-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 27.08.2015

ОАО «Кемсоцинбанк»: День шахтёра – это и наш праздник!

 
 
День шахтера для Кузбасса значит гораздо больше, чем просто профессиональный праздник. И не только потому, что подавляющее большинство кузбасских семей в той или иной степени имеют отношение к угольной отрасли. Образ шахтера – человека, посвятившего свою жизнь добыче черного золота, благодаря которому бесперебойно работают мощнейшие предприятия, согреты школы и больницы, есть тепло и свет в наших домах, человека, который не отступит перед трудностями и всегда готов подставить плечо товарищу – стал символом нашего угольного края. Верность трудовым традициям, трудолюбие и ответственность, мужество и самоотверженность – все лучшие качества шахтерского характера всегда будут нравственным ориентиром для всех, кто живет в регионе. А в миллионах тонн, поднятых на-гора, мы видим не только гарантию энергетической безопасности и процветания нашей державы, но и наши перспективы, воплощение наших планов, уверенность в нашем будущем.
 
 
Вадим Валерьевич Савицкий,генеральный директор ОАО «Кемсоцинбанк»
– Сотрудничество с угольными предприятиями и компаниями, которые в той или иной степени имеют отношение к горнодобывающей и горноперерабатывающей отрасли – очень важное направление работы ОАО «Кемсоцинбанк». На сегодняшний день клиентами нашего банка и нашими партнерами являются десятки таких компаний. И это понятно. Головной офис нашего банка находится в столице Кузбасса – Кемерово. Мы не понаслышке знаем о проблемах, с которыми сталкиваются кузбасские угольные предприятия. Более того, мы кровно заинтересованы в том, чтобы все наши предприятия работали в полную силу. Ведь все мы живем на одной земле и все мы заинтересованы, чтобы наш регион процветал.
Именно наш кузбасский банк может предложить нашим клиентам наиболее оперативно подходящий вариант кредитования. Мы готовы помочь как стабильно работающей много лет компании, так и начинающему предприятию. За 26 лет деятельности Кемсоцинбанк накопил огромный опыт работы в этом направлении. Кстати, для удобства этой категории клиентов ОАО «Кемсоцинбанк» имеет дополнительные офисы, расположенные в угольных регионах области – Киселевске и Новокузнецке. Между прочим, многие из наших клиентов – угольных предприятий работают с нами буквально со дня их основания. Со многими нашими партнерами давно установились не просто хорошие деловые, а теплые дружеские взаимоотношения. Как пример могу назвать ООО «КузбассУголь-Трейд», ООО «Транспортная экспедиция» (руководитель – Пелехов Владимир Васильевич), ООО Торговый Дом «ГОФ Прокопьевская» (руководитель – Козловский Аркадий Павлович), ООО «РудниК» и многие другие. Мы всегда искренне радуемся их успехам и трудовым достижениям и гордимся нашими партнерскими взаимоотношениями.
Благодаря нашим клиентам мы чувствуем себя причастными к серьезному и важному делу угледобычи и углепереработки. День Шахтёра – это и наш праздник тоже.
Мы, пользуясь возможностью, выражаем самое искреннее восхищение и уважение нашим самоотверженным горнякам.
 
Виталий Анатольевич Лисовой,директор ООО «РудниК» (Киселевск), ветеран труда, полный кавалер Ордена «Шахтёрская слава»
– Нынешний День Шахтёра для меня и для всего коллектива нашей компании особенный. К профессиональному празднику горняков приурочено награждение нашего товарища – начальника участка УГР ООО «РудниК» Евгения Леонидовича Ращупкина. Он получает высокую награду – Орден Шахтёрской славы III-й степени. Мы все очень рады за Евгения Леонидовича, знаем, что награда эта заслужена знаем, сколько сил он вкладывает в свою работу.
Что бы не говорилось об эффективности высоких технологий и возможностях мощных машин, но миллионы тонн черного золота, поднятых на-гора – это, прежде всего, заслуга конкретных людей – тех, которые работают в забоях, и тех, кто создает новые технологии и машины, и тех, кто делает все возможное, чтобы шахтерский труд был максимально продуктивным и безопасным.
Горняцкий труд рождает и закаляет характер, силу духа, достоинство рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, недаром в шахтерской среде так много трудовых династий. Дети и внуки не только выбирают профессию своих дедов, но и добиваются новых впечатляющих результатов. Это они становятся хранителями шахтерских традиций – традиций настоящего шахтерского братства, которые в горняцких династиях передаются из поколения в поколение.
Искренне желаю всем горнякам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и успехов в работе на благо нашего родного Кузбасса и всей России! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, согласие, радость и уверенность в завтрашнем дне!
 
Константин Васильевич Давыдов, начальник угольного отдела ООО «КузбассУголь-Трейд»
– Угольная промышленность всегда была и остается одной из важнейших отраслей топливно-энергетического комплекса нашей страны, одной из стратегически важных отраслей российской экономики. Сегодня нелегкий труд работников угольной отрасли – залог успешного развития экономики страны, ее процветания, ее энергетической безопасности.
Для Кузбасса, богатого запасами чёрного золота, угледобыча всегда имела исключительно важное значение. Так сложилось исторически, что уголь – это наша экономика, наша политика, наша жизнь. Вклад кузбасских горняков в становление ТЭК России неоспорим и огромен. Какие бы не пришлось переживать времена – благополучные или сложные – профессия шахтёера в нашем угольном регионе всегда будет востребована и всегда будет благородным делом, вызывающим восхищение.
Шахтёры – люди особой закалки, об этом сказано уже немало. Тяжелый и опасный труд, часто требующий не просто самоотверженности, но и подлинного мужества, выковывает горняцкий характер, формирует такие замечательные человеческие качества, как надёжность, взаимовыручка, способность подставить плечо. Эти качества всегда будут цениться среди горняков вне зависимости от того, где они будут проявляться – под землей или на поверхности. Нам очень приятно, что среди партнёров нашей компании есть ОАО «Кемсоцинбанк» – банк, который всегда готов оказать нам поддержку и необходимую помощь, что особенно важно в нынешние сложные времена. За почти десять лет нашего сотрудничества Кемсоцинбанк стал не просто партнером, а настоящим другом.
В преддверии Дня Шахтёра – самого главного и самого любимого праздника в Кузбассе, хочется пожелать всем угольщикам, и всем тем, кто связан с угольной отраслью, стабильности, спокойствия, благополучия. Желаю, чтобы в каждом доме царили мир, покой и любовь!
 
Сергей Владимирович Берчук,финансовый директор ООО «КузбассУгольтрейд»
– Совсем немного осталось до Дня Шахтёра – самого почитаемого и любимого праздника для всех кузбассовцев. Профессиональный праздник горняков – замечательный повод сказать слова самой благодарности и выразить самое искреннее восхищение всем представителям шахтерских профессий, всем, кто имеет отношение к добыче угля, его переработке и реализации. Слова благодарности хочу также выразить и нашим партнерам, сотрудничество с которыми делает работу нашей компании эффективной и плодотворной. Как финансовый директор не могу не сказать отдельное спасибо нашему надежному и верному партнеру – ОАО «Кемсоцинбанк».
Ведь на сегодняшний день деньги являются движущей силой в работе любого предприятия – полученный вовремя кредит позволяет не упустить выгодный контракт, а значит, предприятие будет работать и получать прибыль, а его сотрудники вовремя и стабильно получать зарплату. За время нашего сотрудничества с ОАО «Кемсоцинбанк» между нашими компаниями установились не просто хорошие партнерские, а дружеские взаимоотношения согласно самым лучшим традициям шахтерского товарищества. Банк не ставит перед собой целью получить прибыль любой ценой – здесь всегда предложат наилучшие варианты, здесь всегда пойдут навстречу в сложной ситуации. Мы приходим сюда как в дом к самым лучшим друзьям – мы знаем всех и все знают нас. И мы уверены, с какими бы сложностями нам не бы не пришлось столкнуться, наш Кемсоцинбанк нас всегда поддержит.
От всей души поздравляю всех шахтеров и всех кузбассовцев с наступающим праздником! Искренне желаю всем горнякам, ветеранам горнодобывающей промышленности, их семьям доброго здоровья, счастья и новых успехов!
 


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко