-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 03.03.2016

Здоровый выбор

Лидеры проекта «I Love Running»
Здоровый выбор – номинация премии «Авант-ПЕРСОНА 2016»
 
В 2015 году столицу Кузбасса буквально «взорвал» проект «ILoveRunning», который сумел привлечь много активных деловых людей в любительский спорт, и не просто привлечь, а объединить и сплотить массой положительных эмоций и позитивом от спортивных достижений и занятий спортом. Несмотря на то, что этот проект коммерческий, его вполне можно отнести к социально-значимым, ведь он, по выражению предпринимателя Елены Козловой, «подключает» Кемерово к мировому тренду на здоровый образ жизни.
 
В прошлом году в рамках проекта было запущено более 10 беговых групп, 2 сезона плавания и лыжная группа. В общей сложности правильному бегу обучились 150 человек, и все они пробежали свой выпускной забег – полумарафон (21 км), в разных городах России и мира. Плаванию обучались 19 человек, которые за месяц подготовились и проплыли свой первый километр кролем. Что же касается лыжной группы, то её ученики после обучения преодолели лыжные марафоны в Лахти (Финляндия) – 20 и 42 км и Ленинск-Кузнецком – 20 и 50 км! Всего 13 человек практически с нуля научились бегать коньковым ходом.
 
Из самых значимых мероприятий, проведённых в рамках проекта для жителей Кемерова и области наиболее интересными и, как считают руководители проекта, знаковыми стали Забег Обещаний, который состоялся 1 января 2015 года, когда более 120 человек пробежали символические 2015 метров и начали свой год с позитива и правильного здорового настроя, а также Полумарафон LOVERUN, состоявшийся 6 июня и привлекший порядка 400 человек на дистанции 5 и 21 км. Это был первый с 2001 года массовый забег в Кемерово. Поучаствовать в таких мероприятиях приходили целыми семьями.
 
Что не менее важно, проект дает возможность принять участие в событиях любительского спорта по всему миру: хочешь – в марафоне в Италии, хочешь – в заплыве через Босфор.
 
Проект «ILoveRunning»
Проект был запущен в конце 2014 года. Вначале была открыта Школа Правильного Бега ILoveRunning, позже – Школа Плавания ILoveSwimming и Лыжная Школа ILoveSkiing. В марте 2016 года планируется запуск Велошколы ILoveCyclingи Школы Триатлона ILoveTriathlon. Основная цель проекта – приобщение людей к здоровому образу жизни, вовлечение людей в спорт, умение правильно относится к себе, ставить перед собой правильные цели. Перед учениками ставятся серьезные и очень амбициозные цели: пробежать полумарафон, марафон, проплыть сначала километр, потом научиться и переплыть Босфор, научиться бегать на лыжах и покорить лыжный марафон. Добиваясь таких значимых результатов, человек меняется, меняет свое отношение в первую очередь к себе, и становиться более позитивным и здоровым.
 
Лидеры проекта «I Love Running»:
Николай Ярошук,  Ирина Еременко, Вадим Спицын

– Какое свое достижение Вы считаете наиболее значимым?
–  Значимое достижение- вовлечение большого числа людей в спорт, особенно тех, кто никогда не занимался никакой активностью. Мы верим и надеемся, что изменили в лучшую сторону отношение людей в себе, спорту и целям.

– С какими неожиданными сложностями пришлось столкнуться?
– Неожиданная сложность: скорее не сложность, а удивление от людей негативно комментирующих нашу деятельность, вроде как спорт это плохо, лучше злоупотреблять алкоголем и прочим.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко