-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 18 от 07.10.2014

СВЕЖИЙ УГОЛЬ – ПЫЛКИЙ ЖАР!

Александр Михайлович ЕВТЕНКО, генеральный директор ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ»
 
В Сибири уже начался отопительный сезон. В Кузбассе, главном угольном регионе России, многие потребители, частные домохозяйства, котельные предприятий и жилищно – коммунального хозяйства традиционно используют в качестве топлива каменный уголь. На сегодняшний день спектр предложений энергетического угля марки Д довольно велик, есть из чего выбрать по качеству и цене. О том, почему из всего многообразия стоит выбрать именно уголь ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» рассказывает генеральный директор предприятия Александр Михайлович ЕВТЕНКО.
 
– Почему, по Вашему мнению, следует выбрать именно уголь ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ»?
– Судите сами. При выборе любого товара и услуги мы стараемся получить наилучшее соотношение «цена – качество». Уголь, который добывает наше предприятие ЗАО «Шахта Беловская» на разрезе «Караканский Западный», такое соотношение дает, без всяких сомнений. Во-первых, это марка «Д» – длиннопламенный уголь – по своим качествам он отнесен как раз к энергетическому углю. Самая существенная характеристика угля марки «Д» – теплота сгорания. Уголь этой марки прекрасно подходит для сжигания не только в больших, так сказать «профессиональных» котлах, но и обычных бытовых печах и каминах, банях. Калорийность нашего угля для нужд отопления достаточно высокая: для российских предприятий и частных домохозяйств мы предлагаем уголь калорийностью 5200-5400 ккал на 1 кг. Второе важное отличие угля компании «КАРАКАН ИНВЕСТ» – от природы у него очень низкая зольность. Хотя уголь добывается открытым способом, содержание золы в нем – всего от 8,7% до 10,5%. По данным Ежемесячного сборника «ИВЦ» Угольная промышленность Кузбасса – по показателю деятельности «Зольность добытых углей» ЗАО «Шахта Беловская» занимает 1-е место среди угольных предприятий Кузбасса, добывающих уголь марки Д открытым способом.
В-третьих, у нашего угля высокая температура плавления золы – 1350 градусов. Это позволяет существенно экономить на обслуживании отопительного оборудования, как в производственных масштабах, так и для частных отопительных систем, так как после сжигания нашего угля не требуется дополнительная очистка топки от золы. Кроме того, и это особенно важно для предприятий ЖКХ, нет необходимости в дополнительных площадях для складирования золошлаковых отходов.
И, наконец, важный момент, который по моему мнению, тоже определяет выбор в пользу нашего предприятия как постоянного и надежного партнера – стабильные показатели деятельности самой компании «КАРАКАН ИНВЕСТ». Уже существует мощная производственная база, которая продолжает укрепляться, планами нашего развития предусмотрены дальнейший рост угледобычи и расширение рынка сбыта.
 
– Вы говорите о планах по расширению рынков сбыта, поделитесь ими, в чем они заключаются?
– В августе «КАРАКАН ИНВЕСТ» открыл второй склад – магазин с круглосуточным режимом работы. Первый расположен по месту добычи в непосредственной близости от разреза, второй – у железнодорожной станции Мереть на автодороге «Алтай – Кузбасс». Это склад самовывоза, на нем представлены все сортомарки угля, которые производит компания, как в тоннаже, так и в пакетированном виде. Он очень удобно расположен для покупателей нашего и соседних регионов географически – ведь теперь наш уголь стал ближе на 40 км. Подчеркну, что наши склады работают круглые сутки – потребитель может позвонить и приехать в любое время и получить одинаковое качество обслуживания, разницы в сменах рабочих, обеспечивающих процесс отгрузки, просто нет. Для удобства наших покупателей мы предлагаем все более современные способы обслуживания и дополнительные сервисы. В частности, в этом отопительном сезоне мы запускаем услугу по доставке угля населению Кузбасса с возможностью оплаты через банкоматы Сбербанка, а также банковской картой с помощью мобильного терминала, который, как и кассовый аппарат, всегда с собой у экспедитора.
Мы уверены, что высокое качество нашего угля и постоянное совершенствование сервиса – это залог долгосрочных надежных отношений с нашим покупателем.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко