-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 26.08.2014

Юридическое сопровождение – эффективная помощь для успешного ведения бизнеса

Работа большинства предприятий и компаний ежедневно осложняется различными рисками по причине недостаточности юридической поддержки. Практика успешного бизнеса подтверждает, что привлечение профессионального юриста обеспечивает бизнесу надежную правовую защиту и защищает его от различных штрафов за несоблюдение законодательства.
 
Кроме этого, юридическое сопровождение фирм крайне необходимо для успешного разрешения конфликтных ситуаций с сотрудниками, налоговыми органами и партнерами по бизнесу.
 
Постоянные изменения и нововведения в законодательстве значительно осложняют ведение бизнеса и затрудняют ведение имущественных и судебных споров. В большинстве случаев здесь выигрывает та фирма, юристы которой оказались более сведущими и подготовленными ко всем перипетиям и поворотам судебного процесса. Компаниям, не имеющим квалифицированных юристов, в подобных ситуациях необходима услуга по юридическому сопровождению. С ее помощью можно эффективно отстаивать свои интересы и права.
 
Сегодня юридическое сопровождение фирм востребовано и при совершении ответственных управленческих или инвестиционных действий на предприятии, выполнении оптимизации налогообложения и реализации различных реконструкционных и строительных программ. Услуги по юридическому сопровождению отличаются широтой и гибкостью, поэтому профессиональную помощь можно привлечь на любом ответственном этапе работы компании: подписании крупного контракта, сложных ситуациях кадрового производства, составлении товаросопроводительной документации.
 
Юридическое сопровождение фирм позволяет проводить качественный мониторинг действующего законодательства и получать необходимую помощь и разъяснения по вопросам составления различных видов договоров.
 
Услуги юристов необходимы и для срочного получения выписки из егрюл егрип – документа, без которого невозможно провести сделки с недвижимостью, подтвердить полномочия руководителя, получить лицензию, участвовать в важном тендере или аукционе. В таких случаях стандартная схема получения выписки не устраивает бизнес, поскольку регламентами проведения многих видов юридических действий устанавливаются сжатые сроки для ее предоставления.
 
Довольно часто получение выписки из егрюл егрип является необходимой мерой по проверке подлинности информации, представленной контрагентом. С ее помощью можно установить достоверность данных о местонахождении организации, видах деятельности, размере ее уставного капитала, а также проверить полномочия лица, указанного в качестве директора.
 
Этот документ также позволяет установить дату создания организации и состав ее учредителей, а также выяснить, не находится ли будущая компания-контрагент в состоянии ликвидации.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко