузбассе проектах, но и интерес к событиям и новостям в сфере местного бизнеса, поскольку сами жители Кемеровской области принимают участие в народном голосовании за кандидатов и определении достойных победителей в номинациях.
 
Евгений Востриков, генеральный директор «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш»Евгений Востриков, генеральный директор «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш»:
– Сегодня быть предпринимателем не так престижно, как раньше. Все поняли, что это тяжёлый и неблагодарный труд. Уровень возможных рисков просто зашкаливает. И, тем не менее, в Кузбассе появляются новые инициативы, стартуют новые проекты. Для того чтобы добиться успеха в бизнесе, необходимо иметь колоссальную силу воли и свято верить в победу. Поэтому премия «Авант-ПЕРСОНА», которая выделяет из нашего общества настоящих лидеров бизнеса, локомотивов, которые приводят свои команды к заветной цели, имеет очень большое значение.  Особенно ценна эта награда, потому что её присуждает само предпринимательское сообщество, без поправки на политику и популизм. 
 
Наталья Чурсина, руководитель центра кластерного развития ОАО «Кузбасский технопарк»Наталья Чурсина, руководитель центра кластерного развития ОАО «Кузбасский технопарк»:
– Вручение премии «Авант-ПЕРСОНА» – очень важное мероприятие для формирования профессионального сообщества. Это замечательная возможность для бизнесменов, тех, кто работает в реальном секторе, собраться, посмотреть на достижения друг друга. Кроме того, во вручении премии всегда присутствует некий соревновательный момент, здоровая конкуренция, которая создает азарт, заставляет держать планку, соблюдать определенный уровень качества, чтобы показать, что ты – лучший. Это возможность посмотреть на качество работы твоего конкурента по бизнесу. А ещё – некий годовой срез, когда на сделанное и достигнутое можно посмотреть глазами потребителя, дать людям оценить, кто лучше: ты или твой партнёр – а это, на мой взгляд, самая объективная оценка.
 
Вячеслав Шуклин, основатель проекта MySiberiaВячеслав Шуклин, основатель проекта MySiberia:
– Об этой премии мне рассказали мои близкие люди, и нам очень интересно было поучаствовать в таком мероприятии. Ведь здесь рассматриваются самые интересные проекты Кузбасса. Мне приятно, что наш проект MySiberia тоже попал в число номинантов. Кроме того, у «Аванта» есть своя аудитория, и я надеюсь, что среди читателей ваших изданий также будут те, кто заинтересуется нашим проектом, нашей продукцией. И я также надеюсь найти новые контакты, новые знакомства, которые позволят развивать бизнес и дальше.
 
Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей по КОЕлена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей по КО:
– Как все знают, я сторонник позитивных новостей, позитивного настроя. Без позитивного настроя сложно создавать удачные проекты, и особенно важно, чтобы позитив был на самом старте. И, конечно же, важность этого мероприятия трудно переоценить в наше непростое время – хотя, у предпринимателей, я считаю, простых времён не бывает, потому что настоящий предприниматель всегда найдёт, чем себя озадачить, чтобы быть эффективнее. Вручение премии «Авант-ПЕРСОНА» очень важное событие для бизнес-сообщества Кузбасса. Этот тот момент, когда можно отметить заслуги бизнеса в развитии региона. Людям очень важна оценка заслуг и усилий, которые предпринимаются, а уж отказать в интенсивности этих усилий бизнесу невозможно.
 
Николай Ярощук, лидер проекта I Love Running КемеровоНиколай Ярощук, лидер проекта I Love Running Кемерово:
– Для меня премия «Авант-ПЕРСОНА» – это признание тех идей, тех достижений, которые мы за год сделали. Такая положительная оценка говорит о том, что мы работаем в правильном направлении – на благо людей и кузбасского бизнеса тоже. На мой взгляд, положительная оценка всегда важна, мы исходим из того, что чем больше положительных эмоций от нашей деятельности, тем больше благосостояние наших клиентов, а, следовательно, и наше.
 
Анна Линник, генеральный директор ООО МИП «Кера-Тех», автор технологии Kera-TechАнна Линник, генеральный директор ООО МИП «Кера-Тех», автор технологии Kera-Tech:
– Для меня лично вручение премии «Авант-ПЕРСОНА» – большая моральная поддержка, утверждение того, что мы движемся в правильном направлении, того, что бизнес-сообщество принимает и поддерживает наши действия. Это особенно важно для инновационного бизнеса, который нередко воспринимается как кот в мешке: получится – не получится, выстрелит – не выстрелит. Мы показали хорошие результаты и премия «Авант-ПЕРСОНА» для всей нашей компании – признание и большой рывок вперед.
 
Торжественный прием «Авант-ПЕРСОНА 2016», фотографии
Официальная страница «Авант-ПЕРСОНА 2016»
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко