-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 20 от 13.11.2014

«60 секунд» – приходите и играйте!

 
5 ноября в Кемерове прошла юбилейная, 10-я игра в Интеллектуальном клубе «60 секунд». За прошедшие с начала первой игры два месяца, можно смело сказать, что появились постоянные участники и поклонники.
 
По словам Вадима Хващевского, инициатора и организатора «60 секунд» в Кемерове, идея организации интеллектуальных игр возникла в 2013г., после открытия кафе «Геометрия». «Прошедшим летом я общался с другом из центральной части России, он мне сказал, что начал играть в «60 секунд». Я заинтересовался и связался с центральным офисом в Москве. И 28 августа состоялась первая интеллектуальная игра «60 секунд» в Кемерово».

Чтобы участвовать в игре, нужна команда  от 4 до 6 человек. Выбирается капитан, название команды и высылается заявка организатору. Организационный взнос 100 рублей с игрока.

В «60 секунд» могут играть все от студентов до пенсионеров. «Сегодня у нас играют команды состоящие из друзей, коллег, корпоративные команды, есть игроки семейные (муж и жена) и взрослые дети с родителями», – говорит Вадим.

От игры «60 секунд» каждый участник получает:
•новые знания и хорошее настроение;
•навык работы в команде, новые знакомства и связи;
•азарт, ведь каждый человек хочет выигрывать;
•интеллектуальный отдых – это модно и современно;
•психологическую разгрузку после трудового дня и заряд положительных эмоций на предстоящую неделю.
 
Игры проходят каждую среду в 19.00 в кафе «Геометрия», пр. Октябрьский, 28 б.
Телефон и почта для записи: 8-913-121-7777,

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ
 
Наталья Батырева, директор Сибирского филиала  НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири»Наталья Батырева, директор Сибирского филиала  НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири»:
– Почему  я играю в интеллектуальную игру «60 секунд»? 
Всё очень просто.  В череде будней работа – дом – работа мы забываем о важных вещах, таких как развитие личности эмоциональное и интеллектуальное. Нам кажется, что мы и так достаточно умные и зрелые, и мы перестаём сначала читать, потом ходить в театры, а потом и думать, ссылаясь на усталость и отсутствие времени, бытовые и сиюминутные интересы закрывают от нас самое главное, что мы люди – существа мыслящие. Немецкий философ-рационалист Рене Декарт говорил «Я мыслю, следовательно, я существую». Каждый раз, приходя на Игру, я ловлю себя на мысли, что именно в этот момент я существую, а остальное время я живу в ожидании Игры.
Кроме того, Игра даёт возможность почувствовать себя важным элементом отлаженной системы – Команды. Подбор игроков – очень важное, ответственное дело, это люди, которым доверяешь, с которыми просто комфортно быть рядом, и вместе мы просто единый Мозг. В этом процессе формируются  навыки командной работы, умение слушать и услышать рядом сидящего человека, понять или уловить его мысль, аргументировать свою, и  на всё это даётся всего 60 секунд. Это очень важное умение – быстро принимать единственно правильное решение.
Во время Игры идёт общение не только в Команде, но и между командами, выстраиваются связи, которые могут быть интересны  не только в процессе Игры, но и важны для профессиональной деятельности.
И итоговый фактор, последний по порядку, но не по значимости, уделяя  внимание здоровому образу жизни, нагружая мышцы, тренируя выносливость, мы забываем, что мозг тоже – орган, требующий постоянных нагрузок, иначе он атрофируется.
И вообще,  Игра – это прекрасная профилактика болезни Альцгеймера,  весёлая альтернатива кроссвордам и отличная возможность прекрасно провести вечер с пользой для себя и без ущерба для здоровья.

Александр Винокуров, главный редактор радио Кузбасс FMАлександр Винокуров, главный редактор радио Кузбасс FM:
– На игру «60 секунд» я получил приглашение сразу же, как только организаторы решили начать проводить её. Но вот пришёл не сразу же. Всё некогда было. Всё как-то приоритеты расставлял не в пользу игры: мол, де поздно.., мол, де середина недели... И Вадим Хващевский несколько раз на вид мне ставил, что в группе состою, а ходить, не хожу. И друзья звали, звали, звали… И я пришёл. Посмотрю, думаю, чего там происходит. Играть не буду, а просто посмотрю. Но команда «Победа», прям, усадила меня за свой стол и втянула меня в игру. Оказалось, что это весьма увлекательно. И азартно же. Меня настораживало, что надо знать много, а я не великий эрудит. Но в этой игре важно не знать, а рассуждать. И у меня получилось. Я даже пару правильных ответов в ту, первую, игру дал. Но лучше у меня получалось веселить команду. Без веселья совсем нельзя в середине недели и в конце рабочего дня нельзя. Может, потому мы и выигрывали, что было весело.
 
Светлана Давтян, сотрудник страховой компанииСветлана Давтян, сотрудник страховой компании:
– Игра «60 секунд» для меня – это возможность интересно, весело и с пользой провести свободное время. Полезно узнавать новое, тренировать ум и память. Интересно встречаться за игрой и общаться с умными, активными, азартными, разносторонними людьми. И совсем не важно выиграла команда или нет, процесс игры для меня важнее результата.

Павел Катышев, профессор филологии КемГУПавел Катышев, профессор филологии КемГУ:
– Благодарю организаторов клуба «60 секунд» за возможность приобщиться к сообществу людей, любящих, ценящих и развивающих интеллектуальность не только как личностное качество, но и как стиль досуга и способ сплочения командных усилий. Наша команда «Драмкружок» впервые участвовала в этом мероприятии, и, благодаря ему, я утвердился в мысли, что именно дивергентные способности, т.е. способности находить оригинальные решения, составляют основу нашего коллектива.
То, что в нашем городе есть такой клуб, то, что его заседания проходят регулярно и собирают такое количество умных, веселых и азартных людей, заслуга и организаторов, и ведущих, и самих игроков. Всегда приятно смотреть на эмоцию победителей, от которой заряжаешься энергией и желанием прийти и сыграть ещё раз!
Всем нам – спасибо за игру!
 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко