-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 19.03.2015

Электронные торги для стройиндустрии

Понятие «электронные торги» вошло в нашу жизнь вместе с развитием интернета. Как показала практика, наличие электронных торговых площадок повышает эффективность закупочной деятельности, дает компаниям возможность находить новых заказчиков, обмениваться опытом, устанавливать новые деловые связи и, как следствие продолжать развиваться и получать немалую прибыль. Однако время показало, что чем проще поисковая система, используемая электронной торговой площадкой, чем уже ее специализация, тем выше шансы у клиентов найти своих заказчиков.
 
Электронная торговая площадка (ЭТП) «СтройТорги» – первый в России сервис, специализирующийся на организации торгов исключительно в строительной отрасли. Свою миссию компания видит в том, чтобы позволять покупателям и продавцам товаров строительной индустрии решать задачи гарантированного и бесперебойного обеспечения их бизнеса, помогать им в достижении максимальной экономической выгоды.
 
ЭТП СтройТорги была создана в 2010 году. Почти год ушел у программистов компании на создание собственного продукта – программного обеспечения – основы первой в России электронной торговой площадки строительной отрасли. Примечательно, что когда основатели стройторгов – специалисты с большим опытом работы в строительной индустрии - начинали работать над созданием проекта, они руководствовались лозунгом - «мы делаем то, чего раньше не было», а программисты, разработавшие сам продукт, взяли для себя девиз «сделать можно все». В итоге, слова не разошлись с делом у тех и других. С открытием площадки строительный бизнес России получил реальный инструмент для увеличения прибыли за счет оптимизации процесса закупок.
 
Первый аукцион на электронной площадке «Строй торги»  состоялся 22 августа 2012 года, а в роли первого клиента выступила крупнейшая строительная компания ГК АРКС, которая объявила аукцион на закупку дизельного топлива. В итоге первоначальная стоимость лота была снижена на 10 %, что сэкономило клиенту 3 млн рублей. Стоит отметить, что доказанная на практике экономия от участия в торгах еще ни разу не составляла менее 5 %.
 
На сегодняшний день СтройТорги занимают более 10 % рынка электронных торгов в строительной отрасли в секторе В2В. На официальном сайте компании http://stroytorgi.ru/ представлены два вида работ (проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы), более 30 видов товаров (арматура трубопроводная, асбестоцементные изделия, асфальтобетонные смеси, железобетонные изделия, здания и сооружения, машины и механизмы, пиломатериалы, химические реактивы и многое другое) и порядка 10 видов услуг (вывоз и утилизация, доставка, перевозка грузов, услуги по предоставлению строительных машин и механизмов, услуги по проведению исследований и испытаний и так далее).
 
В сервисе «СтройТоргов» клиентам предлагается несколько видов аукционов. Так, «Экспресс» аукцион позволяет сократить время подготовки торгов и закупки товара до трех часов. Аукцион на «товары-аналоги» помогает создать конкуренцию между товарами с аналогичными свойствами и заключить сделку по лучшей цене. Использование аукциона с «режимом конфиденциальности» дает клиентам возможность сохранить засекреченной информацию об участниках на всех этапах торгов и коммерческую тайну о сделке.
 
Кроме того, «СтройТорги» владеет уникальной информацией о ценах на товары, материалы, услуги, основанной на реально совершенных сделках. Аналитика доступна всем клиентам площадки на официальном сайте в разделе Личный кабинет.
 
Произведя высококачественный продукт, компания продолжает совершенствовать его и развиваться дальше, с каждым годом все больше помогая своим клиентам выживать в конкурентной борьбе на строительном рынке.
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко