-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 21.10.2014

IT-новинка – «Разумный центр корпоративной безопасности»

Одним из самых распространенных рисков в бизнесе является мошенничество. Несмотря на постоянное усложнение технологий экономической защиты информации, методы и инструменты, которыми пользуются недобросовестные клиенты и партнеры, также успешно совершенствуются. В результате этого системы контроля постепенно становятся неэффективными в борьбе с экономическими преступниками. Современные IT-технологии позволяют предупредить совершение противоправных действий и, тем самым, защитить бизнес.
 
IT-новинка – «Разумный центр корпоративной безопасности»
 
Компания РДТЕХ выступила партнером «большой четверки» в разработке инновационного решения на базе технологий визуального анализа IBM i2, которое позволяет эффективно и оперативно обнаруживать экономические риски и угрозы.
 
По словам руководителя отдела решений корпоративной безопасности РДТЕХ Данила Косенкова, первоначальной сферой применения IT-новинки был один из правоохранительных органов РФ, занимающийся расследованием финансового мошенничества, а также экономических и уголовных преступлений. Со временем «Разумный центр корпоративной безопасности», «подогнанный» под специфику работы конкретной службы или компании, стал применяться в таких организациях, как Росмониторинг, ФСК ЕЭС, «Газпром», другие крупные корпорации, включая страховые, финансовые и исследовательские компании, которые нуждаются в таком функциональном элементе, как система экономической безопасности предприятия.
 
Инновационная разработка компании РДТЕХ и «большой четверки» использует открытые информационные базы данных Федеральной налоговой службы, Бюро кредитных историй, Росстата, международных реестров и прочих общедоступных источников. Учитывая тот факт, что такие базы данных поддерживают только единичные поисковые запросы от предприятий для проверки отдельных лиц или компаний, IT-новинка имеет беспрекословное преимущество в виде возможности осуществлять анализ бесконечно длинной цепочки связей и множественную обработку информации. Благодаря этому организация, в которой функционирует «Разумный центр корпоративной безопасности», может оперативно изучить всю доступную информацию об огромном количестве объектов, предприятий и сотрудников, а также проанализировать текущую отраслевую ситуацию. Стоит отметить, что компания РДТЕХ располагает собственной обширной информационной базой о сомнительных лицах и предприятиях с официальным подтверждением неблагонадежности каждого из них.
 
Основа инновационного IT-решения
 
«Разумный центр корпоративной безопасности», построенный на платформе IBM i2, эффективно использует весь комплекс возможностей данной технологии.
 
Основные компоненты:
- IBM i2 Analyst's Notebook – осуществляет обработку и анализ информации из множества источников для оперативного выделения ключевых данных и определения дальнейших действий. С помощью данного инструмента, рассчитанного на конечного пользователя, можно с высокой точностью выявить неблагонадежные компании, а также уличить собственных работников в связях с конкурентами;
- IBM i2 iBase – значительно более сложный по функционалу инструмент, чем Analyst's Notebook, поэтому ориентирован преимущественно на системных администраторов. С помощью iBasе можно не только проектировать структуру БД, накапливать, хранить, актуализировать и контролировать данные, но и решать серьезные прикладные задачи.
 
IT-проект «Разумный центр корпоративной безопасности», выполненный на основе платформы IBM i2, является эффективным средством оперативной борьбы с экономическими преступлениями на предприятиях.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко