-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 05.08.2014

«Програнд» достраивает «Серебряный Бор»

Застройка микрорайона «Серебряный Бор» на Радуге близится к завершению – в конце июля инвестиционно-финансовая компания «Програнд», застройщик проекта, забила сваи в основание предпоследнего дома. Хотя проект здания был разработан ещё в 2007 году, сейчас его пересмотрели и доработали, приблизив к изменившимся за 7 лет пожеланиям покупателей.
 
Дом №25 будет расположен на пересечении проспекта Шахтёров и переулка Авроры. В микрорайоне уже действует вся необходимая инфраструктура – есть современные подземные паркинги и гараж-стоянка на 584 машиноместа, магазины, школа, детский сад, в перспективе будут построены ещё 2 детских сада. Двухподъездный дом переменной этажности в 12 и 16 этажей состоит из четырёх блок-секций, общая площадь здания составит 14 тыс. кв. метров.
Большинство квартир в доме будут двухкомнатные (104 квартиры), также предусмотрены 52 однокомнатные и 26 трёхкомнатных квартир.

Здание будет возведено в монолитном каркасе, наружные стены будут выполнены из кирпича с наружным утеплением и фасадом из керамогранита. Остекление лоджий – с применением алюминиевых витражей.

«К строительству этого дома приступила компания «КРУ Строй-Сервис» ещё в 2009 году – был выкопан котлован, и на этом работы из-за объективной общеэкономической ситуации на рынке остановились, – рассказывает «Авант-ПАРТНЕРу» начальник производственно-технического отдела инвестиционно-финансовой компании «Програнд» Сергей Агарков. – Котлован быстро порос травой. В прошлом году мы начали активно этим проектом заниматься – заново провели все необходимые геологические изыскания, а также проектные работы. Проект дома изменили на более рациональный: немного уменьшили площади квартир, сохранив при этом удобную планировку комнат, приближенную к квадрату».

Кроме того, новый проект предусматривает на 1 этаже нежилые помещения общей площадью более 1 тыс. кв. метров, с высокими потолками и отдельным входом с улицы. Планируется, что в них будут размещены магазин и фитнес-центр. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2016 год.

Дом №25 – третий и предпоследний из группы жилых домов, завершающих застройку микрорайона «Серебряный Бор». Дома №26 и №37, этажностью в 16 и 18 этажей соответственно, находятся в активной стадии строительства. В эксплуатацию их планируется ввести уже в первом полугодии 2015 года. В резерве остаётся ещё одна, последняя площадка – к строительству дома на ней компания «Програнд» планирует приступить в начале 2015 года, срок сдачи – 2016 год.

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко