-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 19 от 21.10.2014

День Улыбки – с Тимом Донли

 
Лечение зубов своим пациентам – не единственная задача, которую ставит перед собой сеть стоматологических клиник «Улыбка». Благодаря слаженной работе её коллектива уже более 30 тыс. детей повысили свою стоматологическую грамотность в рамках образовательного проекта «С улыбкой по жизни…», а в Кемерове стало на один весёлый городской праздник больше. Но в последнее время «Улыбка» пошла дальше и выступает организатором семинаров для стоматологов, приглашая в качестве спикеров экспертов мирового уровня. Так, 3 октября свой второй профессиональный праздник (после Дня стоматолога, разумеется) в Кемерове отметил известный во всём мире доктор стоматологии и магистр наук по пародонтологии Тимоти Джерард Донли. Но обо всё по порядку.
 
Тимоти Джерард Донли,
доктор стоматологии и магистр наук по пародонтологии:
–Как и у многих иностранцев, моё представление о России строилось на определённых стереотипах – к примеру, я ожидал увидеть старое оборудование, но увидел достаточно современное. К сожалению, я успел побывать только в «Улыбке», но должен сказать, что в этой клинике уровень услуг такой же продвинутый, как и у американцев.
Я заметил, что российские стоматологи трудолюбивее и больше преданы своему делу, чем американские. Если в Америке публика хочет от меня на семинаре услышать, что и как надо делать, то в России врачи ещё и хотят знать, почему именно так. Меня восхищает решительность, с которой они приступают к решению задачи любой сложности, стараются сделать всё возможное, чтобы решить проблему пациента. Мне кажется, я узнал от российских стоматологов даже больше, чем они от меня.
Улыбайтесь!
Уже 15 лет в мире отмечается Международный День Улыбки, посвящённый улыбкам, добрым делам и просто хорошему настроению. Не отстаёт от этой традиции и город Кемерово – благодаря сети стоматологических клиник «Улыбка», ставшей инициатором и спонсором праздника, уже 5 лет подряд в первую пятницу октября в содружестве с городской администрацией устраивается весёлый праздник. За месяц до этого дня объявляются детский конкурс «Я рисую улыбку» и конкурс фотографий «С улыбкой по жизни». Профессиональное жюри оценивает работы, и самым талантливым авторам на торжественном мероприятии вручают дипломы, памятные призы и подарки. За 5 лет свои силы в творческих конкурсах попробовали более 4,5 тыс. кемеровчан. Благодарственными письмами от администрации города поощряются педагоги, чьи ученики проявили активное участие в этих конкурсах. Кроме того, по уже сложившейся традиции в День улыбки, приуроченный также ко дню рождения клиники, генеральный директор компании вручает одному их клиентов «Улыбки» премию «Любимый пациент». В этом году впервые была вручена также премия «Любимый пациент-ребенок».
В перерывах между чествованием победителей конкурсов всех гостей мероприятия развлекали артисты, клоуны и ростовые куклы. Развлекательная программа не дала заскучать никому из гостей праздника.
 
«Звёзды» – в Кемерове!
Если ранее руководство сети стоматологических клиник «Улыбка» было сосредоточено главным образом на повышении профессионального уровня своих сотрудников, то в последнее время «Улыбка» стала организовывать семинары, которые посещают стоматологи не только других клиник, но даже других городов России. К примеру, на майской конференции «Профилактика стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического» побывали 200 человек из 15 городов России и даже гость из Германии. География участников семинара Тимоти Донли также обширна – 55 человек из 14 городов России. И неудивительно: достаточно упомянуть, что Тимоти Донли входит в рейтинг «Топ 100 лекторов» журнала «DentistryToday», а его семинары представляют собой интеграцию последних научных достижений в реалистичные клинические протоколы. Его курсам слушатели неизменно дают самую высокую оценку. Тимоти Донли проводил семинары в 30 крупнейших странах мира. В России он тоже был, но только в Москве, Санкт-Петербурге и в Казани. Посещение Кемерова – его первый визит в Сибирь.
На вопрос «Зачем?» в «Улыбке» отвечают просто: «Мы хотим, чтобы все люди были здоровы. Хотим, чтобы рос уровень нашей российской медицины в целом. На площадках таких семинаров все могут обмениваться идеями и технологиями. А значит, мы все становимся лучше и сильнее».
 
   
пр. Ленина, 60. тел.: +7 (3842) 523-522
ул. Большевистская, 2. тел.: +7 (3842) 57-57-77
ул. Свободы, 3. тел.: +7 (3842) 319-319
 
Мнения участников семинара Тимоти Донли
 
Олеся Волик, стоматолог-терапевт, пародонтолог, стоматологическая клиника «Элита», г. Омск:
– Кемерово очень понравился – чистый, красивый, гостеприимный и такой уютный город! Семинар  тоже понравился, лектор просто чудо! Преподносит информацию чётко, доступно, получила много новых знаний. Большое спасибо организаторам, с удовольствием приедем ещё!
 
Марина Гостева, врач-стоматолог терапевт пародонтолог, стоматология «Спартамед Премиум», г. Омск:
– Замечательный лектор, прекрасная организация, узнали очень много нового и интересного. Если конкретно, то меня вдохновила тема приёма антибиотиков, скорее всего, мы будем внедрять применение данных препаратов в нашей клинике. Если удастся приобрести препараты в вашей клинике, то конечно, будем постоянно обращаться в «Улыбку». Задумались о приобретении нового ультразвукового аппарата, который представлял лектор. А вообще, меня особенно впечатлило  то, что лектор очень широко изучает актуальные вопросы стоматологии, не узко направленно, а именно глобально, со всех сторон подходит к той или иной проблеме. Очень ёмко, широко и доступно освещает важные вопросы. Конечно, такие семинары вдохновляют на новые свершения, заряжают энергией и вызывают только положительные эмоции! Большое спасибо организаторам!
 
Елена Титоренко, гигиенист стоматологический, стоматология «Спартамед Премиум», г. Омск:
–  Впечатления от семинара положительные, но одного дня очень мало. Конечно, узнала много нового, это обмен опытом, ведь лектор из другой страны. Приятно, что человек делится своими знаниями, секретами работы, это очень интересно! В предыдущий раз я была в Кемерово 3 года назад, проходила стажировку на базе стоматологической клиники «Улыбка». Было интересно вернуться и посмотреть, что изменилось за 3 года.
 
Елена Седова, гигиенист стоматологический, стоматологический центр «СТОМАТОЛОГиЯ», г. Иваново:
– Однозначно не пожалела, что приехала. Информация очень доступна, лектор объясняет все чётко и ясно. Несмотря на то, что переводчик не может передать эмоции, было очень интересно слушать Тима. Спасибо организаторам, клинике «Улыбка» за такой семинар. Надеюсь, это приглашение не последнее, с удовольствием буду приезжать к Вам ещё!


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко