-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 03.03.2016

Форум для бизнеса и жизни

Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»
Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»
Форум для бизнеса и жизни – номинация премии «Авант-ПЕРСОНА 2016»
 
24-25 сентября в Анжеро-Судженске состоялся предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», прошедший в рамках конкурса на Национальную премию «Бизнес-Успех». Предпринимательской общественности форум запомнился как яркое, масштабное, представительное мероприятие, одинаково интересное и полезное как для бизнеса, так и для власти. Как отметили предприниматели, масштаб и хорошая организация создали одновременно позитивное и рабочее, конструктивное настроение. Форум дал возможность предпринимателям познакомиться с лучшими бизнес-идеями, а также с успешными муниципальными практиками поддержки бизнеса, вступить в диалог с представителями власти, обсудив самые животрепещущие вопросы, поучаствовать в мастер-классах и тем самым повысить свою квалификацию, расширить межрегиональные бизнес-связи.
 
Организаторами мероприятия выступили – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ, при поддержке Администрации Кемеровской области.
 
Возможность прямого общения бизнеса и власти, в первую очередь с муниципалитетами, от которых зависит большинство предпринимателей – стало одним из важнейших направлений предпринимательского форума. Темами обсуждения стали самые наболевшие вопросы, в том числе: что мешает предпринимателю развивать свой бизнес в своем регионе, как снять административный барьер в общении с властью, где найти финансовые ресурсы для развития бизнеса? Несомненно, полезными и для бизнеса и, особенно, для власти были защиты действующих практик развития территорий, которые приехали презентовать главы и заместители муниципальных образований. Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» был признан Анжеро-Судженский городской округ Кемеровской области.
 
По общему мнению, диалог бизнеса и власти получился. А знакомство с лучшими бизнес-идеями и участие в мастер-классах дало предпринимателям-участникам форума толчок для дальнейшего развития бизнеса, улучшения качества бизнес-услуг.
 
И что немаловажно – форум дал возможность познакомиться с городами Кузбасса (в прошлом году предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни» проходил в Мариинске) и ещё раз убедиться, какие гостеприимные и прекрасные люди у нас, в Сибири.
 
Успех форума показал необходимость такой площадки развития территорий через предпринимательство для конструктивного диалога бизнеса и власти, непосредственно – муниципалитетов. Поэтому в 2016 году принято решение провести форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», как региональное мероприятие для кузбасских предпринимателей, при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Форум пройдет в 2-3 сентября 2016г. в Калтане.
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко