-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 15 от 26.08.2014

Шерегеш метит на мировой уровень

 
К планировке территории спортивно-туристического комплекса (СТК) «Шерегеш» подключился один из мировых лидеров в этой области – международная компания Ecosign Mountain Resort Planners Ltd. Региональные власти не сомневаются, что это поможет вывести горнолыжный курорт на мировой уровень.
 
Компания Ecosign была основана в 1975 году, за свою историю выполнила более 360 проектов в 36 странах мира, включая места проведения четырех зимних Олимпийских игр и нескольких чемпионатов мира. В числе проектов компании - разработка концепции олимпийских объектов для олимпиады Сочи 2014 (Красная Поляна) и горнолыжный комплекс «Роза Хутор».
В начале августа стало известно, что в открытом конкурсе на право разработки мастер-плана и проекта планировки территории первой очереди строительства СТК «Шерегеш» победило ООО «Денеба Групп». О том, что с компанией Ecosign Mountain Resort Planners Ltd. заключен договор субподряда, сообщил в середине августа генеральный директор ООО «Денеба Групп» Денис Багаев на совещании, посвящённом перспективам развития СТК «Шерегеш».

Площадь территории первой очереди строительства спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» составляет около 40 га. По словам Дениса Багаева, вся работа разделена на несколько этапов – подготовку топографической основы в масштабе «1:5000», разработку мастер-плана СТК и разработку проекта планировки и межевания для первой очереди курорта. Как пояснил Денис Багаев, топосъёмка будет произведена в цифровом виде и отразит современное состояние Шерегеша – все инфраструктурные объекты, которые на сегодняшний день имеются, включая здания, подъёмники и автостоянки, с указанием их на топографическом плане и перечислением их характеристик. «Нам необходимо понимать, что мы имеем на сегодняшний момент, – пояснил Денис Багаев. – В дальнейшем на основе данных инвентаризации будет произведена техническая оценка склонов и подъёмников». 

Далее, при разработке мастер-плана, компания Ecosign применит свой арсенал новейших программных средств – будет проведён анализ распределения экспозиции склонов, анализ солнечной освещённости или топографического затемнения. С помощью карты анализа вместимости склонов будут рассчитаны данные о максимальном потенциале развития каждого склона, определена производительность подъемников и территории базовой капитальной застройки, прилегающей к склонам, потенциально пригодным для горнолыжных трасс. Кроме того, будет произведена инвентаризация и анализ уже существующих сооружений: вместимость подъемников и трасс, распределение трасс по категориям трудности. Аналогичная работа будет проведена для понимания состояния гостиничной и инженерно-транспортной инфраструктуры, её маркетинговый анализ позволит определить перспективы развития СТК.

Следующим этапом станет подготовка градостроительных решений – разработка плана землепользования, создание карты градостроительного зонирования и определение очередности освоения площадок. На этом этапе к работе подключится команда Российского государственного научно-исследовательского и проектного института Урбанистики (Санкт-Петербург). В дальнейшем будут разработаны схемы улично-дорожной сети, включая автодороги, парковки и схемы передвижения, созданы схемы внутриплощадочных инженерных сетей. Как подчеркнул Денис Багаев, ценность этих документов в том, что, в отличие от мастер-плана, они уже будут иметь юридическую силу. Согласно графику работ, подготовка проекта планировки и межевания для первой очереди должна быть завершена уже к концу ноября текущего года.
Ксения Сидорова

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко