-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 22.07.2014

Кредитная карта с Альфа-Банком – по Вашим правилам

Светлана Головня, директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка
Светлана Головня, директор по розничному бизнесу
ОО «Кемеровский» Альфа-Банка
В 2014 году Альфа-Банк в Кемеровской области поставил перед собой задачу увеличить долю присутствия на рынке кредитных карт до 5%. На сегодняшний день эта цель уже достигнута. В приоритете у банка остаются современные технологии и заманчивые предложения, обеспечивающие значительный потенциал дальнейшего развития.

Как рассказала директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка Светлана Головня, согласно текущей отчётности доля Альфа-Банка на рынке пластиковых карт в Кузбассе достигла 5,74%. «Приблизиться к цели нам помогли современные технологии – заказ кредитной карты on-line, возможность выбора дополнительных условий, а также внимательное отношение к потребностям клиентов, – добавляет Светлана. – К примеру, в точках POS-кредитования можно оформить карту «Мои покупки» с дополнительным лимитом, то есть получить деньги не только на товар, который вы решили приобрести в кредит, но и дополнительную сумму из средств банка».

К настоящему моменту на территории региона активно используются порядка 40 тыс. кредитных карт от Альфа-Банка, и динамика последних лет свидетельствует об увеличении интереса граждан к таким финансовым решениям. «Мы наблюдаем перетекание спроса из сегмента «быстрых» кредитов, обеспечивающих клиента «короткими» деньгами, в сегмент возобновляемых кредитных линий, иначе говоря – пластиковых карт, – комментирует Светлана Головня. – Карта освобождает человека от необходимости приходить в банк за очередным кредитом снова и снова, тратить время на его оформление».

Действительно, удобство постоянного использования кредитных карт по достоинству ценят всё большее и большее количество людей. Во-первых, «запасной электронный кошелек» даёт ощущение комфорта: хочется купить туфли не завтра с зарплаты, а сегодня – пожалуйста; за границей приглянулся сувенир, на покупку которого не рассчитывали – пара минут, и он ваш! Во-вторых, карты дарят своему обладателю бонусы - к примеру, на них копятся мили, которые в дальнейшем можно обменять на авиабилет, либо баллы, на которые можно будет совершить покупку в сети М.Видео. Кто же откажется от такого приятного дополнения! Тем более, что Альфа-Банк постоянно расширяет дисконтные программы, привлекает новых партнёров к совместным программам лояльности, дарит держателям карт призы и подарки по акциям – всё это позволяет клиентам в полной мере ощутить все преимущества их использования.

Многие уже привыкли, что на специально созданном сайте
www.alfacards.ru можно выбрать карту по своему вкусу, с подходящим для тебя набором опций. Не так давно Альфа-Банк пошёл ещё дальше и предложил клиентам самим создать себе карту. Продукт с говорящим названием «Мои правила» предоставляет клиентам максимальную свободу в выборе основных условий обслуживания по кредиту.

«В современном обществе главные ценности – это время, простота, скорость и комфорт, – рассказывает об идее создания такой карты Светлана Головня. – Мы учли это и предложили новый продукт, рассчитанный на активных, энергичных людей, ценящих своё время и предпочитающих самостоятельно выбирать правила игры. Действительно, зачем тратить время на изучение условий различных продуктов, вчитываться в бумажные сборники тарифов банков, создавать для себя сравнительные таблицы  их преимуществ и недостатков, когда можно в один клик увидеть, какое наполнение заложено в конкретной карте. Что-то не понравилось – можно убрать, посмотреть «картинку» целиком и вновь внести коррективы с учетом своих интересов и потребностей».

Возможность оформления карты в Интернете делает процедуру заказа удобной и простой. Тем более, что для получения карты можно выбрать любое отделение банка: когда она будет готова, клиенту поступит sms-сообщение с приглашением прийти и получить ее.
 
Как отмечают эксперты, кредитные карты давно перестали быть просто инструментом получения дополнительных денег «до зарплаты». Сегодня карты – это, прежде всего, дополнительные привилегии и удобство. Широкая сеть банкоматов Альфа-Банка, к тому же обновляемая ежегодно, с постоянно пополняемым функционалом операций – это очень удобно, к тому же в любой момент можно внести наличные на свои кредитные счета. Но прогресс не стоит на месте – сегодня картой можно рассчитываться, даже заказывая пиццу на дом! Технология бесконтактных расчетов позволяет оплачивать покупки, не отдавая карту продавцу магазина в руки, проходить турникеты «Аэроэкспресс» в аэропортах и многое, многое другое. Неудивительно, что всё это делает пластиковые карты необходимым атрибутом жизни даже для людей, отнюдь не испытывающих дефицита в финансах.


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко