-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 25.12.2014

Покупка или аренда опалубки для фундамента

Строительные компании часто арендуют необходимое дополнительное оборудование. Это выгодно при небольших объемах работы или возведении разных типов конструкций. Также это может быть выгодно, если работы производятся на удаленном расстоянии. К такому оборудованию можно отнести машины для разметки дорог, опалубки для возведения фундамента и другие конструкции.
 
Опалубка представляет собой вспомогательную конструкцию, которая помогает создать правильную форму бетонным или железобетонным изделиям. Существуют различные виды опалубок, которые зависят от конструкции будущего строения, климатических условий, в которых они используются и ряда других критериев. Конструкция опалубки может быть съемной и несъемной, первая имеет преимущества перед второй. К тому же очень выгодна аренда опалубки для фундамента.
 
К достоинствам съемной конструкции можно отнести:
  • многофункциональность и универсальность (ее можно использовать сотни раз);
  • простота и легкость монтажа и разборки;
  • хорошая ремонтопригодность.
При монолитном строительстве возникают большие затраты. Именно поэтому многие компании отдают предпочтение такой услуге, как аренда опалубки для фундамента.
  • при незначительных объемах строительства иметь собственную опалубку нецелесообразно, так как стоимость ее немаленькая и может сравниться по цене с бетономешалкой;
  • для разных видов фундамента нужен определенный тип опалубки (поэтому ее легче взять в аренду у предприятий, предоставляющих подобный вид услуг);
  • аренда опалубки позволяет строительной компании сократить расходы (нет необходимости вызывать мастера для ее установки, осуществлять ремонт, проводить осмотр).
Стоимость аренды зависит от материалов, из которых изготовлена опалубка, типа фундамента, расстояния, на которое ее требуется доставить и ряда других параметров.
 
Использование машин для разметки дорог
Для организации дорожного движения с целью повышения безопасности осуществляют дорожную разметку. Существуют различные технологии нанесения опознавательных знаков на дорожное полотно. А для того чтобы сократить время нанесения используются специальные машины для разметки дорог. Применение и внедрение новых технологий позволило наносить с помощью этих машин разметку, выполненную из различных видов пластика и краски. Особенно популярно нанесение разметки из холодного пластика. Этот материал также называют химическим или спрэйпластиком. Он отличается высокой степенью долговечности. Используя машины для разметки дорог, нанесенный слой получается очень ровный и тонкий. Соответственно уменьшается расход материала. И в этом случае его стоимость сопоставима с ценой краски, которая менее долговечна, чем химический пластик.
 
Назначение мобильных бетонных заводов
Строительные работы не обходятся без различных бетонных смесей. Изготавливают их на бетонных заводах. Они бывают разных типов. Например, стационарные заводы могут быть башенного или рядного типа. Они отличаются по принципу работы и конструкции. Большой популярностью пользуются мобильные бетонные заводы. Объясняется это тем, что они компактны и могут передвигаться. Поэтому их часто используют при строительстве мостов и дорог, а также для возведения объектов, которые находятся на большом расстоянии от крупных городов. Для установки и передвижения таких заводов используются шасси и грузовой транспорт. Мобильнее бетонные заводы автоматизированы, поэтому для их управления достаточно одного работника. Производительность мобильного завода не такая большая, как у стационарного, но ее вполне хватает на строительство большого объекта.
 

Рубрики:

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко