-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 26.08.2014

Воздуходувки стига

Какую уборочную технику выбрать себе в помощники? Этим вопросом задаются многие владельцы садовых участков и загородных домов. Убрать придомовую территорию или сад вручную – это и долго и не просто, поэтому все чаще в руках садовников можно встретить воздуходувку. Это одновременно и метла, и грабли, и пылесос. Выбор подходящей модели этого аппарата во многом зависит от объема предстоящей работы и от длительности использования. Если площадь большая, то лучшим вариантом будет воздуходувка с бензиновым двигателем, если территория более компакта, то вполне подойдет электрический вариант.                                                                                            
Для комфортной работы в конструкции воздуходувки должна быть антивибрационная система, особенно это актуально для моделей с бензиновым двигателем. Не маловажные параметры воздуходувок – общий вес, мощность, объем мусороприемника и степень измельчения (для моделей с режущим устройством). Чтобы ваша покупка себя полностью оправдала, лучше обратиться к специалисту за консультацией.
 
Тип двигателя, которым оснащена воздуходувка, тоже не праздный вопрос. Согласитесь, если придется убрать территорию, которая находится на значительном удалении от дома, то электрическая воздуходувка в этом случае может быть абсолютно бесполезной. И, если убирать предстоит только дорожку вокруг дома, то шумный бензиновый аппарат будет представлять массу неудобств тем, кто находится поблизости. Поэтому запомним: для больших удаленных территорий – бензиновая модель, а для компактных садовых участков – модель электрическая.Воздуходувки стига вполне отвечают всем современным требованиям, и они представлены в широком ассортименте в большинстве магазинов по продаже садовой техники. При выборе электрической воздуходувки следует так же учитывать, какой источник электроэнергии есть в наличии – трехфазный или однофазный.
 
Бытовые воздуходувки так же различаются по типу исполнения на ранцевые и ручные. Ручные аппараты удобны при выполнении работ на относительно небольшой территории, например, на даче. В их комплектацию входит регулируемый ремень – с его помощью воздуходувка закрепляется на плече, и удобная рукоятка. Такие приборы имеют небольшие габариты и относительно небольшой вес.
                                                        
Ранцевые воздуходувки можно отнести к профессиональному оборудованию для уборки. Они рассчитаны на длительную работу на больших площадях, на которых не всегда есть источник электропитания. По этой причине ранцевые модели работают только от бензиновых двигателей. По своей конфигурации они похожи на рюкзак с удобными широкими ремнями. Для облегчения веса аппарата, некоторые модели имеют так же широкий набедренный пояс. Такие нехитрые приспособления позволяют оператору значительно сберегать свои силы и свободно двигаться по всей площади.
 
Для обеспечения дополнительной личной безопасности рекомендуется использовать в работе защитные очки и рукавицы, маски и наушники.
 
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко