-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 03.03.2016

Как убрать всплывающую рекламу и ускорить интернет?

Пользователям, которым приходится пользоваться 3G модемами, в силу технологических обстоятельств приходится искать ответ на вопрос – как ускорить интернет. Некоторые разработчики софта предлагают решать проблему исходя из оптимизации параметров операционной системы. Однако упускать из виду рекламные окна и их негативное влияние на скорость загрузки страниц в браузере тоже нельзя.
 
Продуктивные характеристики ускорителей модемов
 
Предложенные такими разработчиками ускорители для повышения работы модемов 3G в какой-то степени демонстрируют свою эффективность. Однако когда всплывают рекламные окна, скорость заметно падает.
 
В такие моменты продуктивность ускорителей может вызывать сомнение. Тем более что технологические характеристики самих модемов максимально близки к стандартным параметрам быстрой загрузки. А проконтролировать, как работает такой ускоритель, когда загружается реклама и всплывающие окна, практически невозможно – программа не предоставляет сведений о параметрах загрузки и динамике ее работы.
 
Поэтому аргументированных оснований доверять работе таких ускорителей не существует. Более того, видя, насколько беспомощными оказываются подобные программы, если нужно убрать всплывающие окна рекламы, можно сделать вывод, что на скорость загрузки страницы оказывают влияние три фактора:
  • Качество услуг поставщика трафика;
  • Защита от всплывающей рекламы;
  • Ограничения, вызванные технологическими условиями провайдера.
Вследствие этого работа в интернете сопровождается такими неприятными моментами, как медленная загрузка, преувеличенный расход трафика, а также эмоциональное раздражение оттого, что не известно, как удалить всплывающее окно либо рекламный баннер.
 
Сжатие формата изображений – альтернатива низкому потреблению трафика
 
Расхода трафика можно достичь посредством уменьшения качестве флеш-картинок и прочих визуальных компонентов. Это действие в том числе предполагает и решение задачи, как убрать всплывающую рекламу в хроме, проигрывателях, соцсетях, или других приложениях. А решение вопроса как убрать всплывающую рекламу в опере положительно скажется на том, как произвести ускорение интернета.
 
Уменьшая формат загружаемых изображений по принципу функционала Turbo Opera можно не только уменьшить потребление мегабайт в 5 раз, когда постоянно всплывает реклама, но многократно повысить скорость работы интернета.
 
Такой практичный фильтр рекламы – это программа Adguard. К тому же эта программа от всплывающей рекламы не только практичная в тех случаях, когда необходимо убрать всплывающие окна, но и обладает многофункциональностью в отношении других видов защиты.
 
В версиях этого блокиратора, начиная с шестой, имеется функционал сжатия изображений, вследствие чего блокировка всплывающих окон yandex перестает быть столь актуальной, как раньше.
 
Блокировка рекламной продукции – надежный шаг к повышению скорости интернета
 
Как выясняется, именно блокировка всплывающих окон firefox, баннеров в различных приложениях и программах, позволяет оптимизировать расход трафика с экономией до 40%. При этом многократно увеличивается скорость работы.
 
Однако иногда невозможно полностью заблокировать всплывающую рекламу ввиду пользовательских приоритетов. В таких обстоятельствах можно воспользоваться удобным функционалом и настроить выборочное удаление всплывающей рекламы, исключив те сайты, которые пользуются доверием.
 
Кроме того, если скачать программу для ускорения интернета от разработчика Adguard, то можно рассчитывать и на защиту от трекинговых посягательств. С этой программой блокирование рекламыстанет практично сочетаться с защитой от вирусных проникновений с неблагополучных сайтов. Система антифишинга в этой разработке позволяет убрать окна с рекламой и одновременно предупредить пользователя о фишинговой опасности.
 
А применение Adguard для того чтобы удалить всплывающие окна, совместно с ускорителями 3G модемов позволяет еще больше оптимизировать загрузку и сократить расход трафика.
 


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко