-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 16 от 22.10.2015

Время инвестировать в бизнес-инструменты

 
У каждого бизнеса есть свои особенности, продиктованные профилем деятельности, масштабом, его стратегией, наконец. И нужно знать, что именно следует применить конкретно вашей компании для ускорения её движения к прибыли, а не наоборот. Какие бизнес-инструменты предлагает современный телеком бизнесу Кузбасса, как можно без дополнительных инвестиций увеличить эффективность персонала и сколько можно сэкономить в кризис, выяснили участники конференции «Бизнес Клуб МТС».  Компания организует такие мероприятия в регионах присутствия уже на протяжении 5 лет.
 
Бизнес-Клуб

Конференция состоялась 8 октября 2015 года в Кемерове. Крупнейшая телекоммуникационная компания России представила участникам конференции последние новинки решений по оптимизации ключевых бизнес-процессов, а также современные телеком инструменты, позволяющие существенно сократить операционные издержки при ведении своего дела. Познакомиться с новыми технологиями пришли более 70 человек – бизнесмены, топ-менеджеры и руководители профильных отделов местных компаний и госорганов. Открыл «Бизнес Клуб МТС» директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен. «Наряду с нашими традиционными услугами мы продолжаем развивать такие актуальные для представителей бизнеса направления, как защищенная передача данных, виртуальная частная сеть, навигационные сервисы и телематика», – сказал он. – Наша цель – познакомить бизнесменов с комплексными телекоммуникационными решениями, которые подойдут для компании любого масштаба».

Участников конференции также поприветствовала директор по работе с корпоративным рынком «МТС Сибирь» Тамара Бажанова.
«Мы являемся лидером на корпоративном рынке не только России, но и Сибири, где МТС выбрали 65% работающих в регионе организаций и компаний, – отметила она. А лидерство – это всегда огромная ответственность. Мы, как никто другой, понимаем, что для бизнеса сегодня недостаточно только сотовой связи или доступа в интернет. И мы готовы предоставить клиентам целый комплекс бизнес-инструментов «заточенных» под её задачи и сферу деятельности именно их компании. В Кемеровской области наши решения и технологии используются представителями практически всех сфер экономики региона. Это банковские и медицинские учреждения, энергетические и логистические компании, торговля и образование, угледобывающие компаниии металлургия».
 
Бизнес выбирает 4G
МТС объявила о запуске в Кузбассе сети нового поколения 4G (LTE) в декабре 2014 года. Сейчас сеть, позволяющая значительно увеличить скорость мобильного интернета, доступна не только в Кемерове и Новокузнецке, но и жителям Прокопьевска, Киселевска и Ленинска-Кузнецкого. По итогам восьми месяцев 2015 года спрос на услуги мобильной передачи данных в сети 4G среди компаний Кемеровской области вырос в 12 раз в годовом исчислении, а количество компаний, использующих в своей работе data-сервисы, увеличилось на 40 процентов.
Компании Кузбасса также являются активными потребителями 3G-трафика. Так, корпоративные клиенты региона по итогам второго квартала 2015 года увеличили на 45 процентов спрос на мобильную передачу данных в сетях «третьего поколения» по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. В свою очередь МТС вдвое расширила покрытие сети 3G в регионе за последний год.
«Мы видим огромный спрос на передачу данных, который растет из года в год, поэтому основным вектором компании в 2015 году стало развитие сети LTE, – говорит начальник отдела эксплуатации сети филиала МТС в Кемеровской области Сергей Кислицын. – Сегодня на каждого корпоративного клиента МТС в среднем ежемесячно приходится более 200 мегабайт 4G-трафика»
 
Могущество телекоммуникаций

По оценкам экспертов, сегодня доля компании МТС в бизнес-сегменте Кемеровской области превышает 40 процентов. Это почти половина рынка. В основе успеха – телеком-сервисы, которые помогают сделать бизнес клиентов МТС рациональным с точки зрения затрат. Они позволяют упростить или полностью автоматизировать процессы, что позволяет эффективно работать при ограниченных человеческих и финансовых ресурсах, что особенно важно в нынешней экономической ситуации. За год потребление так называемых VAS-услуг МТС выросло на треть. Отсюда и рост мобильного интернет-трафика у корпклиентов – с начала года на 50 процентов.

Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуются те сервисы, что позволяют улучшить процесс коммуникации с клиентом – «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь». Сегодня, когда борьба за клиента идёт с удвоенной силой, с помощью этих услуг компаниям удается организовать бесперебойный приём вызовов от клиентов и обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества. И это не требует ни расширения штата сотрудников, ни инвестиций в дополнительное оборудование. По итогам первого полугодия текущего года спрос на эти решения МТС вырос в 1,5 и два раза соответственно в количественном выражении, а ежемесячный рост числа пользователей такими услугами составляет порядка 10 процентов. Среди активных пользователей услуг крупнейшее таксомоторное предприятие юга Кемеровской области ОАО «Лидер-Кузнецк», сеть гипермаркетов «Большой ремонт», региональная компания грузоперевозок ООО «Инком-Карго», ООО «Мысковская горэлектросеть» и другие.
Во время работы «Бизнес Клуба» «Авант» поинтересовался мнением предпринимателей о конференции и о продуктах, презентованных в ходе мероприятия.

Виктор Фроленков, директор юридической фирмы «Элевтерия»:
– Наша фирма является клиентом МТС всего полгода. Но мы уже оценили такие услуги, как «Бесплатный номер 8-800» и «МТС Коммуникатор». Уже есть положительные результаты – мы не теряем больше ни одного звонка от клиентов. Практически всё, о чём сегодня говорилось на конференции, даёт большой экономический эффект, особенно для растущих компаний.
 
Ирина Новоселова, технический директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком»:
– Компания Ростелеком давно и плодотворно сотрудничает с компанией МТС. Пришла на конференцию, потому что услышала о новой услуге, которая называется «МТС Координатор». Захотелось узнать, что это за опция и понять для себя, какие бонусы мы можем получить, используя её для нашей компании, в том числе при обслуживании наших клиентов. Если будут ещё какие-то интересные продукты, безусловно, мы их рассмотрим с точки зрения использования для улучшения работы нашей компании.
 
Сергей Никишин, начальник службы технологической связи Юргинского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск»:
– Наша компания уже более пяти лет тесно сотрудничает с компанией МТС. Из сегодняшних тем нас заинтересовал такой сервис, как «Автосекретарь». Это очень привлекательная технология по стоимости и по возможностям. Мы её планируем использовать в своей работе.
 
Елена Школьник, руководитель службы персонала ООО «Торговый дом «КМПК»:
– Мы работаем с компанией МТС уже одиннадцатый год. За нами закреплен персональный менеджер, с которым держим постоянный контакт, и это очень удобно. Ещё мы используем услугу «Виртуальный менеджер». На конференции мы получили новую информацию и по её итогам подключим новые услуги. Например, нам интересны сервис «Бесплатный номер 8-800», а также услуги «Мобильные сотрудники» и «Мобильные бригады».

 


Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко