-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 18 от 07.10.2014

Гостиница класса «эконом»

 
 
 
 
 
Хотя достопримечательности Кемерова и не являются центром притяжения многочисленных туристов, наш город живёт насыщенной жизнью: множество людей ежедневно совершают деловые поездки, на гастроли к нам приезжают театральные труппы, на соревнования – спортивные команды. С открытием эконом-отеля «На Мартемьянова» у всех гостей города и командировочных с небольшим бюджетом появилась возможность комфортного размещения по беспрецедентно низкой цене – от 250 рублей за сутки.
 
Официальное открытие эконом-отеля «На Мартемьянова», действующего по европейской системе размещения «хостел», состоялось на прошлой неделе, но фактически он действует уже около полугода и доказал свою востребованность.

Гостиница «На Мартемьянова», расположенная на территории аэродрома «Северный», состоит из 25 номеров на 108 спальных мест, в ней предусмотрено размещение по 2, 4, 6 и 8 человек в комнате. К услугам постояльцев есть комната отдыха, в которой можно посмотреть телевизор со спутниковыми каналами, и кухня для самостоятельного приготовления пищи, оснащённая всем необходимым, включая посуду. Если не хочется готовить – перекусить можно здесь же, в буфете. Для комфортного проживания есть высокоскоростной бесплатный Интернет WI-FI, фен, утюг и прачечная, где можно постирать одежду.

Стоимость проживания начинается от 250 рублей в сутки с человека (при размещении в 8-местном номере). Спальные принадлежности (подушка, постельное бельё и одеяло) выдаются при заселении под депозит.

Здесь же, «На Мартемьянова», можно снять и более комфортабельные номера. Так, просторный меблированный номер «Комфорт» с двуспальной кроватью, отдельной душевой и телевизором будет стоить 1,5 тыс. рублей в сутки. А за 2,2 тыс. рублей в сутки можно арендовать уже 4-х местный люкс с двумя отдельными комнатами – всё это будет стоить дешевле, чем аналогичные по комфорту номера в привычных городских гостиницах.

Хотя эконом-отели такого типа и были изначально придуманы для краткосрочного размещения, ничего не мешает проживать здесь длительное время. Весьма привлекательным вариантом это может быть для сезонных рабочих или студентов. Тем более что при единовременной оплате за длительный срок проживания (начиная от недели) «На Мартемьянова» предоставляются скидки. Скидки от 5 до 10% предоставляются и группам от 8 до 24 человек.
 
Широко распространённые в Европе хостелы, по сути, являются дешёвыми гостиницами, в которых на любой срок можно снять спальное место. Душевые и туалетные комнаты в таких отелях – общего пользования. Благодаря демократичной стоимости этот вариант размещения особенно популярен во всём мире среди путешествующих студентов, которые не планируют проводить много времени в гостинице – им нужно лишь хорошо выспаться в чистой постели, а наутро они, приведя себя в порядок, отправляются по своим делам. В то же время хостел подойдёт практически любому человеку, желающему сэкономить на проживании во время поездки.

Как утверждают в отеле, персонал внимательно относится к вопросам безопасности и отказывает в заселении подозрительным людям. Личные вещи здесь можно хранить в индивидуальных шкафчиках, закрывая на ключ. Особо ценные – сдать администратору для хранения в сейфе.

Хотя эконом-отель «На Мартемьянова» расположен не в центре города, транспортная доступность здесь, как выясняется, не проблема. «Поблизости есть остановка, с неё каждые 20 минут отправляется автобус №9, его расписание всегда можно уточнить у девушек-администраторов. С этой же остановки можно доехать и до аэропорта, что очень удобно», – рассказывает директор отеля Лидия Тихонова и добавляет, что сама в хорошую погоду предпочитает пешком дойти до железнодорожного вокзала – крупнейшей транспортной развязки города, и эта прогулка занимает у неё обычно не более 15 минут.

г. Кемерово, ул. Мартемьянова, 85.
Тел. администратора: +7(3842) 33-04-06
E-mail:
ekonom.hotel@gmail.com
Skype: Hostel-42        
www.hostel42.ru

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко